tacx trainer software 4 - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 1217202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 298

Тема: tacx trainer software 4

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Alekcey, к вашему сведению, данное ПО более не поддерживается производителем. Не волнуйтесь. Прочитайте тему, несколько страниц назад. ursoft давал серийные номера, которые вы успешно можете себе ввести. Пользуйтесь, прокачивайте свою физ. подготовку.

    Можно пользоваться велосипедом без станка. Без управления с телефона/планшета/ноутбука/ПК, смарт станок почти бесполезен. Что то ведь должно управлять нагрузкой.
    Подскажите пожалуйста, а как можно управлять станком с телефона/планшета?

  2. #212

    По умолчанию

    Для управления с телефона и планшета, надо ставить другие программы. Например, популярный Zwift. На самом деле, программ достаточно много. Для обсуждаемой программы TTS4, не было аналога для телефонов.

    Для связи используются два популярных протокола - ant+ fec или bluetooth BLE. Первый протокол требует специального USB стикера. Второй требует более менее современного телефона или ноутбука, с поддержкой протокола bluetooth BLE. По мне, протокол Ant+ удобен тем, что показания датчиков можно считывать одновременно разными устройствами. Если надо ехать в большой толпе участников, лучше использовать протокол bluetooth, что бы случайно не считать чужие показания за свои.
    Для домашнего использования, надо выбирать из того, что у вас есть. Есть ноутбук с bluetooth, значит, Ant+ вам особо не нужен. Если у вас ПК, лучше выбрать Ant+ датчик с дополнительной антенной. Обычно, ПК стоит далековато от станка. Дома достаточно много электромагнитных помех в этом диапазоне связи. Ant+ менее требователен к потере связи. USB стикер с внешней антенной не так зажат в мощности приемника и передатчика, как современный bluetooth в телефоне.

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Для управления с телефона и планшета, надо ставить другие программы. Например, популярный Zwift. На самом деле, программ достаточно много. Для обсуждаемой программы TTS4, не было аналога для телефонов.

    Для связи используются два популярных протокола - ant+ fec или bluetooth BLE. Первый протокол требует специального USB стикера. Второй требует более менее современного телефона или ноутбука, с поддержкой протокола bluetooth BLE. По мне, протокол Ant+ удобен тем, что показания датчиков можно считывать одновременно разными устройствами. Если надо ехать в большой толпе участников, лучше использовать протокол bluetooth, что бы случайно не считать чужие показания за свои.
    Для домашнего использования, надо выбирать из того, что у вас есть. Есть ноутбук с bluetooth, значит, Ant+ вам особо не нужен. Если у вас ПК, лучше выбрать Ant+ датчик с дополнительной антенной. Обычно, ПК стоит далековато от станка. Дома достаточно много электромагнитных помех в этом диапазоне связи. Ant+ менее требователен к потере связи. USB стикер с внешней антенной не так зажат в мощности приемника и передатчика, как современный bluetooth в телефоне.
    Простите за мои глупые вопросы, я новичок в этом деле, за ранее благодарю.
    Мой станок Tacx i-genius multiplayer t2000. Как узнать поддерживает он блютуз? На одном ресурсе пишут, что есть на другом что нет

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alekcey Посмотреть сообщение
    Простите за мои глупые вопросы, я новичок в этом деле, за ранее благодарю.
    Мой станок Tacx i-genius multiplayer t2000. Как узнать поддерживает он блютуз? На одном ресурсе пишут, что есть на другом что нет
    Ваша модель без bluetooth модуля. Она имеет только ANT+ модуль, причём работающий по собственному (проприетарному) протоколу.
    Для подключения к сторонним программам следует использовать конвертер сигнала:
    https://github.com/WouterJD/FortiusANT/
    Но лучше использовать надёжную TTS4.
    Старые беспроводные модели от Tacx также совместимы с мобильными приложениями от Tacx (TTA или TCA), но не с TDA. Мобильное устройство должно поддерживать ANT+ протокол для этого (например через внешний донгл).
    https://apkpure.com/tacx-training/tacx.android/versions
    https://apkpure.com/tacx-cycling-app...cling/versions

  5. #215

    По умолчанию

    Что-то, я перестаю понимать эту программу. Запускаю видео "Hell of the North - Franse". Вроде, всё нормально. На любом этапе жму ESC. Программа показывает окно "хотите остановить тренировку". Отвечаю, да. И на этом месте программа умирает. Только аварийное удаление запущенной программы. Запускаю другой фильм, который уже катал и знаю, что там проблем не было. Всё нормально, можно прервать тренировку и продолжить с этого места.

