E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 282
+ Ответить
Страница 282 из 707 ПерваяПервая ... 82182232252272277280281282283284287292312332382482582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,811 по 2,820 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #2811

    По умолчанию

    директ не рассматриваю, иногда кручу педали сам и крутить еще и эту "гирю" неохота, такчто только редукторник. хочется кареточный, но жаба душит, попробую мотор-колесо, зимой скорость не нужна, даже опасна. а к лету лучше накопить на кареточный.

  2. #2812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    директ не рассматриваю, иногда кручу педали сам и крутить еще и эту "гирю" неохота, такчто только редукторник. хочется кареточный, но жаба душит, попробую мотор-колесо, зимой скорость не нужна, даже опасна. а к лету лучше накопить на кареточный.
    У кареточника тоже есть свои нюансы в виде не подрессореной массы, особых требований к цепям и эстетика тоже страдает. Лично мне нравится задний привод редукторник. т.к. тоже люблю крутить педали. Двигатель использую только на подъемах, когда хочется перевести дух или когда еду в колонне с шоссерами :-). На этот год планирую собирать новый конфиг, уже на базе хардтэйла. Двухподвес конечно мягко идет с таким весом, но теперь делаю упор на дальность поездок, а не на проходимость. Кстати, сбыть прежний байк тот еще геморой. Особенно, когда их уже три....

  3. #2813
    Веломаньяк Аватар для bdos
    Байк
    Самосбор на китайкарбоне
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Я наоборот хочу на подвес поставить кареточник, по лесам гонять.

  4. #2814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    это лично ваши догадки, купите мотор и узнаете.
    Так и у вас его нет как я понимаю))

  5. #2815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdos Посмотреть сообщение
    Я наоборот хочу на подвес поставить кареточник, по лесам гонять.
    +1 для леса

  6. #2816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FlyRanger Посмотреть сообщение
    Двигатель использую только на подъемах
    Это как, типа большую часть пути крутить ногами гирю в колесе?!

    Цитата Сообщение от FlyRanger Посмотреть сообщение
    У кареточника тоже есть свои нюансы в виде не подрессореной массы
    В точности до наоборот)

  7. #2817
    Веломаньяк Аватар для bdos
    Байк
    Самосбор на китайкарбоне
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Кстати на карбоновые рамы (у меня две) кареточный бафанг не становится
    DSC_0024.JPG

  8. #2818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Так и у вас его нет как я понимаю))
    есть
    elmon1.jpg

  9. #2819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FlyRanger Посмотреть сообщение
    У кареточника тоже есть свои нюансы в виде не подрессореной массы, особых требований к цепям и эстетика тоже страдает. Лично мне нравится задний привод редукторник. т.к. тоже люблю крутить педали. Двигатель использую только на подъемах, когда хочется перевести дух или когда еду в колонне с шоссерами :-). На этот год планирую собирать новый конфиг, уже на базе хардтэйла. Двухподвес конечно мягко идет с таким весом, но теперь делаю упор на дальность поездок, а не на проходимость. Кстати, сбыть прежний байк тот еще геморой. Особенно, когда их уже три....
    Первый электробайк у меня был с задним редукторником. Сейчас с кареточным мотором. Последний получше будет. Особых требований к цепям нет, центр тяжести становится ниже, что немаловажно, развесовка становится правильной, и следовательно нагрузка на колеса распределяется равномерно. Опять же, если взять посерьёзней вел, то оси в колесах будут сквозные, это действительно надежней и крепче, а с редукторником такого не будет. Ещё один плюс к кареточным моторам - контроллер уже в моторе, а у редукторника его нет и нужно будет отдельно устанавливать где-то в раме, а это минус к эстетичности. Исключением является редукторник Keide. Да он маломощный, но зато легкий и контроллер как-то поместили в него.

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от bdos Посмотреть сообщение
    Кстати на карбоновые рамы (у меня две) кареточный бафанг не становится
    Вложение 521801
    Печалька ((( Раме крандец?

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Кстати для тех кто увлечен поиском информации про разные электровелы и моторы, есть очень полезный немецкий ресурс: https://ebike-mtb.com/en/

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    По последнему групповому сравнительному тесту горных электровелов за умеренную цену в лидерах Merida EONE-SIXTY 800

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

    И наверное не зря. Во всех веломагазинах Мск их уже нет, несмотря на внушительную цену по нашим зарплатам

  10. #2820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya4u Посмотреть сообщение
    Первый электробайк у меня был с задним редукторником. Сейчас с кареточным мотором. Последний получше будет. Особых требований к цепям нет, центр тяжести становится ниже, что немаловажно, развесовка становится правильной, и следовательно нагрузка на колеса распределяется равномерно. Опять же, если взять посерьёзней вел, то оси в колесах будут сквозные, это действительно надежней и крепче, а с редукторником такого не будет. Ещё один плюс к кареточным моторам - контроллер уже в моторе, а у редукторника его нет и нужно будет отдельно устанавливать где-то в раме, а это минус к эстетичности. Исключением является редукторник Keide. Да он маломощный, но зато легкий и контроллер как-то поместили в него.
    Два года назад собирал как раз миддрайв на базе псевдодвухподвеса. Не очень удачно видимо получилась конструкция. Не хило его так приложило об край ямы в лесу. Частично спасла защита. Хоть до дома доехал. Вообще в плане падений боязно с ним было ездить. В поле как на комбайне - весь движок в грязи и траве. Контроллер бывает не только в двигателе, но и в батарейном отсеке или все целиком в раме. Покупать сразу собранный е-байк не очень практично. Приходится потом все менять на адекватные компоненты или сразу все собирать как надо.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 18.02.2019 в 11:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы