правка колес по приборам - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 111 ПерваяПервая ... 82833363738394043486888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 1103

Тема: правка колес по приборам

  1. #371

    По умолчанию

    С индикатором проще и удобнее выводить деформации менее 0,5 мм, когда "на просвет" уже неудобно одновременно отлавливать начало по просвету деформированной зоны и его положение.

    Но за цену парктула - даидитевынафиг!
    Обычный наш индикатор ИЧ + насадка из кусочка фторопласта.

  2. #372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    так весы одни и только до 30...
    тогда рычаг будет неоткалиброванный, со всеми вытекающими, хотя если плечо будет к примеру 50, то 30кг /50 = 0,6кг можно на этом пределе проверить калибровку.

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Завышал или занижал показания?


    А я купил тензометр прежде всего для оценки абсолютных показателей в сложных случаях (нестандартные спицы, легкие обода и пр.) По равномерности натяжения у меня не было проблем, что и доказали промеры
    Мне пришлось сделать пружину жёще, следовательно он показывал меньший натяг.
    При нестандартных спицах (которых нет в таблице парктула) - как будешь знать конверсию попугаев в кгс??? Опять же требуется калибровка для этой спицы.

  3. #373

    По умолчанию

    тогда рычаг будет неоткалиброванный, со всеми вытекающими, хотя если плечо будет к примеру 50, то 30кг /50 = 0,6кг можно на этом пределе проверить калибровку.
    От строительства станка у меня осталась железная полоска 40х7х260, вот хочу её прямо на станке через болт пустить в виде рычага для калибровки.

  4. #374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergei2525 Посмотреть сообщение
    Мне пришлось сделать пружину жёще, следовательно он показывал меньший натяг.
    При нестандартных спицах (которых нет в таблице парктула) - как будешь знать конверсию попугаев в кгс??? Опять же требуется калибровка для этой спицы.
    Понял, спасибо за информацию

    Под "нестандартными" спицами я понимал спицы, присутствующие в таблице, но с которыми я еще не работал и не имел опыта их оптимального натяжения

  5. #375
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,756
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergei2525 Посмотреть сообщение
    Тоже были разные сомения. Вот в результате появился такой станок для калибровки.
    А весы ты откалибровал? Перед тем как с их помощью калибровать тензометр.
    Взвешивал электронным контариком свой вел. При измерении вечером и на след. утро мог показать разные результаты, а мог и одинаковые.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #376

    По умолчанию

    Станок самодельный, из уголка 70мм Весит как все грехи человечества.
    У меня из 40мм, 70 это перебор


    сделать аналогичное своими руками и бесплатно..
    Бесплатно, это когда знакомый или сам фрезеровщик, и есть доступ к халявному материалу
    Лично у меня ни первого ни второго и ни третьего. Так что подгадал я когда на вигле начались распродажи, да и ещё купон со скидкой они вовремя подогнали. В итоге, парктул за 35€ это по божески, ИМХО

  7. #377

    По умолчанию

    Как тут писали ранее, по парктулу ТМ-1 будет недотяг спиц, а насколько?

  8. #378
    Веломаньяк!
    Байк
    Giant XTC 29/Trance X2
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anmaster Посмотреть сообщение
    Как тут писали ранее, по парктулу ТМ-1 будет недотяг спиц, а насколько?
    тяжело ответить на сколько.
    но у меня была интересная ситуация.
    смой ТМ-1 я отправил на калиброку, его у меня не было месяц. В это время я работал с ТМ1 отдолженным у товарища. Когда получил свой, начал проверять колеса и ужаснулся с той разницы которую они показывают, калиброванный показывал на 20-30 кг меньше чем не калиброванный. т.е. у не калиброванного ТМ1 послабла пружина, и я тянул спицы до 120 кг, но калиброванный показывал 90

  9. #379

    По умолчанию

    Калибровка тензометра это здорово, а кто нибудь смотрел на сколько падает натяжение после забортовки и накачки на легких ободах типа крестов или подиумов. Как с этим быть?

  10. #380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mox_ Посмотреть сообщение
    на сколько падает натяжение после забортовки и накачки на
    Не должно оно падать. Не с чего.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самостоятельная правка восьмерки.
    от dimonb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 20:48
  2. Правка дропаутов
    от Volosobulb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 10:04
  3. Правка тормозного диска
    от maks0407 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 15:48
  4. Правка колес на Филевской линии метро
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 11:42
  5. правка колеса
    от Engl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 19:39

Метки этой темы