Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 344 ПерваяПервая ... 1116192021222326315171121221321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #201
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,046

    По умолчанию

    Андрей, тебе помогут лишь в том случае, если ты правильно сформулируешь вопрос.

  2. #202

    По умолчанию

    Скачал программу сас всё сделал как надо область выделил потом в тар ну вобщем всё как положенно закидыавю фаил rmars на андройд в программуRmars карту не открывает хоть убейся незнаю что делать

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    gospodinpg, У меня такая проблема андройд в нем программа Rmaps скачал сас всё делаю по инструкции фаил sqlitedb в папку sdcard/rmaps/maps ну карты не открываются почему-то карты срочно надо генштаб помогите добрые люди может что не так делаю

  3. #203

  4. #204

    По умолчанию

    Андрей-77, а в настройках Rmaps карту то включили ? И если это кэш яндекса поменяли Меркатор на эллипсоид ? Если проблема не в этом, то при склейки *tar в *sqlitedb не появлялся файл - sqlitedb-journal !? Если не все это, то опишите поподробнее.

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пфффф Посмотреть сообщение
    Андрей-77, а в настройках Rmaps карту то включили ? И если это кэш яндекса поменяли Меркатор на эллипсоид ? Если проблема не в этом, то при склейки *tar в *sqlitedb не появлялся файл - sqlitedb-journal !? Если не все это, то опишите поподробнее.
    Вот подробно опишу как я всё делаю, выделяю область делаю тар и гуглМВ далее закидываю в папку май мап на диске С появляется папка с картами я их расчехляю через зип далее прописываю пуьт gmv2sqlite, появляется фаил rmaps я его закидываю на карту памяти получается так /mnt/sdcard/rmaps/maps/rmaps.Включаю в настройках её пробывал проекцию и ту и другую всё бестолку Я вот ещё думаю вот этот фаил sqlitedb его один перекидовать или карты в него вставить как нибудь ведь он сам фаил то нечего не весит всего то 3,00 КБ (3 072 байт) Расскажите пожалуйста мне по подробней сегодня уже пятый день мучаюсь сижу не чего не получается зарание спасибо.

  6. #206
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-77 Посмотреть сообщение
    Я вот ещё думаю вот этот фаил sqlitedb его один перекидовать или карты в него вставить как нибудь ведь он сам фаил то нечего не весит всего то 3,00 КБ (3 072 байт)
    Если файл после конвертации у тебя выходит таким маленьким размером, значит, ты либо путь в gmv2sqlite прописываешь неправильно, либо подсовываешь ему неправильный формат, который делаешь из САС-планет.
    И о каком .tar ты все время говоришь, о каком .zip??? Они вообще не нужны в процессе конвертации.
    В САС подсле того, как загрузил выбранные уровни, копируешь их по указанному тобою пути в указанном тобою формате googleMV. Всё. Потом указываешь путь в gmv2sqlite до этой папки и получаешь свой .sqlitedb большого размера.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Если файл после конвертации у тебя выходит таким маленьким размером, значит, ты либо путь в gmv2sqlite прописываешь неправильно, либо подсовываешь ему неправильный формат, который делаешь из САС-планет.
    Ну да, это все верно, размер не может таким быть никак.

    Цитата Сообщение от Андрей-77 Посмотреть сообщение
    Вот подробно опишу как я всё делаю, выделяю область делаю тар и гуглМВ далее закидываю в папку май мап на диске С появляется папка с картами я их расчехляю через зип далее прописываю пуьт gmv2sqlite, появляется фаил rmaps я его закидываю на карту памяти получается так /mnt/sdcard/rmaps/maps/rmaps.Включаю в настройках её пробывал проекцию и ту и другую всё бестолку Я вот ещё думаю вот этот фаил sqlitedb его один перекидовать или карты в него вставить как нибудь ведь он сам фаил то нечего не весит всего то 3,00 КБ (3 072 байт) Расскажите пожалуйста мне по подробней сегодня уже пятый день мучаюсь сижу не чего не получается зарание спасибо.
    То есть по шагам:
    1. Выделили область, формат - Упаковка в TAR, в GoogleMV. Путь - C:\My Map\... ( ни слова по русски, так как может не прокатить, все названия на инглише! )
    2. Расчехляете через Zip и распаковываете прям там же ? то есть к примеру - C:\My Map\Map1, и в этой Map1 распакованные тайлы !? А для gmv2sqlite соответственно указываете C:\My Map\Map1 !?
    3. Ну и все сопсна. 3,00 КБ (3 072 байт) не может быть конечно. И пятый день тоже сидеть не надо, че то многовато ))) хотя я с этими кэшами и больше херачился .
    P.S.: И еще совет, поставьте Locus попробуйте, может он ваши творения сожрет и вы поймете что делаете не так. Так как прога все метелит вообще.И я выкладывал ее немного ранее.

