19.09.20 AFR ЛЕС - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 139

Тема: 19.09.20 AFR ЛЕС

  1. #81
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не хотел писать отчёты, но эмоций через край, а как известно держать их в себе не рекомендуется, поэтому читайте вот:
    В субботу проснулся за 40 минут до будильника, навернул как Бэрримор овсянки, собрался, вышел на улицу ждать Саху. Черныш лежал в машине уже с вечера.
    Будущий победитель, шурша новенькими Джумбаджимами, подъехал как и договаривались ровно в 7-30, можно сверять часы. Загрузились, тронулись. Время в дороге пролетело незаметно, несмотря на две небольшие пробки в районе Ногинской птицефабрики и у Омутищ.
    Не торопясь собрались, зарегились, я закинулся бананами, Саха пирожками собственного приготовления и встали на старт где-то в серединке.

    Осознавая, что в нашем возрасте, да ещё имея минимальный гоночный опыт, соревноваться с кем-то по меньшей мере глупо, я ехал на гонку с намерениями не гнать, не рвать, ехать «#чистапофану», поэтому и подготовился соответствующе, как на обычную свою пвдэшку.
    На вилку нацепил 2х литровую бутылку Очаковского кваса (любимая Никола почему-то исчезла из магазинов), по карманам распихал 3 калорийные булочки с изюмом из пятёрочки. Думал ещё взять поллитра кока-колы в качестве допинга, но помня о пункте питания на 100 км, оставил её в машине.
    Но это же ГОНКА! Старт и мгновенно сработало стадное чувство. Как говорил великий классик: «Все побежали и я побежал!». В общем рванул со старта сразу, ещё на асфальте объехал больше половины из стартовавших впереди и бросился навстречу Адвенче.
    В разное время я проезжал практически все участки трека и примерно представлял, что там ждёт. Неизвестными были лишь короткий кусочек перед урочищем Борисово и петля по Бакшеевским торфоразработкам. После дождичка в четверг готовился к худшему, но был приятно поражён отличным состоянием прекрасных мещёрских грунтов и минимумом грязи. Жаль только, что любимых пляжных песочков совсем не осталось.

    Итак, едем. Постепенно после Сеньги сформировывается группа, в которой мне ехать комфортно, крутим, периодически меняясь местами, но уже ровно. При первом пересечении Костеревского тракта лидер группы уходит не туда, толпа за ним, разворачиваемся, теперь я в лидерах. Оказываюсь вместе с предателем-ужом Велоанонимом и Димоном 88-м, снова поворачиваем не туда, вместо того, чтобы ехать прямо, разворот, теперь я в хвосте и приходиться снова потихоньку нагонять тех, кого недавно обгонял. На Костерёвском грейдере держу в поле зрения Велоанонима, Андрея Boogie из фрязинского ВелоЛося, Ростислава Емельянова, но не догоняю их. Сворачиваем налево. Тут в сухую погоду местами отменный песочек, а сейчас отменный накат, но в паре мест вижу, как впереди едущий грэвэл зарывается задним колесом. Объезжаю.
    На кочковатом участке замечаю, что бутылка с квасом перекосилась набок. Оказывается потерялась верхняя часть составного держателя и бутылка держится лишь на декатлоновской стяжке для горных лыж. Дотягиваю так вместе с Ростиславом до КП у Иколдинской церкви, там приматываю бутылку к вилке взятой для такого случая резинкой с крючками от автомобильного багажника. Фоткаемся с Бугимэном, устраиваю себе первый перекус половинкой булочки и еду дальше. Брод проезжаем сходу по правильной траектории. Я поверх простых носков надел ватерпруф носки с алиэкспресса и они работают на все свои деньги. На финише внутренние носки были слегка влажные, но не более того.

