MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 377
+ Ответить
Страница 377 из 512 ПерваяПервая ... 77177277327347367372375376377378379382387407427477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,770 из 5117

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #3761
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    В общем я думаю если бонки нечем заменить то 40-60 %, а то и более удобства по этому критерию можно снять т. е. отминусовать у старых велосипедов.
    Напишите пожалуйста что лучше всего придумать если нет бонок. Или все же покупать вел с бонками т.к. их нормальноничем заменить нельзя.

  2. #3762
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Удалил т.к. был повтор.

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    2. Рама. Если она в отличнейшем состоянии и прожила с 90- х до сего времени значит качество изготовления нехуже современных.
    3. Сложно перепродать старый вел без потери денег
    4. Колеса, спицы, втулки, обода заменил при необходимости .
    А насколько все же хуже будет ехать старый вел того же нового ? Если проделать все вышеперечисленные манипуляции и насколько он будет дешевле нового ?
    Так что же лучше старый или новый велосипед
    ?

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

    Да вот еще забыл.
    Tubus LM-1 куда то пропало.

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------



    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    экой вы лось, я дитё в телегу сажаю и прям выкладываюсь
    https://lh3.googleusercontent.com/IX...FJpSEPJY=w2400


    эффект тот же - педалировать тяжелей
    https://lh3.googleusercontent.com/T7...rs2nJQy8=w2400

    но спереди чаще пицца ездит - пиццарак же
    https://lh3.googleusercontent.com/AE...sSe2THyk=w2400

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:19 ----------


    зто да, но даже с бараном управлять не труднее
    https://lh3.googleusercontent.com/3j...h1bGg21w=w2400
    Напишите пожалуйста. Вот Вы ездите с рулем бараном и с прямым рулем. Человеку который на баране не ездил кчему нужно готовиться ? Есть ли среди Ваших знакомых люди которые все правильно подобрали но несмогли ездить и отказались от такого типа руля ?
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 04.06.2022 в 09:12.

  3. #3763
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста. Вот Вы ездите с рулем бараном и с прямым рулем. Человеку который на баране не ездил кчему нужно готовиться ? Есть ли среди Ваших знакомых люди которые все правильно подобрали но несмогли ездить и отказались от такого типа руля ?
    Извините, вмешаюсь - отчасти как человек, активно осваивающий баран в настоящий момент.
    Если кратко, то готовиться нужно к тому, что будет не хватать рычага для выруливания в сложных ситуациях. Однако в целом, очень многое зависит от типа барана, от типа ручек/пистолетов и от посадки в целом.
    Лично я столкнулся с тем, что не могу найти какого-то одного хвата, в котором бы чувствовал себя идеально. Хват "за капюшоны" хорош, но для меня всё же не идеален. Поэтому ни за что не согласился бы поставить баран на Муирвудс как универсальный вел. В том числе и потому, что для поддержания того же качества торможения и переключения передач потребовались бы серьезные денежные вложения.

    Однако, Владимир, призываю Вас и всех наших собеседников как-то привязывать все наши рассуждения к основной теме. Тема наша активно модерируется, в случае грубого оффтопа сообщения стираются. Это же касается и пощения левых картинок. Надеюсь на понимание, спасибо!

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    зто да, но даже с бараном управлять не труднее
    Последняя картинка Ваша красивая! Ее бы на офсайт Марина для рекламы Муирвудса поместить...
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 04.06.2022 в 14:27.

  4. #3764
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста что лучше всего придумать если нет бонок
    Сам в раздумьях , к кейджам на вилке привык ...планирую карбоновую ,они с переменным сечением (кабы круглая ,всё ясно ) К кейджам Ортлиб есть в комплекте приспособа /если бонок нет ,но она похоже тоже для круглых вилок работает ...пока стяжки 8 мм , при весе 3кг на перо вилки ,может прокатить

  5. #3765
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,500

    По умолчанию

    Если рама старая, а вся навеска новая, то это не совсем "старый велосипед". А если рама еще и стальная (и не сгнившая), то на накат ее возраст никак не влияет. Как это имеет место и в случае с Муирвудсом.

  6. #3766
    Веломаньяк
    Байк
    MARIN Muirwoods 29er (2018), STELS Challenger 26 МD (2013).
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Ну вот, наступил 4-й сезон, пользования ММ. Зимой не катаюсь, каждую весну порываюсь заменить стоковые колеса и навесное... но пока ничего не сломалось.
    Последний раз редактировалось Tilzit; 04.06.2022 в 12:46.

  7. #3767
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tilzit Посмотреть сообщение
    Ну вот, наступил 4-й сезон, пользования ММ. Зимой не катаюсь, каждую весну порываюсь заменить стоковые колеса и навесное... но пока ничего не сломалось.
    Отличные новости! Чаще бывайте у нас!
    Да, есть в навеске стокового Муирвудса такое неудобство: давно уже хочется заменить, а оно, с...ка, не ломается!!!

  8. #3768
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Сам в раздумьях , к кейджам на вилке привык ...планирую карбоновую ,они с переменным сечением (кабы круглая ,всё ясно ) К кейджам Ортлиб есть в комплекте приспособа /если бонок нет ,но она похоже тоже для круглых вилок работает ...пока стяжки 8 мм , при весе 3кг на перо вилки ,может прокатить
    По моему карбоновую нельзя перетягивать ничем. Иначе она обязательно там лопнет. В Вашем случае лусше оставаться на стальной.

  9. #3769
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста. Вот Вы ездите с рулем бараном и с прямым рулем. Человеку который на баране не ездил кчему нужно готовиться ? Есть ли среди Ваших знакомых люди которые все правильно подобрали но несмогли ездить и отказались от такого типа руля ?
    в отличее от Николая Б. на баране мне было очень комфортно и сил рулить хватало всегда (наверное потому что я слегка кочок), подводило усилие торможения (короткие пальцы и ручки Ривал я перенастроил на меньший рич и ББ7_Шоссе стало не хватать хода), к тому же хват за дропы был неудобен из-за общего рича всего сэтапа (руль стоял задранным под большим углом в небо, причём даже когда я ставил вынос 35см - чем уменьшил общий рич до М4К, рекомендованного мне размера)

    текущий сетап на "палке" Ритчи Киоте на мой вкус тоже неудобен (не подходит мне её бэксвип), поэтому идеи заиметь что-то стальное вместо ММ на баране и жирных покрах я не бросил (был бы не в Болгарии, взял бы BDC наверное, а так)...
    Последний раз редактировалось FastForward; 04.06.2022 в 14:24.
    Плохие люди замерзают и уезжают на юг

  10. #3770
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    (был бы не в Болгарии, взял бы BDC наверное, а так
    А Муирвудсы и прочие Марины в Болгарии есть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57