    Да, вопрос по новой программе Tacx Desctop App. В описании указаны только Tacx тренажеры. Если тренажер другого производителя, то и пробовать нет смысла. Так что ли?

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Что-то, я перестаю понимать эту программу. Запускаю видео "Hell of the North - Franse". Вроде, всё нормально. На любом этапе жму ESC. Программа показывает окно "хотите остановить тренировку". Отвечаю, да. И на этом месте программа умирает. Только аварийное удаление запущенной программы. Запускаю другой фильм, который уже катал и знаю, что там проблем не было. Всё нормально, можно прервать тренировку и продолжить с этого места.
    Хотите понять программу - изучайте её логи. Логи - это кладезь полезной информации (особенно в подробном verbose режиме):
    http://w47.narod.ru/tts4.html#logs

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Да, вопрос по новой программе Tacx Desctop App. В описании указаны только Tacx тренажеры. Если тренажер другого производителя, то и пробовать нет смысла. Так что ли?
    Не совсем так. Нет смысла пытаться подсоединить сторонний тренажёр по bluetooth. А вот по ANT+ FE-C это удавалось сделать в некоторых прошлых версиях TDA. Относительно текущей версии требуется проверка на практике.

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Masalovich Посмотреть сообщение
    Хотите понять программу - изучайте её логи.
    Если бы там что-то велось, в этих самых логах. Вижу, как перебирал список фильмов, пока не выбрал указанный. Следующая строка - видео стартовало. Это последняя строка журнала.
    После нажатия кнопки подтверждения остановки тренировки, появляется окно ввода названия заезда. И сразу системное окно, что программа зависла и не отвечает. Если согласиться подождать, можно слазить с велосипеда. Более 15 минут программа не реагирует на мышку и на клавиатуру. Другие программы работают нормально. Можно только системой убить TTS4. Похоже, программа сваливается в бесконечный цикл.
    Кстати, что-то похожее наблюдал при выборе некоторых фильмов. Горит надпись подготовки видео. На этом умирает, ни на что не реагирует. Хотя, в журнал успевает написать, что не может прочитать файл видео.
    Собственно, из за таких моментов и начал задумываться о выборе других программ.

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Если бы там что-то велось, в этих самых логах.
    Логи надо уметь читать. Если Вы просите помощи, обращаясь к форуму, то логи надо публиковать (полностью и желательно в verbose режиме).


    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Собственно, из за таких моментов и начал задумываться о выборе других программ.
    Я использую TTS4 уже девять лет, у меня 17 видео, и я никогда не сталкивался с такими проблемами, как Вы описываете.

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Masalovich Посмотреть сообщение
    Логи надо уметь читать. Если Вы просите помощи, обращаясь к форуму, то логи надо публиковать (полностью и желательно в verbose режиме).
    Включил режим отладки (verbose). На удивление, программа не зависла на данном видео. Правда, я проехал не более 5 минут. Ранее, 4 раза пытался проехать дистанцию, проезжая свыше 20 км.
    Из журнала вижу, что очень много идет сообщений, что мой станок не отдает показания каденса. Ну, как бы, да, производитель отключил эту функцию. При наличии датчика на шатуне, это как бы и не особо нужно. На сколько я успел узнать, народ и на Tacx Neo2T, не шибко доверяет расчетам станка, предпочитая показания специализированного датчика.

    Журнал весь забит сообщениями о проблемах получения каденса с тренажера. Можно ли отключить в TTS поиск этих показаний с тренажера?
    Код:
    ANT:  FE C Instantaneous Cadence was not available, can not set cadence.
    В настройках TTS4, что означает видео плеер 1 и плеер 2? Просто, не нашел описания, что это и для чего используется.
    Последний раз редактировалось alexey-s; 19.02.2022 в 18:44.

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    народ и на Tacx Neo2T, не шибко доверяет расчетам
    На Neo2t аппаратный датчик шатуна, никакие расчеты ему не нужны. Удлинитель только, если не повезло с геометрией.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Станок TACX i-Genius Т2020 с лицензией по Tacx trainer Software 4
    от proveloman в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 21:12
  2. Продам Tacx Trainer Tyre 26 x 1.25 + камера
    от andr64 в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 17:32
  3. Продам TACX Trainer Tyre шоссе 700x23c
    от dim1156 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 10:04
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 11:43
  5. Продам Сумка для велостанков Tacx Trainer Bag (новая)
    от someone0 в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 20:36