    После брода едем вместе с Велоанонимом, особо не торопясь, болтаем и наслаждаемся красотой местной природы. Обходим вместе Андрея Mashennic. Неожиданно где-то посередине этого участка вдоль Поли слева нас бодро обходит Мария Пантелеева на толстеньком грэвэле в пачке с двумя ужами. «Хороша Маша, да не наша» - подумал я вслух, увидев сзади её восхитительные женские формы. Аноним же, взбрыкнул обоими колёсами и, брызгая слюной, бросился вдогонку. Через пару поворотов они скрылись вдали. Потом уже на КП Аноним признался, что так и не смог усидеть на колесе за Машей (гы-гы).
    У кладбища в Бакшеево чуть сошёл с трека, вернулся сзади Машенника, он ещё удивился, что я опять сзади и стал хитро подначивать меня, пропуская вперёд. Мол обгоняй маячившего впереди Будникова, а то он паровозить будет и ты за ним застрянешь. Я повёлся на эту фишку, стал добирать Будникова и потихоньку догнал его посередине Бакшеевской петли. Он ехал и страшно ругался себе под нос, что его все обгоняют, он полное дно, не быть ему таким как Алонсо и Эвилмет, а ездить как Гвоздев – это не жизнь и всё такое прочее (В общем это не лечится).

    Какое-то время сидел у него на колесе, потом у Воймеги он закопался перед лужей и я уехал вперёд. Следующий ориентир был Алексей из Монино. Его я догнал как раз ко второму броду, проехал его опять сходу, но сразу наверху встал на второй привал. Минут 5-10 наблюдал, как народ по-разному переходит речку, кто разуваясь, кто нет, кто в седле, а кто наоборот. Пропустив вперёд человек 5, поехал дальше. После Мишеронского навстречу попался Марчелло, который ехал против часовой, потом Картошкин с Огурцовым и ещё пара человек. Все были счастливыми и довольными, видимо после КП с перцовкой.
    Тут у меня стало чуть сводить левую ногу, сбавил немного темп, закинув передачку на звезду побольше, вроде отпустило, да больше и самому рвать не хотелось. До КП ехал в компании с двумя ужами на подвесах, потом к нам присоединился Ростислав, время шло, километры летели, а долгожданного моста через Ушму всё не было и не было.

    Но вот наконец и КП! Тут полная атмосфера финиша. Стол, костёр, перцовка, пиво, тёпленький Бандито, обнимашки и весёлая компания. Не удержался и хлопнул рюмку допинга за здоровье организаторов мероприятия. Так бы и сидел тут, но вовремя меня дёрнули фрязинские ребята, что этожегонка и надо ехать дальше. Поехали вместе с Александром Кондратовым и Бугимэном. Допинг подействовал как обычно - сонно умиротворяюще. Сначала я сидел у ребят на колесе, потом где-то после гати поехал первым. Догнали явно отдыхающего Велоанонима и до самого Калинова моста ехали поездом уже вчетвером.
    После моста я остановился отлить, и тут понимаю, что топливо резко закончилось. Вместо того, чтобы на месте заправиться, зачем-то еду дальше, крутить не получается, пытаюсь на ходу жевать булку, но она склеивается во рту и не идёт дальше. Выбираю среди ботвы место попросторнее, чтобы не мешать задним гонщикам, встаю распаковываю свой квас и запиваю, проталкивая булку на место. Меня естественно сразу обходит какой-то ужик.
    Булка медленно, но верно начинает действовать, её хватит уже до финиша, понемногу ускоряюсь, но как раз в это время меня прошивает хитроумный Машенник и мгновенно исчезает впереди за деревьями. Вскоре натыкаюсь на поломавшегося Будникова и Велоанонима, который пришёл ему на помощь. Даю им последнюю пластиковую стяжку, но она уже лишняя, еду дальше. Аноним догоняет меня на перекопанном под кабель участке и садится на колесо. Тут уже смеркается, включаю свет. Алишный аналог Феникса светит хреново, и более мощная фара Велоанонима здорово помогает. Поворачиваем на финишную прямую. Впереди уже впотёмках маячит подуставший Бугимэн, которого мы быстро догоняем и обгоняем. Аноним, почуяв близкий финиш рванул вперёд, его фара ещё мелькала впереди, но перед Крутово исчезла совсем. Примерно также отстал и Буги сзади. Свернув с асфальта раньше времени, чуть не уехал мимо финиша к Клязьме, но проехав через парковку, попал таки в финишный створ Ура!
    Орги говорят, что финишная фотография смазалась и нужно проехать ещё раз. Ехать ещё 150 км в темноте не очень хочется, но слава богу оказалось, что надо просто проехать для фото финишный створ, что я и делаю с удовольствием.

