От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 750
+ Ответить
Страница 750 из 1206 ПерваяПервая ... 2504505506507007207407457487497507517527557607808008509501050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,491 по 7,500 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Блин, ну какая выборка? Одноклассник захотел с моим сыном в поход. Мама его одного не пускает, хочет тоже. До этого не ходили никуда, мы с ними в марте ездили в Декатлон шмотки им покупать. Ну и так, я детство и юность провел в турсекциях - там всякого народу насмотрелся. Кто только ни приходил, ничо, все справлялись. Глаза боятся - ножки идут.
    Ножки пройдут 10-15 км максимум, не больше. А потом ножки будут страдать несколько дней

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ой, таки вы думаете, меня ждут открытия? Я их регулярно взвешиваю, перед самолетом как минимум. Ну и так надо ж груз по семейству распределять. Так что я всегда знаю, кто у меня сколько несет.
    Вы своих взвешиваете. Меня интересует вес и снаряжение у неподготовленных людей. У вас дети точно физически подготовлены
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну хз. Может, с сердцем проблемы. Или курит и бухает много, и с дивана не слезает. Может, еще какая хворь. Или вы его гоняете с большой скоростью. Все ж проехать полтинник со средней 15 км/ч и 30 - две сильно большие разницы
    С сердцем проблем нет. Вообще не курит. И вообще не пьет. И хвори нет. И ехал с не очень большой скоростью. И вот так тяжела первая поездка после длительного перерыва. Как все сначала начинай.
    Полтинник если ехать со скоростью 15 км/ч - это 3,5 часа крутить педали. Неподготовленный человек точно отвалится на первом часе, увы.

  2. #7492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Еще может останавливать достаток . Не все могут позволить себе нормальный вел . На этом держится завод стелсов
    Ну если прикинуть, сумму за которую куплен велосипед+новые детали+время, разница с тем же стелсом на жирнющей флетовой резине будет не велика, при этом выглядит стелс куда лучше, что малому в +
    Изображения Изображения
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  3. #7493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да ладно, у чувака Скала была, и он себе пикап купил, велы возить. Я понимаю, Япония рядом, но оно даже б/у и праворульное денег стоит. И на велик нету 20 тыщ? Не верю!
    Тут еще вопрос в том, сколько вещь используется. Вы купите себе обувь за 20 тыщ, допустим? Если часто используется - да. А если на 1 вечер надеть? Ну точно нет. Так и с велосипедом. Часто используется - есть смысл купить дорогой и хороший. Если надо 2 раза за сезон сделать по кружку возле дома - смысл в велосипеде за 20 тыс?

  4. #7494

    По умолчанию

    Просто у человека получился этакий "Show car" для детей. Пухлые колеса, высокая вилка, тяга в гору. Чем-то на "Вспыша" похож. Вот и нравится это детям. В практическом и техническом плане он похуже обсуждаемых тут 20". Сужу по своему ребёнку. Такой велосипед точно бы захотел.
    Последний раз редактировалось Puntovod; 10.04.2019 в 14:48.

  5. #7495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Дык, доставка - она и на Сахалине доставка. Разве что подороже несколько.
    Имею ввиду нет возможности пощупать за что деньги платишь. Когда только в велотему заходил тоже глаза округлялись когда видел переклюк за 5к (ну это было 10 лет назад), а потом поездив понимаешь за что заплатил. А у него даже возможности потрогать нет. Ну и это "вот деды на украине ещё ездели, а деды как извесно ***ни не сделают!"

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Если надо 2 раза за сезон сделать по кружку возле дома - смысл в велосипеде за 20 тыс?
    Смысл тогда раму пилить и 2 комплекта покрышек заказывать?
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  6. #7496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    Смысл тогда раму пилить и 2 комплекта покрышек заказывать?
    Может, просто нравится руками работать? А тут вроде как и причина есть. И желание что-то сделать.

  7. #7497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Может, просто нравится руками работать? А тут вроде как и причина есть. И желание что-то сделать.
    А ребёнок то тут при чём? Он же не свою раму пилил))
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  8. #7498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    А ребёнок то тут при чём? Он же не свою раму пилил))
    А ребенок видит, как отец что-то делает для его велосипеда руками. Это же круто )))
    Ребенку интересно, обсудить можно, посмотреть, что на выходе будет.

  9. #7499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    Просто у человека получился этакий "Show car" для детей. Пухлые колеса, высокая вилка, тяга в гору. Чем-то на "Вспыша" похож. Вот и нравится это детям. В практическом и техническом плане он похуже обсуждаемых тут 20". Сужу по своему ребёнку. Такой велосипед точно бы захотел.
    Согласен, очень точно сформулировано, что и как...

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Это исправно работает, приносит радость детям и 13мм лишней длины никак себя не проявляют, хотя и не укладываются в стандартизованные взгляды.
    Дай бог, чтобы они не проявили себя лет в 12 (у ребенка, когда вы уже забудите этот велосипед) больными коленями на этапе взросления и неправильной нагрузки их... если конечно активно кататься.. Если вокруг клумбы, то этот вел по своему прикольный, зачетный по виду....
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #7500
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    Ну если прикинуть, сумму за которую куплен велосипед+новые детали+время, разница с тем же стелсом на жирнющей флетовой резине будет не велика, при этом выглядит стелс куда лучше, что малому в +
    Этот стелс на фото ничем не лучше. От слова "совсем". Просто это такой же вел как и его до постройки, разве шины широкие. А так те же 6 скоростей.
    Материал рамы непонятен. У моего натурный чугуний (сталь). Разве что краска покоцалась это марки не зависит.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 10.04.2019 в 15:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10