свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 965
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #9641
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    в мёртвой зоне маршрутки
    А зеркала на что?

  2. #9642
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    А зеркала на что?
    Ну, как видишь, практика показала, что зеркала работают далеко не всегда. Это ещё мотоциклисты на горьком опыте поняли.
    В том и заключается скилл езды по ПЧ, что ты должен быть пессимистом, а не оптимистом по отношению к намерениям других участников движения. Всегда подозревать подлянку, иначе ездить опасно.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #9643

    По умолчанию

    Я 100% неуиноуат! Мамой клянусь!!! Я честно очень аккуратный и слежу за дорожной обстановкой.
    Хотя для себя всё равно сделал выводы.

    Понимаете, он меня сначала обогнал, тоесть для него я не должен был быть сюрпризом.
    Потом, я всегда смотрю в зеркала таким машинам, чтобы увидеть водителя. Если я его вижу, значит я не в мертвой зоне.
    Я его до последнего момента палил в его зеркало...
    + посмотрите как он едет. Почти между правой и левой полосой, он именно что начал потихоньку перестраивается в левую полосу тем самым неумышленно открывая мне проезд. Именно в этот момент я только собрался втопить, что бы уйти из этой неприятной бордюро-притирочной обстановки, и тут он резко берет вправо, тупо вслепую...

    Я наизусть знаю этот участок дороги. Там правый край весь в сливных ямах и колдобинах, я обычно смотрю в своё зеркало и встаю а в середину правой полосы. Проезжаю этот участок метров 500, и там уже мост.

    Ситуация не читалась, у них там нет остановки и он уходил в левую полосу. Вот!
    Последний раз редактировалось ACMECorp; 06.06.2016 в 14:02.

  4. #9644
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACMECorp Посмотреть сообщение
    он меня сначала обогнал, тоесть для него я не должен был быть сюрпризом.
    Опередил.
    Он тебя конечно же видел. Но не воспринял как опасность. Маршрутчики в основном думают о том, как бы подобрать/высадить/успеть.

  5. #9645
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Он тебя конечно же видел. Но не воспринял как опасность.
    Тем более, поскольку ACMECorp на шоссере=шустрый, маршрутчик мог тупо недооценить скорость велосипеда. Многие водилы рассчитывают свои действия исходя из предположения, что вел движется весьма медленно (как пенсионеры на рыбалку ездят). Быстрые товарищи ни шоссерах или бешеные фиксеры для некоторых оказываются неожиданностью.
    Это всё тоже надо держать в голове.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #9646
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Выезжая на зелёный помни, что ты же был прав...
    Очень смешно. Если чел хочет устроить ДТП, он его устроит. И на красный выедет и тупо на встречку таранить выедет. Видосов достаточно.
    Совершенно неуместный сарказм, короче.

  7. #9647
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Многие водилы рассчитывают свои действия исходя из предположения, что вел движется весьма медленно (как пенсионеры на рыбалку ездят).
    Фара на постоянке вроде бы немного влияет на их восприятие. Хотя может это я себе выдумываю.

  8. #9648

    По умолчанию

    Выдумываешь! Как видишь, в конце, я развернул вел, чтобы снять номер, на всякий случай, на его номере видно мой стробоскоп.
    Он реально вырвиглазный, знакомые на машинах говорят, что в зеркало почти невозможно смотреть, поэтому я его слегка вниз опустил.

  9. #9649
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACMECorp Посмотреть сообщение
    Выдумываешь! Как видишь, в конце, я развернул вел, чтобы снять номер, на всякий случай, на его номере видно мой стробоскоп.
    Он реально вырвиглазный, знакомые на машинах говорят, что в зеркало почти невозможно смотреть, поэтому я его слегка вниз опустил.
    От обстоятельств зависит, если на тебя смотрят, то уступают на большем расстоянии, если нет - так хоть как новогодняя ёлка фонарями обвешайся.

  10. #9650
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну по факту да. Но я, если б пришлось столько времени ехать в мёртвой зоне маршрутки, с равными скоростями, уже бы сильно напрягся. Стоило бы либо в удачном месте проскочить вперёд (если бы хватило скорости), либо наоборот, пристроиться за ним и быть готовым, если остановится, обойти слева...
    Тут да, всё правильно. Только добавлю, что если сзади пристраиваюсь, я обычно слева держусь, так чтобы мой левый габарит был равен его левому габариту. При малейшем сбросе его скорости, сразу уходишь слева на обгон чутка сместившись.

    Иначе можно внезапно оказаться пассажиром газельки, подсевшему через заднюю дверь. Билет придётся покупать...

    Цитата Сообщение от ACMECorp Посмотреть сообщение
    Понимаете, он меня сначала обогнал, тоесть для него я не должен был быть сюрпризом.
    Ну дык он думал, что ты уже на пятдесят метров позади остался.

    Цитата Сообщение от ACMECorp Посмотреть сообщение
    Он реально вырвиглазный, знакомые на машинах говорят, что в зеркало почти невозможно смотреть,
    Возможно, поэтому он и не смотрел в своё зеркало. Глаза берёг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)