Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2294
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #22931
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Или есть ещё передачи, которые так включаются?
    По-хорошему - все.

  2. #22932

    По умолчанию

    Зимой, разбирая втулку, я порвал резиновое колечко.
    Кольцо выполняет роль уплотнения и без него картина такая:
    DSCN1673.jpg
    Т.е. трансмиссионное масло медленно, но верно выходит наружу.
    Кольцо (O-RING) Шиманой маркируется Y37E08000.
    Оригинальное кольцо я нашёл на одном сайте в Британии, и за невменяемые деньги.
    Однако поискав по параметрам, я нашёл более доступный вариант:
    DSCN1661.jpg
    Motorherz HR0234.
    Мне обошлось в 44.22 руб.

    Изначально найденное колечко идёт к рулевым рейкам, т.е. работает в масле, поэтому обязано быть маслостойким.
    Чуть позже поставлю в планетарку, посмотрю колечко в работе.

  3. #22933
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nimnul1979 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ответы, пока разобрался так, нашел положение меток в котором все работает и включается, без проскоков, правда смещение меток относительно инструкции аж на 2мм, но работает, включаются скорости мягко. Еще раз спасибо всем
    ЗЫ Попалась такая рама:
    Вложение 566033 Вложение 566034
    Больше фото: https://drive.google.com/open?id=1u6...IZOVVdST70c5bP
    Что скажите, интересует ваше мнение, хочу собрать вел с mid drive bafang мотором и планетаркой.
    Болел бафангом полгода, перерыл горы форумов, в итоге забил. Бюджет около +50к к стоимости хорошего, готового рабочего велошасси. Целесообразности не видно, педали будет крутить лень, а зачем тогда велик, если и электросамокат с седлом "за подешевле" подойдёт? Если же не жалко 50к и хочется с ассистом (помощь при педалировании) для увеличения суточного пробега - то вариант рамы нормальный. Да, колёса 28"? А то мотор низко висит под кареткой. Ну и по бордюрам скакать тяжело (АКБ+мотор+контроллер+прово дка-приборка-манетка, вес изрядный) - только по ДОПам. Всю эту тяжесть ещё тормозить нужно, роллеры-втулочные такую тушку не выдерживают, дисковые на грани - греются, создают излишнюю серьёзную нагрузку на вилку и раму. Какую планетарку хотите? Они не все для электровела, Ш8 нежна, под диск альфина ещё нежнее. При неправильной настройке контроллера мотор может порвать втулку при трогании и резком ускорении. Батарею можно самому хорошую спаять-заказать, но ресурс год - дальше только как запасную. Горят иногда моторы, контроллеры, ломаются шатуны-оси. Если сядет батарея - достаточно тяжело всё это безобразие везти в велорежиме.
    В общем, прикинув целесообразность-бюджет, дособирал дорожно-шоссейный гибрид с Ы7, и с удовольствием гоняю на работу Полезнее ножками педали крутить, у меня с вечера голова болела (давление, что ли), прогнал сегодня с утра на велике на работу - прошла Ну да у мну идеальный вариант ездить на работу - 6-7км по трассе на автодороге со скоростью 27-32 с 2 светофорами, последние 2-3км по дворам, остывать, ну и чуть бордюров-тротуаров...

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    У меня вверх естественно без проблем переключается.Вниз после 4й и ниже может тупить немного переключение.
    S7 медленнее, чем восьмерка переключается.
    Не получается, как на UNIVEGA стартовать на перекрестках )
    Надо проверить завод пружины кликбокса, 1 оборот тросика вокруг катушки,+ ещё 1 оборот катушки вместе с намотанным тросиком. Когда на 1 оборот был намотан - кликбоксу не хватало усилия вниз передачи отщёлкивать, особенно с 7 на 6-5, и это по теплу. У меня Ы7 вниз сейчас вообще отстреливает как пистолет. Ну и оболочку троса заодно снять и трансмиссионки туда. А если конденсат скапливается внутри - ну... надо с мороза не вносить в тёплое помещение, пущай до весны мёрзнет на улице Конденсат не только в кликбоксе, но и в раме, и во втулке скапливается при вносе промороженного вела в хату...

