Официальный клуб CUBE. - Страница 674
+ Ответить
Страница 674 из 813 ПерваяПервая ... 174374474574624644664669672673674675676679684704724774 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,731 по 6,740 из 8121

Тема: Официальный клуб CUBE.

  1. #6731
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Кто-нибудь, несомненно, пользовался.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #6732

    По умолчанию

    Теплая вода с мылом уже не актуальна?

  3. #6733

    По умолчанию

    вопрос к представителям Cube.... где можно перебрать подвеску на AMS? что бы, были з\ч в наличии? откровенно говоря сервис у вас хромает... единственный адрес, это Ленинский проспект и то сомнительный, а если брать в учет что в метро с велом не пускают, то как до туда добраться верхом на коне? Раньше был сервис недалеко от соколей... закрыли....

  4. #6734

    По умолчанию

    В любом сервисе) Сервис не у нас, а у кубов и он был в Сокольниках 2 года назад в маграше, не думаю, что его местоположение как-то изменилось.

  5. #6735

    По умолчанию

    где можно перебрать подвеску на AMS? что бы, были з\ч в наличии?
    заказать подшипники на ендуро(http://endurobearings.com/products/bearings/max/) не вариант? а поменять вообще не проблема в домашних условиях. штатные подшипники по большому случаю китайское барахло которое по определению долго служить не может.

    примерный алгоритм заказа - на примере ЕМС130 2011 года
    1)разбираем велосипед ( особого инструмента вам не понадобится - несколько шестигранников, отделяем рычаги -выпрессовываем подшипники, чтобы выпрессовать подшипник на раме - там нужна сноровка ( я вкручивал болт и легонько им выбивал сначала одну сторону и потом когда вынулась центральная резьбовая втулка выпрессовывал вторую сторону),
    2) переписываем маркировку подшипников и их количество и заказываем( я заказывал тут http://www.enduroforkseals.com/id169.html и там есть все типы подшипников которые есть в АМС 130).
    2а) факультативно можно заказать подшипники в амортизатор - подвеска начинает работать так как и задумывалось а не так как она работает сейчас - подробнее тут http://www.enduroforkseals.com/id374.html
    3) попутно очищаем все втулки протираем их от грязи если есть задиры можно их шлифануть ( как вариант отдаем токарям и их меняют на капролоновые)
    4) при получении подшипников собираем все назад с нормальной молибденовой смазкой и забываем о подвеске как о классе.

    на все про все если не считать времени на получение заказа ушло максимум 2 часа с перекурами.

  6. #6736
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    где можно перебрать подвеску на AMS? что бы, были з\ч в наличии?
    у меня в подписи.

    и не только кубов. около 50 видов промов в наличии по вело теме.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #6737

    По умолчанию

    вытащил подшипник, есть маркировка.., но не понятно как на этом сайте найти нужный, так же не понятно как заказать.... по англиски не понимаю..

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    поделись опытом..

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    я обращался не к вам.. а к официалам... в маграше нет своего сервиса в соколях... был сервис на колодезном переулке... я там на ханзе подвеску перебирал..(хороший сервис был и по ценам и по обслуге) но его к сожалению закрыли

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

    далеко..

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    как заменить капролоновые втулки и где их взять?

  8. #6738

    По умолчанию

    капролонвые втулки точат токаря по образцу - например тема тут http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=110834 - или в секции услуги поискать.

    на подшипниках на сепараторе есть маркировка - напрмиер 688-2RS - это и есть маркировка подшипника - еще можно замерить радиусы и ширину подшипника чтобы наверняка.
    на странице http://www.enduroforkseals.com/id169.html - в окне Qty ставим количество и добавляем в корзину, итак для каждого типа подшипников потом переходим в корзину и оформляем доставку. оплата через Пайпал чтобы не светить карту. доставка до Москвы первым классом стоит около 15 баксов. (чтобы уточнить доставку при заказе в корзине есть надпись Change your shipping destination. - там жмакаете и вводите страну индекс и название населенного пункта по английски - в результате получите актуальную информацию о доставке)

    вкратце вот мой заказ на куб АМС 130 (2011)

    Qty Item Options Price
    4 6800 MAX BEARING Item # 6800-LLU-MAX $16,28 USD
    2 6000 MAX BEARING Item # 6000-2RS-MAX $9,66 USD
    4 688 MAX BEARING Item # 688-2RS-MAX $16,48 USD
    2 698 MAX BEARING Item # 698-LLB-MAX $8,24 USD
    1 RWC Shock NB Kit, 22.20mm, Blue Item # NBKRWC2220BLU $30,99 USD
    1 RWC Shock NB Kit, 39.88mm span, blue Item # NBKRWC3988BLU $32,99 USD
    1 New "All RS 32mm" Fork Seal Kit Item # FSKRS32B $24,60 USD
    Amount $139,24 USD

    помимо подшипников были заказаны пыльники на передний аморт и подшипники для заднего амортизатора

  9. #6739

    По умолчанию

    спасибо... постараюсь разобраться..

  10. #6740

    По умолчанию

    Всем привет! По стечению обстоятельств собираюсь стать обладателем карборамы CUBE. Свой алюминий продал и надо срочно что то собирать. Но сколько не Gуглил, так и не смог найти картинки с раскрасом данной рамы. Я считаю что это Reaktion GTC pro. И на этом застопорился. Таки может кто и подскажет какого года может быть данная рама?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)