Shulz - Страница 1158
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #11571
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    2092,
    Да, самая обыкновенная говеная цепь KMC Z33. В следующий раз берите Z7 или HG40. А еще держите цепь в чистом виде, если хотите, чтобы служила дольше. А как вы замеряли растяжимость?

    ---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    velikman,
    Халфлинк :D

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:32 ----------

    Друзья, а есть у кого опыт по замене стоковой вилки на карбоновую? Поиском в теме не нашел.
    У меня штатная вилка кривая в районе стакана, на управляемость не влияет, но визуально глаз режет, задумался о смене. Есть какие проверенные бренды или продавцы (желательно с Китая)? Нужна вилка на 20 дюймов и OLD 74мм под эксцентрик.

    Сам шток прямой, и вроде как параллелен ногам, однако трапециевидная корона приварена криво.
    P_20200903_094011.jpg
    Последний раз редактировалось AlexTee; 03.09.2020 в 08:45.

  2. #11572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexTee Посмотреть сообщение
    2092,
    Да, самая обыкновенная говеная цепь KMC Z33. В следующий раз берите Z7 или HG40. А еще держите цепь в чистом виде, если хотите, чтобы служила дольше. А как вы замеряли растяжимость?

    ---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    velikman,
    Халфлинк :D

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:32 ----------

    Друзья, а есть у кого опыт по замене стоковой вилки на карбоновую? Поиском в теме не нашел.
    У меня штатная вилка кривая в районе стакана, на управляемость не влияет, но визуально глаз режет, задумался о смене. Есть какие проверенные бренды или продавцы (желательно с Китая)? Нужна вилка на 20 дюймов и OLD 74мм под эксцентрик.

    Сам шток прямой, и вроде как параллелен ногам, однако трапециевидная корона приварена криво.
    Вложение 621502
    На выбор 100 мм или 74 мм https://aliexpress.ru/item/400086392...7b01b9824b85-1

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    вообще их на Али навалом. Вот 24-ки карбон скудный выбор, буквально пара лотов

  3. #11573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    У меня в теме по хопперу 3 даже фото есть дороги с теми ямами. Они сейчас еще глубже стали. Мордой бы повозить губернатора по тем ямам - они на той дороге уже несколько лет.
    Ямы могут быть хоть по метру глубиной.
    Важно как вы их объезжали.
    Мне всё ясно.

  4. #11574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexTee Посмотреть сообщение
    самая обыкновенная говеная цепь KMC Z33
    По каким признакам это видно? Я как "недалекий" не отличу на вид какая хорошая, а какая нет.

  5. #11575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexTee Посмотреть сообщение
    А как вы замеряли растяжимость?
    Замерял этим цепеметр.jpg

    Просто приложил, с 2х сторон полностью проваливается.

  6. #11576
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    2092,
    Вообще-то, это не очень правильный инструмент, он ошибочно учитывает износ самих роликов, что никак не сказывается на работе цепи и звёзд. Почитайте тут: https://cyclingtips.com/2019/08/bicy...ecking-for-it/
    Правильные замерщики есть у Pedro, Shimano, и ParkTool, но только модель CC-4

    Лучше замерьте дюймовой линейкой по методу Шелдона Брауна: https://www.bikeride.com/chain-wear/...ar%20sprockets.

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Если цепь в афтермаркет упаковке берете, то должна быть похожа на ту, что на изображениях на официальном сайте. Например, серию Z7/Z8 легко отличить, я вам даже артикуль из каталога m-wave скинул, можете сами проверить.
    Последний раз редактировалось AlexTee; 03.09.2020 в 18:36.

  7. #11577
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor58 Посмотреть сообщение
    Ямы могут быть хоть по метру глубиной.
    Важно как вы их объезжали.
    Мне всё ясно.

    Не все. Часть ям закидана мусором и крупными битыми кирпичами - на мелких колесах не проедешь. В какие-то можно нырнуть по дну, но в основном приходится объезжать. Но так как ямы очень близко друг к другу, то на больших колесах их объезжать сложно, а ломать колеса на обломках мусора себе дороже. Поэтому тут мелкие колеса несколько выигрывают.
    Последний раз редактировалось velikman; 04.09.2020 в 14:04.

  8. #11578

    По умолчанию

    Вопрос к владельцам seaford - сколько весит без багажника? Вес на сайте, как я понимаю, без него указан?
    А ещё бы вес фреймсета узнать, но вряд ли у кого есть такая инфа, кроме Александра.

    Хочется мелкий лёгкий городской вел, сифорд всем устраивает, тут и диски и возможность поставить планетарку и колёсики хорошего размера (хотя 16" тоже очень нравятся), но вес 14.5кг.. очень печально и больно. у меня BDC меньше весит с сумками, а учитывая, что сифорд предполагается как замена текущему городскому, что весит 6.5кг.. больно втройне.
    Хоппер на планетарке крут, катался пару раз, но хочется диски. а хоппер XL всё никак не полапаю, да и 18" не нравятся, сложно найти хорошие лёгкие обода в таком размере и резину.

  9. #11579

    По умолчанию

    Сломалась защёлка на раме у Краби. Подскажите, где можно купить? На оф.сайте нет. В целом в инете не находится.

    Сломалась точно так же как тут на фото https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post5875214, только я молотком не бил, доехал до дома, стал складывать, а часть отвалилась...
    Последний раз редактировалось SRG_MSK; 06.09.2020 в 22:11.

  10. #11580
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xzipi Посмотреть сообщение
    Хоппер на планетарке крут, катался пару раз, но хочется диски
    Поставить сразу при покупке на хоппер 3 стальную вилку и дисковый тормоз. Получился вес в 11 кг. Задним вибрейком тормозить необязательно - дисковый прекрасно тормозит. Все равно стальную вилку с якорем надо ставить - алюминиевый шток алю-вилки может в дороге сломаться неожиданно (такое случилось не только у меня). На хоппере XL тоже алю-вилка, на которую надеяться нельзя.
    Мой теперь выглядит так.
    XL я продал - тяжеловат и неудобен для меня. Хоппер 3 полностью устраивает в нынешнем виде.
    К тому же переднее колесо теперь на эксцентрике - снимается легко при необходимости.

    Можно еще обратить внимание на Shulz GOA Disk - тут установлена тихая планетарка SHIMANO NEXUS SG-3D55, стальная вилка по стоку и вес 13,5.
    Последний раз редактировалось velikman; 06.09.2020 в 22:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы