СВАО ищу друзей для покатушек по округу - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106

Тема: СВАО ищу друзей для покатушек по округу

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Flexing
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ Sport
    Адрес
    Ленск Уренгой Москва
    Сообщений
    143

    По умолчанию

    Мысли о, что можно путешествовать с маленьким ребенком, останавливаться в палатке, омывать тело в ручье и готовить в палатке
    Родился в Алтайских горах, Восточного Казахстана. Купались 5-8 летки в горной реке Бухтарме. С нами девочка 10 летняя с 2 летним братишкой за 6 км пешком босиком купаться ходила. Мальчик весело плескался в воде 10°. Это сейчас боимся, и я тоже). На Алтай съездите посмотрите, это норма. Мы легко переносили простуды. Безумно плюхались в Бию Катунь Бухтарму Граматуху хотя знали что такое горная река. Я до школы обувь, ненавидел, мне гвоздями грозили сандалии к ноге прибивать. Сейчас и мне кажется "Дикость", с дочери стараюсь пыль сдуть. А есть в той горной закалке огромный смысл. В горах Алтая немного изменилось, бегают детки в сланцах, только с телефоном и надписью гденить Адидас. Катаются втроём на дедовском " Урале"
    Последний раз редактировалось Flexing; 13.06.2019 в 01:07.

  2. #12
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,378
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvaEAngel Посмотреть сообщение
    для шоссейного велосипеда
    ну, CAADX не совсем как бы шоссейный вел, это скорее гравел, так, что не обязательно ездить по бумажке, где полно народу. Параллельно идет отличная грунтовая просека (даже 2) где можно ехать те же 15 кмч не напрягаясь. Ну и вообще есть еще несколько популярных тропинок/дорожек по хорошим грунтам.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если хочешь пить Вино приезжайте в Строгино Если в жизни все фигово поезжайте в Королева )))))))))
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  4. #14
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    От Питера до Выборга на электричке - то еще удовольствие...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fobius2 Посмотреть сообщение
    с удовольствием бы покатался на веломаршрутах с тёплой компанией. Но раньше семи (скорее позже,но велосвет есть) никак не буду успевать доехать до ближней точке маршрута
    Мил человек, я тоже рада знакомству! Но, Вы бы оставили контакт или воспользовались одним из способов связи, которые оставила я.
    Может я ошибаюсь, но мне кажется, что пять минут он-лайн общения могут рассказать больше, чем длительные, редкие переписки через темы...)

    Так же, можно воспользоваться, на данном сайте, функцией: Личные сообщения.
    Около ника, над аватаркой, есть стрелочка (треугольник), если его открыть, то выпадет меню. Там можно выбрать возможность отправки личных сообщений)

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от Flexing Посмотреть сообщение
    Родился в Алтайских горах, Восточного Казахстана. Купались 5-8 летки в горной реке Бухтарме. С нами девочка 10 летняя с 2 летним братишкой за 6 км пешком босиком купаться ходила. Мальчик весело плескался в воде 10°. Это сейчас боимся, и я тоже). На Алтай съездите посмотрите, это норма. Мы легко переносили простуды. Безумно плюхались в Бию Катунь Бухтарму Граматуху хотя знали что такое горная река. Я до школы обувь, ненавидел, мне гвоздями грозили сандалии к ноге прибивать. Сейчас и мне кажется "Дикость", с дочери стараюсь пыль сдуть. А есть в той горной закалке огромный смысл. В горах Алтая немного изменилось, бегают детки в сланцах, только с телефоном и надписью гденить Адидас. Катаются втроём на дедовском " Урале"
    Я родилась в небольшом городке. И тоже до школы, все детство бегала босиком. Ни какая, даже самая красивая обувь - даром не нужна была. Грязные пятки - вот, это был наш стиль. Стопы становились такими "крепкими", что ни чем, ну, кроме, наверное, гвоздя, не прокалывались. Да, если и была какая ни будь мелкая ранка, кто на нее обращал внимание...)
    Кусок хлеба намазанный медом - был таким божественным лакомством. Если не было меда дома, кунали краюшку в воду и сахар... ммм, вкуснотища)
    Помню, как бабушка готовила "Кисельную лапшу". Сейчас, в городе, таких лакомств нет. Да и я дома такое не приготовлю, сейчас кажется - это что-то дикое. А тогда, мы с друзьями у моей бабули собирались с наворачивали ложками эту, кисельную, из глубоких тарелок. Вкусно))
    А потом бежали на речку, прыгали с тарзанки и просто плавали. Ни кто плавать не учил, сами, постепенно доходили до того, как грести руками, как двигать ногами. Наши речки переплывали, за 80 км от городка, родители на Дон возили, его переплывали.

    Конечно, сейчас все очень красиво у дома. Парк, речка... Но в эту речку уже ребенка не отпустишь. Чтоб не подхватил заразу какую.
    А босиком, на траву, я и сейчас малого выпускаю, пусть ползает... Главное, смотреть, чтоб в кучу не залез, которую не желают убирать добрые хозяева четвероногих друзей!))

    зы: Я думала о покупке небольшого домика где ни будь на Урале... Чтоб приезжать, менять городскую суету и запах выхлопных газов на свежий воздух, чистую речку. Но цена на билеты по России - очень не гуманная.) Одно дело приехать раз в пятилетку, чтоб поставить точку: Я тут была... А другое дело пару раз в год мататься в понравившееся место... Из Мск - Европа, кажется "копеечной" страной и расстояния до нее значительно меньшие... В общем, пока еще обдумываю покупку...)

