Merida Matts TFS Trail 300-D (2009)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Merida Matts TFS Trail 300-D (2009)

  1. #1

    Post

    Здравствуйте, люблю велосипеды, что и говорить. С детства люблю... Купил 14 февраля себе новый велосипед . Теперь их у меня аж 5 . Ну, думаю, Орленок и Таир можно не считать. И горный женский KHS (подарил жене, ныне - бывшей), который так и не пригодился <_< , тоже можно не считать.

    До настоящего момента пять лет откатал на этом McLaren Zermatt (кто, что про него знает???)

    [attachment=19228:McLaren.jpeg]

    Купил его с дисковыми (!!!) тормозами в магазине Копейка в 2004 году - не удержался . Проехал не особо много (около 1000 км). И столкнулся с двумя проблемами:

    - задняя подвеска постоянно раскручивалась и гуляла, что достало в конец (я потом вместо амортизатора профиль металлический поставил);

    - так и не смог настроить скорости, неважное оборудование попалось (странно ).

    Потом поставил на него новые дисковые торомоза и планетарную втулку Shimano Alfine. Вот это уже было что-то ))). Вообще - скажу ему спасибо, не подвел ни разу. Надеюсь, что он мне еще послужит. Но, пришло время и захотелось чего-то нового и более надежного. Вначале запал на велосипеды Land Rover, что в Omnibike продаются. Долго выбирал, смотрел, ездил в Сокольники. Понравилась модель G4, цена сходная (скидки), но проблема с цветами и с отзывами. Решил не спешить, еще повыбирать. Понял, что у Merida явно лучше дела обстоят с выбором и по отзывам хороша.

    Встал перед выбором - SUB 60-D, TFS 100-D или Trail 350-D. Все модели прошлого года. Поехал в Веломир. В наличии остался только SUB 60-D. Trail 300-D показался мне более удобным по посадке. Посадка у него немного более прямая (я имею в виду наклон над рулем меньше), и при одной и той же ростовке у него немного короче база. Более прочная рама.

    В общем решил, что это как раз для меня, и внешне интересно смотрится, гидравлические тормоза (право, для меня это диковинка), вилка с блокировкой и прелоадером. Скорости переключаются прекрасно, все удобно. Потестить особо не успел, т.к. погода сейчас, к сожалению, нуль градусов. Но пока ехал до дома ничего отрицательного не заметил. Решил что пока покатаюсь с кассетой, а потом все-таки поставлю планетарку. И будет сказка .

    [attachment=19231:md_Matts...il_300_D.jpg]

    PS: А свой старый McLaren хочу переделать в электровелосипед, это давняя мечта B) .
    Изображения Изображения

  2. #2
    Я Вечен Аватар для ARHANGEL
    Байк
    Merida TFS 300-D Night Light
    Адрес
    Российская Империя, Столица, Таганская
    Сообщений
    336

    Post

    Поздравляю с покупкой!!))
    Ну так если купил (КАК Я ПОНЯЛ ИЗ ВСЕГО ВЫШЕСКАЗАННОГО) зачем спрашивать то "как он Вам?", купил так владей, наслаждайся, тем более что "Мэри" байк очень достойный!
    Особенно если сравнивать его с твоим предидущем МоХлареном

    К стати, ты лучше затри ту первую фотку Махларена, и описание злоключений постигших тебя в процессе его использования, иначе злых издевок и кучу камней на себя примешь....
    _Все Мы не Ангелы_
    Две сплошные: Два параллельных мира
    vk.com/sergeyrodionoff

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    ARHANGEL, спасибо за поздравление.

    Нет, я спрашиваю не "как он Вам?", а "Ваше мнение?". Т.е. кто, что думает про данный велосипед в целом, а то до сезона катания еще далековато.

    Да я понимаю, что McLaren, конечно, это не Merida и что это скорей всего это NONAME . Но это довольно редкий вел с довольно необычной конструкцией. И мне так же интересно, кто знает откуда он такой взялся вообще. Может вообще по нему отдельную тему замутить  ?


  5. #5
    продаю байк и кучу мелочи Аватар для Jolie
    Байк
    Мерида TFS 300D'08
    Адрес
    США, Портланд, Орегон
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Что-то мне этот МакЛарен напоминает... Может быть эти темы навеяли: Ашанбайк-тестинг пройден!
    "Ашанбайк" - это зло?

    А Мерида trail-300D - вполне достойный аппарат, zem, поздравляю!


  6. #6

    По умолчанию

    zem , потом лучше не планетарку, а вилку нормальную (хотя бы тору или рекон) на него поставьте...покрышки и контакты
    И не катайтесь без шлема.

  7. #7

    По умолчанию

    Jolie, это не Ашанобайк, это Копейкобайк  .

    Tasselhof, а почему не планетарку? )) У меня уже есть Shimano Alfine, она как раз для КК. Нужно только переспицевать. Кстати, контакты для экстремальных видов катания как-то стремно. Мне кажется это для шоссейников хорошо. Вдруг контакт не отстегнется на каком-нибудь крутом повороте в лесу, где ногу выставить нужно :mellow: .


  8. #8

    По умолчанию

    zem, контакты для кк сейчас как бы дефакто
    Для ДХ и фрирайда может быть стрёмно...и-то катают.

    А на кой чёрт там планетарка ? Только весу прибавит.

  9. #9

    По умолчанию

    Tasselhof, а не подскажешь для КК почитать где нибудь информацию о контактах.
    Да, на сколько я понимаю к ним еще и спецобувь нужна.
    Нормальная планетарка это такая вещь!!! Я например сравнивал и вне дороги, в грязи и в городе.
    Мгновенное переключение на любую скорость - гибкое управление + можно отказаться от переднего переключателя.
    Ресурс большой. Усиленная конструкция специально для КК. В городе вообще лафа, с нашими дурацкими бордюрами...
    По весу она не сильно утяжеляет, тем более если снять передний переключатель. Почти то же самое получится.

  10. #10
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,585
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zem @ 18.02.2009 11:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    J Кстати, контакты для экстремальных видов катания как-то стремно. Мне кажется это для шоссейников хорошо. Вдруг контакт не отстегнется на каком-нибудь крутом повороте в лесу, где ногу выставить нужно :mellow: .[/b]
    ерунда. всё отстегнётся. сам не заметишь как


    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CUBE AIM (2009) или MERIDA MATTS TFS Trail 500-D (2009)
    от art78jom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:56
  2. Merida Matts TFS Trail 700-D (2009) продажа
    от zabiyaka в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 23:26
  3. Продам велосипед Merida Matts TFS Trail 700-D (2009)
    от zabiyaka в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 13:27
  4. Продам велосипед Merida Matts TFS Trail 700-D (2009)
    от zabiyaka в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 11:01
  5. Продам велосипед Merida Matts TFS Trail 700-D (2009)
    от zabiyaka в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 17:26