Шоссейные покрышки - Страница 603
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #6021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а откуда берутся бордюры/поребрики, когда едешь по дороге?
    У меня на протяжении 25-26 км - ни одного!
    Бульбаш детектед!
    Ему по ПЧ низзяя!
    Совет 1-н - продавать шоссер!

  2. #6022

    По умолчанию

    Вот уже который круг народ трёт :-) А ведь выводы были давным-давно сделаны. И далее уже народная вкусовщина :-)

    Покрышки - можно условно поделить на несколько групп. Некоторые попадают в более чем одну группу.
    Условные группы
    - гоночные, характерные примеры это Vittoria Corsa, Conti 4000. Т.е. лёгкие быстрые покрышки, часто ценой защиты. На тренировки могут подходить, а могут и нет, если защиты не хватает для имеющихся дорог.
    - тренировочные, характерные примеры это Vittorio Rubino Pro, Мишки Эво и Про, и так далее. Баланс защиты и веса. Какие то могут быть лучше на сухую, какие то на мокрую погоду. Опять таки в силу разных методов построения защиты могут кому-то подходить, а кому-то нет, в зависимости от дорог.
    - для плохих дорог, характерные примеры это Conti Ultra-Sport+, Гаторскин и им подобные, покрышки тяжёлые, но с хорошей защитой, зачастую комплексной.
    - городские, самые простые и дешёвые, типа Максис Детонатор.

  3. #6023

    По умолчанию

    это надо закрепить в верхнем сообщении темы

  4. #6024

    По умолчанию

    Basilian-Ray, Хорошая классификация!
    Только яп лично поменял для плохих дорог в варианте эндюранс - самые простые и дешевые. У меня вот мишелен сити какие-то, например.
    По городу (особенно для любителей бордюров, тротуаров, парков и т.д.) ездить на городском велосипеде. Что уже не соотвествует тематике текущего раздела.

  5. #6025

    По умолчанию

    kasyanov, спасибо за отзыв. Про плохие дороги - я имел ввиду в первую очередь не грунт и не щебень, а опасность проколов. А классические Эндуранс - это всё же больше про комфорт на шоссере вне асфальта. И защита там иная, чем у шин для плохих дорог.

    И всем - можете подкинуть примеров ещё для разных типов? Я не сталкивался с Швальбе и Туфо, и не знаю толком их ассортимента.

  6. #6026
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Вот на чем я поеду в гонку в посоеднюю очередь - Конти 4000.
    Да и Мишки Про разные бывают...
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  7. #6027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Варить. Там надо ещё и правильно отпускать потом. А засунуть весь обод в муфельную печь -- представляешь размеры печи? На заводе закатывают на "лежаках" по нескольку сотен. И потом это дело всё греется и охлаждается. Т.е. чисто электроэнергии уходит, как тех штифтов на много тысяч колёс... Это не говоря про электроды, всякие газы и липездричество для сварки.
    Спасибо, интересно.

  8. #6028

    По умолчанию

    SleepyCat, насчет Конти 4000 это ведь твои личные предпочтения и личный опыт, а я говорю про них только как о типичных представителях своего класса. Насчет Мишек - у меня с ними особого опыта не было. Так что если поможешь с раскидыванием примерным что куда - будет хорошо.

  9. #6029

    По умолчанию

    Так, а альтернатива Gp4000 какая? А то цена на них чуть упала - думаю надо уже свои Cyclocross speed поменять на что-то приличное.
    Gravelking как альтернатива? Specialized turbo? Еще варианты?

  10. #6030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemuel Посмотреть сообщение
    Спасибо, интересно.
    Там ещё обод после печи ещё дня три выдерживают. Прочность алю растёт в это время, а только потом начинают спицы вставлять.

    Знакомый фреймбилдер (приходит к нам в клуб периодически с своими новинками, пару человек у него заказало, я тоже подумываю), который ещё и уроки даёт, как там варить/паять/строить рамы, так он от построения алю рам вообще отказался, хотя умеет. И дом он прикупил, где бы мог всё делать -- бывшая хлебопекарня -- есть и электроводка соотвествующая, и старые печи (не знаю, можно ли использовать), но не хочет совсем. Говорит, что возьни слишком много, если правильно делать. А неправльно -- не хочет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы