Современный трейл/даункантри ХТ, 29", до 120к
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Современный трейл/даункантри ХТ, 29", до 120к

  1. #1

    По умолчанию Современный трейл/даункантри ХТ, 29", до 120к

    Привет, немного пятничная тема.

    Хочу собрать вторым байком хардтейл для московских трейлов на 29 колесах, с современной, но не запредельно агрессивной геометрией AM ХТ — 65 градусов на морде точно не нужны, рич в 500 тоже. В основном катаюсь на Воробьевых, выходные Битца, Чесс, Кант, Фили, прыгаю максимум учебку на смотре, в Ерино, Капотню, Каширу, в горы на этом велике тоже не планирую, пдв, гонок не будет. Есть Stumpjumper FSR 16 года, он слишком все разглаживает, хочется порубиться местных на трейлах, не думать о 16 подшипниках в раме, прессфит каретке, возникающих скрипах после грязевых выездов.

    Вкратце ТЗ:
    — Денег на вел под ключ 100-130к
    — Актуальная, но не экстремальная геометрия
    — 29 колеса
    — Резьбовая каретка
    — Современные стандарты, без извращений (а ля втулки 148х9 или подсидел не 30.9/31.6)

    Неважно: материал рамы; самосбор или комплит; новый или бу; заказывать тут или там.

    Идея возникла, когда покатался у товарища на Kona Honzo ST — отлично дергается, чумовой разгон как у любого ХТ по сравнению с подвесом, при этом вниз чувствуешь себя человеком, а не выживающим как на КК ХТ, сравниваю с кантрийным Trek Xcaliber на 29, который у меня был целый сезон — он совершенно другой по ощущениям, мне не нравится на классических КК байках посадка над передним колесом.

    Из того что нравится безусловно — Specialized Fuse 2020 и Santa Cruz Chameleon с 2018 года, но они в бюджет не попадают, классические велики не для чего, как мой Stumpjumper )) Сам я ростом 182, вес 75, в целом видится угол рулевой 66-67, рич 450-460, чейнстей в пределах 430, под вилку 120-130, провис каретки где-нить 45-60, хотелось бы такого НРЖ, собираю в том числе чтобы прикинуть возможный полный переезд на 29 колеса.

    Для примера варианты на велики с гео, которая мне нравится:
    Specialized Fuse 2020, идеальный вариант, но не понятно где брать, когда будет и скорее всего дорого
    Santa Cruz Chameleon, предзаказ, дорого
    NS Bikes Eccentric Lite 1, можно из Англии заказать, под ключ в пределах 90-100к, но рама под 135х10, не хочется древний стандарт, хотя велик, на мой вкус, очень красивый, особенно для такого бюджетного варианта
    Рама Kona Honzo ST, можно купить тут и попробовать всю навеску уместить в 60-70к, но мне цвет рамы не нравится + в Lке у него рич 475, возможно слегка длинный будет, а Мка по ощущениям чутка коротковата)

    Может есть еще подобные варианты в обозначенном ценовом диапазоне, о которых я забыл, может китай-карбон с модной геометрией есть? Смотрел на чайнике и его сателлитах Nukeproof Scout 290, Ragley BigWig, Whyte 905, но они слишком хардкорные, всякие бутиковые штуки очень дорогие и обычно безумные по геометрии, есть интересный Norco Charge в триале, но у него угол рулевой очень консервативный, хотя в остальном гео прикольная. Так же буду благодарен на ссылки на топики где обсуждают подобные велики и опыт их эксплуатации .
    Последний раз редактировалось meistaken; 30.08.2019 в 21:12.

  2. #2

    По умолчанию

    vitus sentuer 29
    Silverback Slade Trail
    Merida Big Trail 400, 600, 800
    Trek Roscoe 7, 8, 9
    ns eccentric alu 29

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5166_28 Посмотреть сообщение
    vitus sentuer 29
    Silverback Slade Trail
    Merida Big Trail 400, 600, 800
    Trek Roscoe 7, 8, 9
    ns eccentric alu 29
    Спасибо больше, Silverback прям то что надо — гео, навеска не из помойки, даже в Москве есть, удивительно, съезжу посмотрю на выходных.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meistaken Посмотреть сообщение
    Спасибо больше, Silverback прям то что надо — гео, навеска не из помойки, даже в Москве есть, удивительно, съезжу посмотрю на выходных.
    жду отчета, живых хозяев его не видел) тоже подбираю вот. или витус или нюк, или нска. Сильвер ни разу не встречал, хотя вроде компания не совсем уж ноунейм

  5. #5

    По умолчанию

    В итоге решил сразу на 29" перейти, без ХТ, взял Santa Cruz Hightower 18 года бушный

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meistaken Посмотреть сообщение
    Silverback прям то что надо
    Люминь за 100К, пфффф.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Люминь за 100К, пфффф.
    Pole негодует. Рамку люминивую за 3 тонны евро не хотите?

  8. #8

    По умолчанию

    Cannondale TRAIL 1 не смотрели?
    или MARIN Pine Mountain 2 (подороже)
    Еще тут говорили о Big Trail 600.

    Как вам?

    Подбираю себе вел за 100-150 к.
    Б/у не смотрю)

  9. #9

    По умолчанию

    Хорошо бы ссылки на конкретные велики кидать, где их комплектация и геометрия указана, если прикрепите без проблем выскажу свое мнение

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Univega RAM E-90 - Трейл цвета засохшей глины
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 21:39
  2. мои байки трейл+фр
    от Стас в разделе Мои два колеса
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 11:46
  3. посоветуйте раму для КК+трейл
    от normal_man в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 21:43
  4. Фрирайд, трейл - маршруты
    от Reactor в разделе Москва.Север
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2008, 14:46
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05