    Ну дальше пара тарелок прекрасного супа, поздравления Сахе, обсуждение с жару гонки у костра и награждение победителей. Сразу после оного загрузились и поехали домой, быстро и без пробок долетели за полтора часа. Сахе предложил оставаться на ночь и он согласился.
    Дома был уже накрыт стол, к нему добавилась призовая «Матрёшка» и призовой обалденно вкусный сыр. Сидим, обмываем чемпионскую золотую медаль, вдруг звонок в домофон.
    Сам великий тренер чемпионов, AlexeyVK не усидел дома и припёрся из Фрязино поздравить брата с победой. Но мне-то думается, что он больше переживал за то, чтобы я не соблазнил Саху попариться в бане и приехал, дабы предотвратить это непотребство. Но всё обошлось, баню мы отвергли, хотя жена моя и предлагала истопить к приезду. Убедившись, что всё в порядке, AlexeyVK забрал призовую корзину и укатил домой, а мы улеглись спать уже в третьем часу.

    Резюмируя, хочу сказать: Гонка – Агонь! Мещёра –Супер! Организаторам и лично Рустаму – огромная благодарность за это мероприятие. С каждым разом ЛЕС становится всё лучше и интереснее. Так держать! Вы молодцы!
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 21.09.2020 в 11:29.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Этот вопрос "поднимали" не потенциальные участники и не знатоки, а некогда велосипедисты, деградировавшие до троллей...
    Откуда такие данные? Может ты сам тролль? В гонке участвовал? Какое место занял?
    No brain no fear!

  3. #83

    По умолчанию

    yanyuk1969, шикарный отчет. очень интересно было читать

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksutur Посмотреть сообщение
    очень интересно было читать
    Особенно интересно как после бухлишка дяденька за руль автомобиля сел, мне тоже понравилось. В следующий раз надо будет написать в ГИБДД, пусть ловят таких на выезде из леса.
    No brain no fear!

  5. #85
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Особенно интересно как после бухлишка дяденька за руль автомобиля сел, мне тоже понравилось.
    Juggernaut, Виноват, исправлюсь, но до финиша было ещё 50 км крутилова и потом пару часов до награждения, так что уверен от тех 20 граммов в организме не осталось и следа.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    В следующий раз надо будет написать в ГИБДД, пусть ловят таких на выезде из леса.
    Рискуешь, в след раз можешь из ЛЕСА не выехать

  7. #87

    По умолчанию

    Небольшой тизер. Панорамное видео со старта.

    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #88

    По умолчанию

    Решил и я черкнуть пару строк.
    Идея посетить это мероприятие зародилась ещё зимой, когда наш земляк, всем небезызвестный Saha занял второе место. В итоге, нас собралась целая команда Вело Лось, аж шесть человек, все на ужах. Мы не профи, обычные катальцы, по этому никаких амбиций не было. Добрались до Богдарни без приключений, зарегились, собрали коней, заняли места. Кто посильней, встали ближе к началу, ну, а остальные в самый хвост
    стартового коридора. Команда старт и погнали, пилотон профи сразу уехал, а мы стали потихоньку набирать скорость. Когда вышли на асфальт, я решил проехать немного вперед чтобы потом не обгонять отстающих по пескам. Едем в своём темпе, покрытие отличное, виды превосходные, ну а воздух соснового леса не передать. Осталось из нашей команды четверо, Дмитрий, Евгений, Александр и я, а остальные, Андрей и Алексей угнали вперёд. Но не долго мы продержались таким составом, Димон с Женей подотстали. Так и двигались с Саней, и преодолели с ним вместе большую часть дистанции. Нас обгоняли, но и мы догоняли и обгоняли, присоединялись к разным группам. Перед Бакшеево я вызвался быть ведущим, не всё же время на колесе сидеть, стыдно. Едем и тут как раз это самое Бакшеево и асфальт, ну скорость конечно выросла аж до 27 км/ч. Проехали Бакшеево, а пилотона то и нет, один Александр за мной. Ну, думаю, они в Дикси поехали. Дальше всё шло без приключений, броды форсировали разувшись, чай не профи, нам комфорт на дистанции важнее секунд и мест в протоколе. В общем, доехали до второго брода, а там наш Лёха ,что то заковырялся, но когда увидел что отстающие его добирают... В общем, мы его потом только после финиша увидели. Забегая в перёд, скажу, что он из нашей команды приехал первым, красава! За Мишеронским, точно не помню где, сел в какой то бодрый паровозик, тут и речи не могло идти чтобы выйти на смену, удержаться бы на колесе. КП от Бандито с медведем, а Сани то и нету, за то там нас ждали Андрей из нашей команды и Дима Толстолап не из нашей Вкусняшки, изотоник и прочее, короче спасибо оргам и спонсорам, не подвели! Поехали втроём, добрались до железного моста, Толстолап там отстал, ну у него не гонка а ПВД, а мне хотелось попробовать силы, это первые соревнования в моей жизни, смотреть в youtube это одно, а как оно изнутри совсем другое. Едем с Андре, скорость не ниже 21 км/ч, но вот где то между 130 и 138 км
    я и его потерял. Остаток маршрута преодолевал почти в полном одиночестве, только ближе к мокрым пескам меня добрал какой то мощный гонец, за ним я пытался удержаться но тщетно, мокрый рыхлый песок он ехал как я асфальт. По-моему, на плюсовой резине он был, долго маячил впереди, но ближе к Крутово окончательно оторвался. На финишной прямой меня догнал парень на гравийнике, поговорили за гравийник, говорит катит хорошо, финишировали с ним вместе.
    Спасибо что дочитали эту нудятину, пишу в первый раз, с вами был номер 76 Александр Кондратов.

