Шоссейная "гонка-тренировка" в Крылатском для всех желающих. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 84 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 840

Тема: Шоссейная "гонка-тренировка" в Крылатском для всех желающих.

  1. #21
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurider Посмотреть сообщение
    но реальный кайф для большинства велосипедистов это адреналин от гонки, от борьбы, состязания, противостояния группе
    Очень распространенное заблуждение. На самом деле все строго наоборот.

    Только я не очень понял идеи мероприятия. Если это как-бы-гонка, но с возможностью скипать круги, то в чем смысл ехать все круги? Поскипал сколько надо, перед финишем встроился и свеженьким спринтанул. Если это как-бы-тренировка, то кому надо рвать жилы на запредельной мощи? Не лучше ли исполнять свой собственный план подготовки? Массовка для этого совершенно не нужна и даже часто вредна (см. желтую книгу).
    Последний раз редактировалось MUTbKA; 12.04.2012 в 10:25.

  2. #22

    По умолчанию

    Уже бывали случаи (вне соревнований) столкновения с летальным исходом и, сколь мне известно, никого не посадили.
    К сожалению с ужасом жду, что собственнику ,при плохом для него завершении уголовного дела, проще будет накопать там канав поперек трассы и на этом лафа закончится. В Москве катать будет вообще негде.
    Хотя возможно я сгущаю краски.

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    В любом случае, как НЕ возможно что то сделать знают все, призываю начать мыслить в направлении, что нужно сделать чтоб это было возможно.
    Да никто не спорит, начинание отличное, чем мы вам можем помочь?
    «Боль – штука временная. Она может длиться минуту, час, день или год, но, в конечном счёте, пройдёт, и что-то другое займёт её место. Но, если я сдамся, она будет длиться вечно» - сказал сами знаете кто.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurider Посмотреть сообщение
    Давайте не будем клеить ярлыки к данному мероприятию,

    Это регулярная тренировка в формате гонки, это НЕ ГОНКА, ни кем не судится ни кем не регистрируется ни в каких протоколах.

    Тренироваться там можно всем желающим, то что эта тренировка имеет определенную структуру не делает ее гонкой.
    И уж точно ничего подпольного никто организовывать не собирается.
    О данной идее знают и в ФВСР, и если в определенный момент потребуются доп. согласования, значит будем согласовывать.

    В любом случае, как НЕ возможно что то сделать знают все, призываю начать мыслить в направлении, что нужно сделать чтоб это было возможно.
    Т.е. это просто group rides. Отлично, эта вещь полезная и нужная. Назначайте дни и время (по выходным чем раньше тем лучше: в 8 утра в выходные даже по большому кольцу катать беспробемно, пугают только непонятные машины на трассе, 9 или 10 утра наверно будет "и нашим и вашим" за исключением проженных сов).

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для backwoods
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Очень распространенное заблуждение. На самом деле все строго наоборот.
    У профессионалов, может быть, чаще всего и наоборот, а вот у любителей зачастую очень даже так. Вот в прошлом году с другом устроили такую гонку. Я проезжаю 50 км на веле, а он ту же дистанцю комплексно: 6 первых и 10 последних км на веле, а середину - на эльке. Так вот, хоть в итоге я все 50 км проехал в одиночестве, но азарт испытывал сильнейший. Да и вообще, те, кто любит кататься, при езде сильные эмоции испытывают, я думаю.

  5. #25

    По умолчанию

    Что мешало автору и всем поддержавшим его стартовать на УЖЕ имеющихся гонках в том же Крыле (из трех оставшихся в живых московских гонках, очень неудобных для гонуов, надо заметить)? Их мало, конечно, но ХОТЯ БЫ ОДНУ вы проехали? Если нет, то чего ради морочиться с организацией? Просто покататься можно и сейчас, и тренирующимся народ на трассе не мешает, в отличие от слепоглухонемых катальщиков, выезжающих в поисках приключений, но в подъем поднимающихся пешком.

  6. #26

    По умолчанию

    На данном этапе я буду рад лишь услышать поддержку идеи и желание явиться на данную тренировку, помогать особо не надо, просто если эта идея окажется не нужна, и не будет пользоваться спросом то это единственное что может ее погубить. Отсутствие желающих участвовать.
    Само собой буду рад услышать любые РАЦ. предложения.
    Последний раз редактировалось yurider; 12.04.2012 в 10:37.
    Даже если вас съели, у вас есть два выхода !!!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurider Посмотреть сообщение
    Да никто не спорит, начинание отличное, чем мы вам можем помочь?
    На данном этапе я буду рад лишь услышать поддержку идеи и желание явиться на данную тренировку, помогать особо не надо, просто если эта идея окажется не нужна, и не будет пользоваться спросом то это единственное что может ее погубить. Отсутствие желающих участвовать.
    Само собой буду рад услышать любые РАЦ. предложения.[/QUOTE]

    В мае по воскресеньям с удовольствием покатаюсь в компании тех, кто готов рано вставать. Начало в 10 для меня край.
    Сейчас катать бесполезно, я думаю до майских трассу не почистят.

  8. #28
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    У профессионалов, может быть, чаще всего и наоборот, а вот у любителей зачастую очень даже так.
    Обычный любитель, даже весьма подготовленный, почему-то думает, что если он недостаточно готов, чтобы сразу сходу выиграть гонку, то и приезжать не стоит. Так и не приезжает никогда. Таких гораздо, в десятки раз больше, чем тех, кто приезжает на гонки, пусть даже и в статусе полного лузера, хотя некоторые из тех, кто не приезжает, реально обедню бы не испортили, и еще получили бы очень полезный опыт.
    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Вот в прошлом году с другом устроили такую гонку. Я проезжаю 50 км на веле, а он ту же дистанцю комплексно: 6 первых и 10 последних км на веле, а середину - на эльке. Так вот, хоть в итоге я все 50 км проехал в одиночестве, но азарт испытывал сильнейший.
    Это тоже типично - изобретать персонально для себя собственные виды соревновательной деятельности и с удовольствием участвовать в них. Без ансамбля. Сам, б&^. Один, б$%.

  9. #29

    По умолчанию

    Я поддерживаю и скорее всего приеду, хотя бы просто потому, что в мае у меня и так планы там ежедневно трениться. Не пропущу.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurider Посмотреть сообщение
    На данном этапе я буду рад лишь услышать поддержку идеи и желание явиться на данную тренировку
    Поддержку? Если вы приедете в Крыло летним вечером, будете во втором-третьем десятке катающихся-тренирующихся там, с разными скоростями...и кто кого поддерживает в этом случае? Что нужно КОНКРЕТНО ВАМ, чтобы приехать и потренироваться, кроме ВАШЕГО личного желания? (и умения, кстати)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 239
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 22:26
  2. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 13:25
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 00:14
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 11:02