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    От Питера до Выборга на электричке - то еще удовольствие...
    Я узнавала, автобусы, которые едут в Финку для "Проката визы", не хотят везти пассажиров, даже с собранными велосипедами.
    Значит, остается ехать на поезде до Финляндии или немного потерпеть неудобства и прокатится на электричке до Выборга.

    Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что возить в Питере велосипеды не сложнее, чем в Мск. Или в Спб какие-то особые требования к провозу данного багажа?

  6. #16
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvaEAngel Посмотреть сообщение
    Я узнавала, автобусы, которые едут в Финку для "Проката визы", не хотят везти пассажиров, даже с собранными велосипедами.
    Значит, остается ехать на поезде до Финляндии или немного потерпеть неудобства и прокатится на электричке до Выборга.

    Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что возить в Питере велосипеды не сложнее, чем в Мск. Или в Спб какие-то особые требования к провозу данного багажа?
    Там от Московского до Финляндского вокзала недалеко, проще на велике докрутить, чем с транспортом запариваться.
    Но дело не в этом. Раньше это было долгое и утомительное занятие. Но сейчас вроде Ласточки пустили, так что можно доехать побыстрее. Если с Сапсаном правильно все спланировать, то можно за день добраться до Выборга.
    В свое время ходил поезд Москва- Выборг. Но сейчас его отменили, судя по всему. Поэтому прямой вариант от Москвы до Выборга поездом - "Лев Толстой". Но он фирменный и дорогой.
    И еще один момент - под Выборгом вернули несколько лет назад погранзону, поэтому я бы уточнил правила пересечения границы на велосипеде...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну, CAADX не совсем как бы шоссейный вел, это скорее гравел, так, что не обязательно ездить по бумажке, где полно народу. Параллельно идет отличная грунтовая просека (даже 2) где можно ехать те же 15 кмч не напрягаясь. Ну и вообще есть еще несколько популярных тропинок/дорожек по хорошим грунтам.
    Так получилось, что я сама разведываю пути, по которым удобно и приятно перемещаться...
    Если есть возможность показать маршрут на карте, буду рада его увидеть!)

    Спасибо.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Там от Московского до Финляндского вокзала недалеко, проще на велике докрутить, чем с транспортом запариваться.
    Но дело не в этом. Раньше это было долгое и утомительное занятие. Но сейчас вроде Ласточки пустили, так что можно доехать побыстрее. Если с Сапсаном правильно все спланировать, то можно за день добраться до Выборга.
    В свое время ходил поезд Москва- Выборг. Но сейчас его отменили, судя по всему. Поэтому прямой вариант от Москвы до Выборга поездом - "Лев Толстой". Но он фирменный и дорогой.
    И еще один момент - под Выборгом вернули несколько лет назад погранзону, поэтому я бы уточнил правила пересечения границы на велосипеде...
    Большое спасибо!)
    Во мне еще теплится надежда, что я кого ни будь из подруг уговорю ехать со мной
    Когда ты ни разу один не выезжал, кажется, что вдвоем ++ спокойнее и надеждное

  8. #18

    По умолчанию

    Мужики, будьте начеку!
    Похоже, что ищется жертва, чтобы закольцевать!
    Сразу желаемый возраст мужчины озвучен. А в качестве приманки - это увлечение девушкой велосипедами (что редкость и ценится на форуме).
    И номер телефона указан, чтобы хороший экземпляр мужского пола не сорвался с крючка!
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  9. #19

    По умолчанию

    Если интересна вело Финляндия, пишите в личку. Путешествовали там много раз, в том числе и с детьми. Но максимум инфы на эту тему, конечно, но форуме www.velopiter.spb.ru

  10. #20

    По умолчанию

    СВАО - мой райончик, но извините - присоединяться не буду...
    Для меня это "домашние" покатушки, спонтанные и под настроение, обычно вечерком прямо с работы - сел и поехал.
    Все равно как в булочную заранее договариваться )
    Но пару комментариев дам:
    - Вдоль Яузы неплохие дорожки. Из минусов - всегда много гуляющих с детьми, и дорожки быстро "заканчиваются".
    - Лосинка - отличные, длинные дорожки специально для велосипедистов. Минус - они прямые, как струна, раз/другой проехался, и как по мне - становится скучно. Километры по асфальту вдоль по ровной просеке, параллельно высоковольтной ЛЭП... никакой романтики ) Хотя, если нравятся чисто тренировочные заезды - самое то.
    Объездив за пару/тройку лет всё в пределах вечерней досягаемости, лично я как-то больше к Ботаническому саду "прирос". Примерно по такому маршруту выезжаю:
    Тыц
    Дальше - кружочек по саду. Потом, проехав между первым/вторым каменскими прудами - в парк Останкино (там у входа лотки с вкусным кофе и мороженкой), отдых на скамейках, далее по настроению и самочувствию - можно домой вернуться, а можно и дальше круги наматывать по Ботаническому/Останкино, либо через ВДНХ - ул. Космонавтов - Рижский проезд - 4-й лучевой просек - махнуть в Сокольники.
    Если всё равно мало - из Сокольников, при желании, можно и в Лосинку.
    В общем, в зависимости от настроения и погоды, за вечер наматываю от 20 до 70 км.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу компанию для покатушек в МО
    от Touma в разделе Москва.Запад
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 12:44
  2. Ищу компанию для покатушек в МО
    от Touma в разделе Москва.Север
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 11:13
  3. Ищу компанию для покатушек в МО
    от Touma в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 04:58
  4. Ищу человека для покатушек
    от Osetr в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 14:39
  5. Ищу компанию для ПОКАТУШЕК
    от mouse71 в разделе Московская область
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 17:23