Хочу залить в демпфер торы побольше масла. Что будет?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Хочу залить в демпфер торы побольше масла. Что будет?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,056

    По умолчанию

    Ситуация: ездун примерно 63кг со всеми причиндалами, сэг при этом у вилки 18-19мм на выставленных у-турном 100мм хода (пружина родная красная). Вилка ловко пробивается и съезжать даже на небольшой скорости по спускам с крупными корнями или даже в небольшие ямы весьма стрёмно. Также активно раскачивается при разгоне стоя, аж через руль страшно. Ясное дело что меня это не устраивает. Масла залито по инструкции.
    TOO MUCH ? Что скажет motion control?

    Идеи е?
    </span>

  2. #2

    По умолчанию

    в теории может вырвать его с мясом и все.
    у меня проблема наоборот ,вроде уже масло из демпфера текло и количество его явно чуток меньше нормы,но вилко ходит вместо 90-95 мм, максимум до 80,хотя мб не убивался так еще сильно.
    в связи с чем встречный вопрос, а что будет если масла в демпфере будет мало или оно будет жиже чем рекомендуют?

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,056

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yu-Rock @ 15.08.2008 23:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в теории может вырвать его с мясом и все.[/b]
    я неправильно выразился, у меня MC нет, мысли залить масла побольше пришли после разглятывания картинок с оным. Только я не знаю какая регулировка будет обеспечивать тот же эффект на MC - регулятор низко скоростного сжатия или флудгейт?

    <div class='quotetop'>Цитата(Yu-Rock @ 15.08.2008 23:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но вилко ходит вместо 90-95 мм, максимум до 80,хотя мб не убивался так еще сильно.
    в связи с чем встречный вопрос, а что будет если масла в демпфере будет мало или оно будет жиже чем рекомендуют?[/b]
    у меня не достаёт 8мм до короны. Если ездить на зимнем (2,5w) то пробивается на каждой кочке, раскачка нереальная.

  4. #4

    По умолчанию

    ...Ить, а чо по настройкам отбоя?..
    дык, а про воздух думали?.
    Ибо я в этом году катаю на соло аир, и меня прёт линейность в начале и прогрессия в конце.

    ЗЫ: оффтоп: И молчат! тока ща увидел что у меня в байке написанао саСосбор... блин...

  5. #5

    По умолчанию

    опа.. это какая-то не такая тора
    у меня 302 и 318 есть, обе только из ремонта (точнее профилактики) - так я своими 95 не то что до короны, до середины этих 130мм еле прожимаю на максимальной мягкости оО. правда на 302 ушатан "демпфер" тюрнкей. мастер его залочил в среднем положении.
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  6. #6

    По умолчанию

    будет плохо
    хочется прогрессивной работы - ставь воздушку
    хочется пружинку непробивающуюся - ставь пружину жёстче и смирись с плохой отработкой мелочи
    увеличивая кол-во масла в демпфере ты снизишь рабочий ход вилки и всё, при серьёзной нагрузке вместо пробива у тебя покарёжит поршень отскока и буит тебе щАстье.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,056

    По умолчанию

    я уже залил 10 мл. Проверил. Максимальный ход не изменился, но вроде бы мелочь отрабатываться стала хуже. Это может быть и из-за того что сегодня прохладнее...
    Думаю подливать пока по 10.
    Хотя у меня и есть некоторые подозрения на счёт степени влияния воздуха в демпфере: в пробке есть полость, типа некий мёртвый объём. К чему бы это...?

    <div class='quotetop'>Цитата(kvarkicn @ 16.08.2008 11:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    опа.. это какая-то не такая тора
    у меня 302 и 318 есть, обе только из ремонта (точнее профилактики) - так я своими 95 не то что до короны, до середины этих 130мм еле прожимаю на максимальной мягкости оО. правда на 302 ушатан "демпфер" тюрнкей. мастер его залочил в среднем положении.[/b]
    А ты встать на велег и продави. У меня получается.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 16.08.2008 13:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А ты встать на велег и продави. У меня получается.[/b]
    эм.. стоя на веле, зажав передний тормоз всю массу на руль - осталось сантиметра 3-4 оО
    p.s это на 318й с моушн контролем
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,056

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kvarkicn @ 16.08.2008 14:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    эм.. стоя на веле, зажав передний тормоз всю массу на руль - осталось сантиметра 3-4 оО
    p.s это на 318й с моушн контролем[/b]
    пружинной ? Если надувная, то смешной разговор выходит.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 16.08.2008 14:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пружинной ? Если надувная, то смешной разговор выходит.[/b]
    естественно. тора 06го года. пружинка родная. заменены только штаны (318 и 302 местами поменял, ибо мне вибряки ни к чему были, а на втором байке нужны)
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна силизенка для торы.
    от Simon27 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 01:01
  2. помогите с выбором RS Торы
    от meist07 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 20:37
  3. куплю демпфер для Торы
    от Timbrimi в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 14:30
  4. Ищу штаны от Торы или подходящие к ней
    от garrybr в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.12.2007, 12:23
  5. Заскрипела SuntourXC-60,подскажите какое масло туды залить?
    от JOHNNY-PIRO в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 12:11