  9. #89
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сразу оговорюсь, что в холиварах давно не участвую, предпочитаю с некоторых пор доказывать свою правоту делом.
    И да, фэт таки катит. Опровергнуть будет трудновато.

    « На дистанции - четверка первачей,
    Каждый думает, что он то побойчей,
    Каждый думает, что меньше всех устал,
    Каждый хочет на высокий пьедестал.

    Кто-то кровью холодней, кто - горячей,
    Все наслушались напутственных речей,
    Каждый съел примерно поровну харчей,
    Но судья не зафиксирует ничьей. »

    В.С.Высоцкий


    Попробую подвести итоги.
    С этим летним ЛЕСОМ у меня были счеты с прошлого года, когда я на стартовом волнении , после двух километров гонки ,улетел носом в мещерский песок и повредил руку. Поднабравшись опыта на зимнем ЛЕСЕ-2020, я решил подготовится более осмысленно и обстоятельно, а не тупо катать по тропинке в лесу.
    Вводные были известны заранее: тотальный плоскач мещеры, песок и 155-160 км .
    Причем было ясно, что никакой дружеской покатушки не предвидится. Сломался , не смог поесть, или не угадал с питьем, пробил колесо- твои личные проблемы.
    «Ребята, мне типа надо подкачаться!», не прокатит.
    Итак, предстояло крутить часов семь, из них час, максимум два - на высоком пульсе.
    Я запасся 1,5-литровым гидратором, с хорошим клапаном и легким рюкзаком под него. На тренировочных выездах выяснил, сколько мне понадобится питья на эти семь часов. Попутно понял, что везти жрачку в задних карманах джерси не вариант- не всегда будет настолько ровный участок леса(или удобный темп), чтобы там нашарить нужный батончик или пирожок.
    Как минимум вытащишь не то, как максимум полетишь кувырком. Сумка на раму у выноса мне виделась идеальным вариантом. Если плотненько все уложить, то должно хватить.
    Чтобы не рисковать упасть на скользком ,поставил новые Джимы 4,0 addix liteskin. На старых Джимах протектор уже потерял цепкость, а цепкость эта может сильно пригодится при объездах многочисленных луж.
    Ну и наконец ,надо приучить организм не боятся семи часов крутки. Все просто.
    На длинных треньках ,в процессе подготовки, обнаружилось ,что кризис наступает на пятом часу,как не питайся. В итоге эта проблема решилась просто ,объемами.
    Оставался неизвестным только фактор погоды, а с ним и вопрос одежды.
    Как назло ,накануне прошли дожди, песок прибился, и дистанция потеряла свою фэт-ориентированность.
    -Ну вот и все, теперь ужи нас порвут, думал я.
    Вся пятница прошла в сборах, даже утром удалось выехать на 3-х часовую треньку. Сделал ТО байка, напарафинил цепь, напрессовал батончики, пастилу и секретные припасы в нарамную сумку, пару гелей ,на финишные километры, положил в нагрудный карман куртки. Под раму пару фляг с изотоником и еще литр в гидратор.
    На старте было холодно, аж до дрожи. Хорошо хоть не было дождя. Стартовая поляна оказалась просто роскошной. Осматриваюсь, замечаю некоторых основных конкурентов(Трохина трудно не заметить) и старых знакомых. Фрязинцы тоже были здесь.
    Как тщательно я не готовился, но с треком лоханулся. Закаченный трек гармин видит, но при попытке ехать по нему просто выключается. Еще и спутники ловит по 5 минут.
    Решаю забить на трек и ехать с лидерами , используя их как живой навигатор. Главное- не терять ведущего из виду.
    На старте вперед намеренно не лезу, все равно рассчитываю потихоньку добрать первую пачку , как и зимой.
    Вся элита привычно ломанулась со старта как на какой-нибудь кантрийной гонке, хотя ехать 156км.
    С этим ничего нельзя поделать, даже ПВДшники ломят в пелотоне, как завсегдатаи гонок.
    Потихоньку пробираюсь к лидирующей пачке в 20-25 гонцов, от колеса к колесу. Знакомых не видно, да и некогда рассматривать.