  4. #22934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Болел бафангом полгода,
    В дежурном режиме тоже страдал такими мыслями , но не нашел зачем мне этот движняк.
    Свои 5км до работы , доезжаю не успев согреться.Город маленький, 10км по диагонали .Покатушки 30-50-70км мне только в удовольствие, была бы погода посуше.
    Для людей с проблемными ногами, коленями может и пригодится.


    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Надо проверить завод пружины кликбокса, 1 оборот тросика вокруг катушки,+ ещё 1 оборот катушки вместе с намотанным тросиком.
    Попробую . Спасибо!
    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    надо с мороза не вносить в тёплое помещение, пущай до весны мёрзнет на улице
    Не вариант, жалко его там бросать, стоит в тамбуре на 8м этаже.За ночь все просыхает.

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Ну и оболочку троса заодно снять и трансмиссионки туда.
    Думал так сделать, но кончик замятый не пройдет через рубашку. Реально проще новый комплект поставить. К зиме обновлю.

  5. #22935
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию

    Смазывал тросик замятый, скручиваешь замятие плоскогубцами, потом пальцами, и на смазанный литолом тросик оболочка с впрыснутой шприцем трансмиссионкой на ура заходит, надо оболочку винтом на тросик накручивать. Но лучше, если менять - то с нержи трос заодно вставить. Манетка нового образца или старого?
    И ещё, раз конденсат снаружи высыхает - то во втулке с маслом - нет. Лучше втулку 2 раза в год пересмазывать - весной и осенью, а то может ржой побить.
    Гм, я всё адаптировал Ы7 для трассы - седло шоссерное повыше, покрышки слик, СЗ долго перебирал, вынос длинный перевернул вверх тормашками пониже... В итоге, чтоб быстро ехать - надо быстро крутить Но крутится и едется легко, вот нагрев организма быстро происходит, и если на красный попал - труба, течёт со лба, аж под велоочками по глазам льётся
    И по мне, для скорости динама зло, лишний вес и сопротивление. Литий лучше, на этом недошоссере поставил самодельную из убитого линзового фонаря фару с зумом на 2 батареи 18650, за эти полгода ещё не подзаряжал. А сзади фонарь с али заряжаемый, его на 3-4 дня хватает.

  6. #22936
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,272

    По умолчанию

    Когда-то задумывался об асистанте. Потом посмотрел что оно стоит, его вес, и сказал ну его нафиг. Контакты наше все. Одна засада, зимние тапки стоят весьма дорого. Но! Оно того стоит.

  7. #22937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Лучше втулку 2 раза в год пересмазывать
    Да я чаще масло подливаю, за год раза 3-4 точно.

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    для скорости динама зло, лишний вес и сопротивление
    Это я заметил , вчера динаму перебрал( почти сухо было внутри) . В руках очень заметно сопротивление магнитов. При случае избавлюсь от нее.

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Манетка нового образца или старого?
    Кто бы знал ? ) Крутилка на руле.IMG_20190820_080359.jpg
    Последний раз редактировалось Morozko; 26.08.2019 в 21:38.

  8. #22938
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    В руках очень заметно сопротивление магнитов.
    А сопротивление катающихся шариков в руках не заметно?
    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    И по мне, для скорости динама зло, лишний вес и сопротивление.
    Для рекордов скорости - зло. Для регулярной езды по дорогам общего пользования - однозначно добро, потому что ценой незначительного жора сил напрочь избавляет от головной боли типа зарядил ли я куматоры, и не сэкономить ли на заряде днём (что для меня вылилось в несколько дтп).
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    При случае избавлюсь от нее.
    Подумай.

  9. #22939

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Morozko
    При случае избавлюсь от нее.
    Подумай.
    Ой, да ладно, Тарас, каждый сам кузнец своего счастья! Ты свой выбор сделал, я свой выбор сделал, пусть же и Морозко сам сделает свой выбор, зачем ему мешать?!
    Всего доброго.
    Евгений.

  10. #22940
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    зачем ему мешать?!
    Хочу, чтоб на его выбор не влияли иллюзии. Например, тяжесть вращение в руках при езде не сказывается примерно никак. Динама жрёт 3 ватта, велосипедист в режиме "мешок с мусором" выдаёт 50-100 ватт, а иллюзия "я не буду забывать менять батарейки" мне стоила здоровья.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Ounce

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы