опрос. на авто с АКПП на педали давим одной ногой или двумя ? - Страница 4

Результаты опроса: давим на педали на АКПП

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • двумя ногами

    4 11.76%
  • одной правой

    30 88.24%
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: опрос. на авто с АКПП на педали давим одной ногой или двумя ?

  1. #31

    По умолчанию

    Наверное, всё таки играет роль дело привычки. Те, кто давно за рулём и начинали ещё с вазовской классики, сев за акпп вряд ли станут переучивать мозг на работу двумя ногами.
    А те, кто сразу на автомат - вполне возможно.
    Я 27 лет за рулём с механикой. При этом часто сажусь на авто с автоматом, на акпп мне ездить нравится, когда-то сев первый раз, никакого дискомфорта не испытал и привык за 3 минуты.
    Наверное под страхом расстрела, мог бы заставить себя научиться тормозить левой и жать на газ правой, но добровольно ни за что!
    Это тоже самое, что правше, есть суп, держа ложку левой рукой.
    Последний раз редактировалось igore; 21.09.2022 в 00:27.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #32

    По умолчанию

    Я учился и сдавал на механике, но уже тогда логика переноса ноги казалась мне странной. В случае экстренного торможения -- это потерянная секунда. И тем, кто говорит, что можно случайно нажать двумя ногами две педали, -- при экстренном торможении правой ногой можно случайно нажать обе педали. И на каком-нить старом автомате это фатально.
    Не вижу смысла снимать ногу с педали тормоза. В городе случается всё что угодно, а особенно в нашей деревне: бараны, дуры, пи-ки на самокатах, школота, перебегающая дорогу. Однажды передо мной кто-то решил развернуться через всю дорогу. Я остановился впритык. А на полсекунды позже протаранил бы дурака и вылетел бы на встречку.
    Если ехать быстрее потока, то тут без вариантов. Машина разгоняется легко, и куда важнее качество тормозов и время реакции. И таки да, в две педали она тормозит и держит обороты.
    Всё это дело привычки. Я пробовал так и так, и перенос ноги мне вообще не понравился. Если бы была ещё проблема с технической стороны, то для меня её нет. Жми две педали -- сработает только одна.
    А может и не привычки, а тренировки. Надо срочно тормозить -- левая нога, всё. Не надо думать о том, что надо отпустить газ, перенести ногу,.. Тормоз и всё. Маневрировать всё-равно по правилам не приветствуется.
    Последний раз редактировалось Andreev Alexander; 21.09.2022 в 01:36.

  3. #33
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,785
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    но уже тогда логика переноса ноги казалась мне странной.
    странной кажется логика, что движение вперед (разгон) и торможение, это два взаимоисключающих и противоположных по сути действия?

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Однажды передо мной кто-то решил развернуться через всю дорогу. Я остановился впритык. А на полсекунды позже протаранил бы дурака и вылетел бы на встречку.
    Если рассчитывать на такие события, то лучше вообше не выезжать. Да, в теории конечно может так случиться, что время затраченное на перенос ноги с газа на тормоз не позволит вовремя остановиться. Но такой шанс просто минимален. в 999 из 1000 вы либо долбанетесь либо нет;
    Видимо двухножное вождение это для Шумахеров все же;

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    и куда важнее качество тормозов и время реакции.
    куда важнее виденья ситуации и прогнозирование событий на дороге; ну и не езда "впритык" в любом ее проявлении.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    В случае экстренного торможения -- это потерянная секунда.
    Это так только для тех, кто всю сознательную жизнь ездит на АТ. Если чередуешь, так не получится.
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Всегда ездил двумя ногами
    зачем?

  6. #36
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,785
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    зачем?
    Он уже выше пояснил зачем.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Видимо двухножное вождение это для Шумахеров все же;
    да на треке

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Жми две педали -- сработает только одна
    а если система глюкнет и сработает газ? или абс заглючит? какая машина?

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Он уже выше пояснил зачем.
    на сколько я понял, ему сложно двигать ногами, все движения в тачке должны быть на уровне рефлексов

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    странной кажется логика, что движение вперед (разгон) и торможение, это два взаимоисключающих и противоположных по сути действия?
    Да, два действия, две ноги. Одна нога делает одно действие, другая другое.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Видимо двухножное вождение это для Шумахеров все же;
    Давно хочу купить GR Yaris кольцевую версию, но он только на механике. Подожду следующую тележку, там сделали электро.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    куда важнее виденья ситуации и прогнозирование событий на дороге; ну и не езда "впритык" в любом ее проявлении.
    Это уже дано бо-ом.
    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    зачем?
    У меня такое плоскостопие.
    Пока в моих машинках ничего не глючило.
    Не понял причём тут АБС.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Наверное под страхом расстрела, мог бы заставить себя научиться тормозить левой и жать на газ правой,
    Я когда ногу травмировал, научился ездить нажимая только левой. Потом уже иногда на трассе так жал, когда тупеешь от однообразия и монотонности и ноги затекают.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Я когда ногу травмировал, научился ездить нажимая только левой. Потом уже иногда на трассе так жал, когда тупеешь от однообразия и монотонности и ноги затекают.
    А как же круиз-контроль?

    Кстати...
    пользуясь случаем, тем кто ездит по трассам и у кого (как и у меня) бюджетные автомобили, могу порекомендовать круиз-контроль drivenge. Домик в деревне у меня в 560 км от Москвы и таскаться по м10 напрочь завешанной камерами, занятие унылое.
    Круиз-контроль drivenge, производится в России, есть варианты для большого количества а/м, как с механикой, так и с акпп. Устанавливается за час собственными руками без проблем.
    Эта штука уже 10 лет выручает меня просто офигенно, сейчас не представляю, как ездить по трассе без неё, да и в городе пользуюсь часто.
    На трассе, при подъезде к населенному пункту с ограничением скорости, дотрагиваешься до средней кнопки на джойстике, убираешь ноги с педалей и спокойно едешь на 1-2 км/ч меньше допустимого предела. Запомненная скорость сохраняется и после выключения зажигания. Нажатие на правую и левую кнопку, изменяет скорость на 1 км/ч в ту или другую сторону. Касание сцепления или тормоза отключает круиз-контроль. Нажав газ, можно совершить обгон и автомобиль вернётся к запомненной скорости.
    Так же, есть три режима работы педали газа: эко, обычный и спорт, но я ими не пользуюсь.
    Прошивку можно обновлять, есть usb, но я 10 лет ни разу не обновлял, работает и так отлично
    Последний раз редактировалось igore; 21.09.2022 в 19:04.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 17:48
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 11:08
  3. Контактные педали Crank Brothers Smarty или Shimano 520?
    от Reterd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 22:44
  4. Куплю педали Crank Brothers Candy или Smarty
    от N-roman в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 00:37
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 10:25