    Скорость под 30 наверное, идет клязьменский разгонный слалом между луж. На свежака ,да в группе, даже по влажному песку неплохо так катится. Почти у поворота от реки наконец сажусь в пачку лидеров. Вроде один гонец в светлом пытается улизнуть в отрыв, но скоро бросает и возвращается в группу.
    При очередном обгоне узнаю в гонщике Рустама, он бросает мне вдогонку напутствие про зеленые штаны Трохина и пожелание победы.
    Я еще с регистрации в шоке:многие мне , как фавориту,желают именно победы, но с таким составом участников даже любое призовое место –большая удача для меня.
    Еду последним колесом,часто на лежаках, вжимаясь вруль, присматриваюсь, кто там тащит пелотон. А тащит не хило кто-то здоровый ,габаритами как Трохин.Позже выяснилось, что это Алексей Киташов, номер 19. Трохин сидит сразу за ним. Скорость 28-30, периодически ускорения за 30, лидер при этом оглашает Мещеру звериным рыком. Катим таким макаром , состав группы меняется, кто-то отваливает, кто-то добирает, все вокруг меня исключительно на кантрийниках. Только я на фэте. Поэтому выживаю в хвосте.
    Пейзаж меняется быстро, то роскошные боры, то болотистые низины с ивняком и грязевыми ваннами. Стараюсь избегать ездить по воде и грязи, берегу трансмиссию.
    Небольшой группой человек в 10 наверное мы докатили до заброшенного храма. Кричу «СЕЛФИ!». Все как по команде тормозят, 39 км позади!
    Фоткаю Диму Эвилмета,группу Трохина. Дима Эвилмет отлично держит темп лидеров, дыша ,как мне показалось, носом. Настроение у всех хорошее, небольшая санпауза и мы бодро выдвигаемся к первому броду.
    Брод так себе, не глубокий, с песчаным ровным дном. Я проезжаю его в седле, как все, держась правильной траектории, лишь немного замочив ноги. Постепенно выбираемся из речной низины, начинаю потихоньку идентифицировать попутчиков. Кроме меня , только еще один участник едет с гидратором, причем выглядит свежее остальных. Даже умудряется отъезжать и фоткать нас со стороны. Это Ваня Агафонов, на одноногом кадейле. Спасибо ,Ваня, за эксклюзивные кадры!
    Первая населенка, Бакшеево. Темп упал,все как по команде кинулись перекусывать. Нас шестеро: мотор группы Алексей Киташов ,Дима Эвилмет, внештатный репортер Иван Агафонов, Трохин Виктор в качестве приглашенной звезды, Дима Шиндякин на сером КАМе и я один представитель от фэтбайкеров.
    После Бакшеево началась болотная дорога, местами приходится спешиваться, в основном из-за узкоколесных. Они не могут проехать по узким скользким перемычкам между лужами.
    Брод номер 2 оказывается очень мелким, но с камнями. При желании можно пробить покрышку. А вот последняя водная преграда уже была эпической: дно хоть и было видно, но где-то глубоко под водой.
    Здесь я , увидев как едут другие,не рискнул ехать в седле и перебежал с байком наперевес, пытаясь сохранить жалкие остатки смазки в цепи. Первые пару километров все остальные, форсировавшие брод в седле, оглашали лес хрустом песка в звеньях цепи и скрежетом тормозных колодок о диск. Штатный фотограф там был, с нетерпением жду фоток.
    Снова пошла ровная сухая дорога сквозь сосновый бор с редкими небольшими корнями, где ехал на лежаках, экономя силы. Это немного рискованно, зато намного легче. Главное- не пропустить очередной корешок и вжаться в лежак. Один из участков трейла тут мне показалось знакомым, возможно по зимнему ЛЕСУ. Там еще был какой-то приметный хуторок из одного домика.
    Трек здесь сделал поворот на 90 градусов и повел нас по дамбе через болото.В узких колеях стал появляться легкий песочек и вперед постепенно вышел Evilmet. За ним тут же пристроился Дима Шиндякин, последним колесом я . Димон врубил кардан и мы поехали под 30, постепенно отдаляясь от Трохина с компанией. Не тут то было, Виктора не скинуть. При этом он никогда не сидит вплотную к лидеру, всегда на дистанции 2-4 метра, ноги работают как у терминатора. Оглянуться даже нет времени, иногда кого-то теряем, потом нас добирают. Только Трохин в полоборота иногда оценивает ситуацию позади себя. Меня он уже приметил, давно едем вместе. «На батарейках что ли?» -спрашивает, имея в виду моего Шамана.