  8. #208
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пфффф Посмотреть сообщение
    Выделили область, формат - Упаковка в TAR
    М-да, инструкция, которой ты пользуешься, неправильная. Только сейчас заглянул по твоей ссылке.
    Там куча лишних и ненужных действий туда-сюда. Никакого экспорта, никакого .tar'a и никакого .zip'a не нужно. Вместо экспорта сразу идём в "Скопировать", указываем "Куда сохранять", "Конвертировать в формат" GoogleMV, выбираем карту и выбираем загруженные до этого масштабы. Всё. Далее gmv2sqlite.
    Небось, у тебя и тормозит потому, что ты карты неправильно делал?
    Последний раз редактировалось Sersus; 08.12.2012 в 23:03.

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Небось, у тебя и тормозит потому, что ты карты неправильно делал?
    Может и по этому тормозит, сложно сказать. Но вроде при процессе создания эти лишние шаги никак не должны вносить коррективы с целостность кэша то. Хм, да, попробовал, действительно шаги Экспорт и Упаковка в TAR можно пропустить, кусочки и так сразу образуются. Спасибо в доработку так сказать кэша-производства . Не могу правда по поводу тормозов сказать, попробую конечно щас так кэш поделать, но мне кажется разницы нет, что эти тайлы сохранять в ТАРе в виде как бы архива, что не архивируя сохранять часть кэша определенного уровня.

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пфффф Посмотреть сообщение
    Ну да, это все верно, размер не может таким быть никак.


    То есть по шагам:
    1. Выделили область, формат - Упаковка в TAR, в GoogleMV. Путь - C:\My Map\... ( ни слова по русски, так как может не прокатить, все названия на инглише! )
    2. Расчехляете через Zip и распаковываете прям там же ? то есть к примеру - C:\My Map\Map1, и в этой Map1 распакованные тайлы !? А для gmv2sqlite соответственно указываете C:\My Map\Map1 !?
    3. Ну и все сопсна. 3,00 КБ (3 072 байт) не может быть конечно. И пятый день тоже сидеть не надо, че то многовато ))) хотя я с этими кэшами и больше херачился .
    P.S.: И еще совет, поставьте Locus попробуйте, может он ваши творения сожрет и вы поймете что делаете не так. Так как прога все метелит вообще.И я выкладывал ее немного ранее.
    Когда я скачал мне сас пишет куда сохранить я пишу в паку C:\mymap\map1. всё у меня в папке му мап получается два файла мап1-и просто мап когда я открываю с программой gmv2sqlite.exe у меня получаутся ещё один фаил называется он rmaps и весит он 3,00КБ а прописываю я путь так-C:\gmv2sqlite\gmv2sqlite.exe C:\mymap Помогите может что не так делаю подскажите куда какую папку создать и как вставлять файлы зарание спасибо

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Пфффф Посмотреть сообщение
    Ну да, это все верно, размер не может таким быть никак.


    То есть по шагам:
    1. Выделили область, формат - Упаковка в TAR, в GoogleMV. Путь - C:\My Map\... ( ни слова по русски, так как может не прокатить, все названия на инглише! )
    2. Расчехляете через Zip и распаковываете прям там же ? то есть к примеру - C:\My Map\Map1, и в этой Map1 распакованные тайлы !? А для gmv2sqlite соответственно указываете C:\My Map\Map1 !?
    3. Ну и все сопсна. 3,00 КБ (3 072 байт) не может быть конечно. И пятый день тоже сидеть не надо, че то многовато ))) хотя я с этими кэшами и больше херачился .
    P.S.: И еще совет, поставьте Locus попробуйте, может он ваши творения сожрет и вы поймете что делаете не так. Так как прога все метелит вообще.И я выкладывал ее немного ранее.
    Всё спасибо разобрался я просто путь прописывал маленько не правильно не ставил / не ставил это после мар

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от Пфффф Посмотреть сообщение
    Ну да, это все верно, размер не может таким быть никак.


    То есть по шагам:
    1. Выделили область, формат - Упаковка в TAR, в GoogleMV. Путь - C:\My Map\... ( ни слова по русски, так как может не прокатить, все названия на инглише! )
    2. Расчехляете через Zip и распаковываете прям там же ? то есть к примеру - C:\My Map\Map1, и в этой Map1 распакованные тайлы !? А для gmv2sqlite соответственно указываете C:\My Map\Map1 !?
    3. Ну и все сопсна. 3,00 КБ (3 072 байт) не может быть конечно. И пятый день тоже сидеть не надо, че то многовато ))) хотя я с этими кэшами и больше херачился .
    P.S.: И еще совет, поставьте Locus попробуйте, может он ваши творения сожрет и вы поймете что делаете не так. Так как прога все метелит вообще.И я выкладывал ее немного ранее.
    Вот скачал ещё одну программу OziExplorer как на неё можно закинуть Генштабовские карты подскажите если знаете?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы