Питание и последствия - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 13333841424344 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 437

Тема: Питание и последствия

  1. #421
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad799 Посмотреть сообщение
    Перед самым-самым сном не нужно, согласен. Хотя бы за 1-1,5 часа, чтобы еда уложилась.
    Я обычно, когда катаю летом, самый пик жару ( от часу до четырёх) пережидаю где-нибудь в тенёчке. Вот в это время и наедаюсь, само то, а вечером в палатке уже чисто перед сном булку схомячить))))
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  2. #422

    По умолчанию

    какую-то херню вы пишите в своих интернетахь... 60 км 60 км рознь
    если на щиссе 60 км я проеду хорошо из 2 часов не напрягаясь, то на грунтах 60 км это может быть 4+ часов довольно интенсивной работы на пульсах даже выше шоссейных ... + не характерная работа от сюда расход энергии ещё больший.
    тут катали с народом довольно сильным по осени , так у нас 45 км вышло за 4 часа.
    так что нужно пить/есть тупо каждые полчаса и тогда проедете долго, ну ещё ехать в темпе не более 70% от вашего максимума.
    Последний раз редактировалось пакк; 19.01.2020 в 19:07.

  3. #423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пакк Посмотреть сообщение
    так что нужно пить/есть тупо каждые полчаса
    бутылку тупо в рюкзаке возишь? но уже ближе, только "нужно" лишнее
    вот бы еще за 43 страницы слово "нормогидрон" проскочило. или было, но утонуло?
    Последний раз редактировалось vittoo; 19.01.2020 в 19:30.

  4. #424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    бутылку тупо в рюкзаке возишь? но уже ближе, только "нужно" лишнее
    вот бы еще за 43 страницы слово "нормогидрон" проскочило. или было, но утонуло?
    всё проще.
    флягодержалка и поллитровая фляга и гель в кармане решают
    ни каких рюкзаков уже лет 10.

    +нужно знать понимать, ресурс своего организма ... вот сегодня я поехал на полтора часа активной каталки с 250 граммами (полфляги) изотоника и всё. даже с утра не ел. потому что знаю, что за это время мне , скорее всего, и пить-то не нужно будет.
    +ещё нужно уметь правильно одеваться, подбирать правильный темп ... и многое чего другого))

  5. #425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad799 Посмотреть сообщение
    думаю каждый знает, после какого количества еды он наедается.
    Практика показывает, что многие заблуждаются

  6. #426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Mishka, Без воды
    Дык, 60 км без воды при температуре +28С для меня не проблема. По плоскому чуть больше 2-х часов. Ни еды, ни воды особо не надо. Вот при +33С и выше, тут надо. На 100 км, если не жарко и плоско, то 0.7 литра хватает. Или 0.5 воды, 0.5 изотоника, но остаётся.


    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Потренируйтесь на трассе Новороссийск - Геленджик. Мягкие, приятные горы, великолепные виды... Едется на одном дыхании. После этого полюбите и горки, и холмы)))
    У меня в округе холмов хватает. И по 30% есть. Так что я их вполне люблю. Но я чётко разделяю плоскоту и подъёмы.

  7. #427
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Mishka, холмы у всех есть))) И все жители равнин их не любят. У нас в Нижнем кремль стоит на таком холме - блин, я ни разу не осилил, 2 километра крутого уклона.
    Но в прошлом году до Геленджика по горам доехал - и в порыве воодушевления усталости от склонов даже не ощутил. Чувствую, я начинаю любить горы
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  8. #428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Дык, 60 км без воды при температуре +28С для меня не проблема. По плоскому чуть больше 2-х часов. Ни еды, ни воды особо не надо. Вот при +33С и выше, тут надо. На 100 км, если не жарко и плоско, то 0.7 литра хватает. Или 0.5 воды, 0.5 изотоника, но остаётся.


    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

    Калькулятор пота https://www.fuelthecore.com/single-p...our-sweat-rate

  9. #429

    По умолчанию

    А нет ли более-менее определённых данных, сколько дополнительной воды надо на усвоения белка? И зависит ли это от состава белков. Грубо - мясо-рыба-творог. Для простоты - только на сам процесс расщепления. Можно и более полно рассмотреть - дополнительные энергозатраты, дополнительное охлаждение в связи с ними... Без этого. Пытался нагуглить, но пока только слова - требуется. А сколько? По жизни помнится, что рыба всегда вызывает жажду. Нет, не селёдка - любая. Ещё вспоминается одна знакомая, походница (пеше-, лыже-). У неё такая персональная теория - для достижения и сохранения высокой работоспособности в течение дня надо утром съедать рыбу. В длинные походы с ней не ходил, ходил в ПВД-шки. Так с работоспособностью у неё было всё в порядке, но жажда её одолевала ещё как!
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 20.01.2020 в 20:23.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #430
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ilyitsh, насколько я понимаю, этот вопрос сугубо индивидуальный, определяется личным диетолог в зависимости от показателей организма человека.
    А в инете можно найти только лишь общие рекомендации, что и правильно: при экстремальных нагрузках то, что полезно одному может быть фатальным для другого
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Питание в походе.
    от Woo в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 21:50
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Электроника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:57
  4. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Питание в походе.
    от Woo в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00