    К этому времени нам попадаются те, кто поехал против часовой, и их следы хороший всем ориентир, особенно мне, безтрековому. Заодно видно правильную траекторию вокруг луж.
    Где-то в тех местах повстречали на встречных курсах победителя зимнего ЛЕСА-2020, Серегу Зиброва ,он же Огурцов. Узнал его в самый последний момент.
    Темп у нас тем временем упал, из ужей никто не хотел тащить группу и на смену снова вышел Эвилмет, протащил хороший кусок. Вообще Дима меня поразил своей физухой, на его сменах наша группа вытягивалась в струну и никаких разговорчиков уже слышно не было.
    Катилось по сухому легко и приятно, пока не начался какой-то длинный кусок с грязью и черными лужами на всю ширину дороги. Здесь выяснилось , что у Димы Шиндякина появилась мысль проредить нашу группу, пошли его атаки сразу после самых грязных и больших луж.
    Трохин отвечает, я увязываюсь за ними. К счастью эти атаки короткие, Дима быстро терял энтузиазм, видя Трохина и меня на колесе. Эвилмет так резко не реагировал на эти провокации, в отличии от меня у него был трек. Потом потихоньку неизменно добирал нас в своем ровном темпе.
    Наконец на 109 км долгожданный КП с веселым поддатым Бандито. Трохин бросился за водой, я воспользовался этой минутой передышки и смазал цепь. Цепь после грязевых ванн пела на все лады.
    На КП нас моментально накатил Ваня Агафонов и поехал дальше не останавливаясь. Мне стало понятно, что он уже подрастерял силы и просто зарабатывает себе передышку, в надежде когда его доберут, усидеть на колесе.
    Шиндякин с КП раньше всех стартовал, на это мгновенно среагировал Виктор, вот ведь профи!
    Я замешкался на пару секунд, а потом еле добрал их на этом мокром песке. Сел привычно Виктору на колесо ,отдышался,перекусил. Чуть темп падает, сразу лезу за едой. Добрали Ваню, поехали вчетвером.
    Смотрю, дорога подходящая, решил ,что хватит колесничать, надо поработать. Тем более что пошла ровная дорога с редкими лужами.
    Вышел вперед, прилег на лежаки. С 22 скорость выросла до 25-26.Еду не в полную силу, боюсь судорог. Вот в чем преимущество ехать впереди, так это в полной свободе выбора траектории.
    Скоро наш фотограф Ваня предсказуемо отвалился и мы поехали втроем, как раз на три места на тумбочке. Почему-то мы вдруг разом решили, что теперь нас никто не доберет. После железного моста темп упал до туристического, да там и трудно было ехать быстрее.
    В траве предательски затаились сосновые стволы, черезрулька была пару раз очень даже реальна.
    Потом для моей смены выпал небольшой участок в пару км, кайфовал.
    В итоге мы таки доигрались в лидеров. После очередного медленного сегмента нас накатил Алонсо и резко,прокричав детский стишок из Брат-2 , прошил как стоячих.
    Дима резким ускорением бросается ему за колесо, ну а там и Трохин подтянулся и меня довез. Пошла работа в 5-й зоне, Алонсо явно пытался нас проверить и по возможности скинуть хоть одного. Я сижу последним колесом, по наитию , следя только за задним колесом Трохина,объезжаю лужи, опасные бревна проскакивают в сантиметрах от колеса. Чудом удается проглотить гель ,когда Алонсо дал всем минутную передышку.
    И такое безобразие продолжалось километров 10 . Атака на минуту, спад, снова атака, снова спад. Еду, проклинаю этого Алонсо. Выскочил как черт из табакерки, а ведь так спокойно ехали на тумбочку! Словом, нарушил идиллию.
    В итоге Андрей сам себя укатал, он то думал, что такая накатистая тропа , где можно гнать под 30,будет до самого финиша. Хе-хе.
    А мы тем временем катим по знакомым мне одному местам, остальные трое едут тут впервые.
    Широченная дорога на Крутово особенная.В сушь здесь песчаные ловушки , в сырую погоду, как сегодня, песчаная ,но трясина. Ямы пологие, глубокие, с лужей по центру, края либо глинистые, либо все та же трясина. Но по верхам можно срезать, там твердо, по крайней мере для моих широких колес.
    А еще то справа, то слева попадаются дублеры метров на 50, с твердой колеей.
    Я тактически хитрю и часто еду по этим дублерам, параллельным курсом. Ребята же тратят время и силы на объездах луж, часто по песчаной трясине. Алонсо окончательно забил себе ноги и стал интересоваться как разыграем финиш.
    Скорость упала до 20, Алонсо едет лидером уже больше по инерции, остальные копят силы на спринт и не рискуют. Тут меня , при объезде очередной лужи, бьет по лицу ветка и срывает очки.
    Секунду разрываюсь между уходящей троицей лидеров и моими боевыми Смитами и бросаюсь догонять. А тут и крайние дома Крутово показались. Я ребятам честно сказал, что остается последний километр, а там будь что будет.
    Только я упомянул про последний километр, Алонсо собрал, как оказалось потом, последние крупицы сил, и рванул по деревенскому песку. А там есть малоприметная тропа вдоль самых заборов, где нет песка. Он же покатил по центру деревенской улицы и за ним увязались Трохин с Шиндякиным. Правда Андрей быстро осознал свою промашку и сел мне на колесо.
    Выскакиваем на последние метров 200 асфальта, я лег на лежаки, скорость 30 наверное, больше сил нет прибавить.
    А меня никто не обгоняет!
    Где- то здесь поворот налево на грунт и сто метров до финиша. Ведь изучал же место финиша, но сейчас по запарке все забыл.
    Чуть не проскакиваю поворот, исправляю свою ошибку по траве, выхожу на песчаный прямик к финишному створу, оглядываюсь. Все трое моих преследователей притормозили на легком песочке, где я тестировал давление перед стартом. и в 50 метрах позади.Жму изо всех сил. Финиш!
    Эмоции не описать, это можно только пережить самому. Через несколько секунд финишируют остальные, я даже забыл про них. Как они там разбирались?
    Потом только понял, что Дима с Виктором заехали одновременно , на серебро.
    А наш мучитель Андрей ака Алонсо, на бронзу.
    За что можно любить эти гонки, так хотя бы за ту особенную послефинишную эйфорию и адреналин, когда еще полчаса спустя все не говорят ,а почти кричат, обсуждая недавние разборки на дистанции. Один раз это зацепит и захочется все повторить снова.
    Три часа до награждения прошли незаметно, за поеданием куриного супа у костра и бесконечными разговорами.
    Было приятно получить столько поздравлений, ведь ЛЕС отдал мне долг спустя год.
    Оргии просто молодцы, что такую гонку соорудили! Так держать!
    Наконец-то у нас есть свои Налибоки.
    Еще бы четко обозначить последний километр, чтобы не было недоразумений. Пара волонтеров в Крутово на поворотах решила бы проблему. Гонка еще молодая, все придет.
    С нетерпением жду зимнюю гонку.

    P.S. Надеюсь холивары по фэтам теперь прекратятся, фэт –он тоже велосипед, просто на более широких колесах.
    Я давно устал кому- то что-то доказывать словами и решил доказать свою правоту касательно фэтбайка делами. Так проще.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  10. #90
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Отлично

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 29.02.2020 AFR ЛЕС
    от Veloanonim в разделе Cross-сountry
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 15.03.2020, 07:36
  2. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47
  3. в парк (лес) у Никольско-Архангельского
    от Sas4 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 14:37
  4. Чистый лес!
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 21:33
  5. Покатушка в лес теперь уже 14 мая
    от stalir в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:30