Выбор велосипеда для бегуна
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Выбор велосипеда для бегуна

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда для бегуна

    Здравствуйте!
    Никогда не интересовался велосипедами, но вдруг вожжа попала под хвост и загорелся.
    Самоизолировался на даче и тут заколдованное место, все на велосипедах (группами на шоссейниках катаются).
    Хочется быстрый по шоссе (но иногда асфальт не очень) плюс возможность быстро проехать по хорошей грунтовке. По лесу, с корнями или по разбитой трактором грунтовке - лишь бы проехать, пусть и медленнее пешехода.

    Сначала все было легко. В интернете быстрый поиск дал информацию, что циклокросс. Мол тот же шоссейник, но покрепче и колеса другие с возможностью поставить широкую резину.
    Но уже совсем не уверен.
    Обратил внимание на cube cross race (pro и не про). Набор звёзд 50-34 порадовал.
    Помогите разобраться.
    Может мне и простой шоссер какой нибудь подойдёт с возможностью установки широкой резины.

    Я 182 см, вес 71 кг. Марафонец любитель. Велосипед тоже нужен с некоторым спортивным подтекстом. Может и без соревнований, но хочу на своих маршрутах прогрессировать по скорости

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Cyril Quiet, думаю надо смотреть на шоссейники типа эндюранс. Тот же шоссейник с возможностью ставить покрышки чуть шире. Cannondale Synapse, Merida Mission Road.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 14.05.2020 в 09:12.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  3. #3

    По умолчанию

    Меня пугали, что шоссейник не выдержит плохого асфальта. Мол пропустил выбоины и выкинул велосипед.
    Врали?
    А как эндуранс на хорошей грунтовке?

  4. #4

    По умолчанию

    вопрос не совсем корректен, правильно - выдержишь ли ты? https://avatars.mds.yandex.net/get-p...6de0497f/s1200

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вопрос не совсем корректен, правильно - выдержишь ли ты? https://avatars.mds.yandex.net/get-p...6de0497f/s1200
    может и не корректен, но я вопрос выдержу ли я или нет будет актуален, только если выдержит велосипед.
    Если он не выдержит, то вопрос моей подготовки вообще не имеет значения
    Последний раз редактировалось Cyril Quiet; 14.05.2020 в 12:22.

  6. #6
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Раз на даче все катаются, значит выдерживает же... Не выбрасывают же они по велосипеду в день?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyril Quiet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Никогда не интересовался велосипедами, но вдруг вожжа попала под хвост и загорелся.
    Самоизолировался на даче и тут заколдованное место, все на велосипедах (группами на шоссейниках катаются).
    Хочется быстрый по шоссе (но иногда асфальт не очень) плюс возможность быстро проехать по хорошей грунтовке. По лесу, с корнями или по разбитой трактором грунтовке - лишь бы проехать, пусть и медленнее пешехода.

    Сначала все было легко. В интернете быстрый поиск дал информацию, что циклокросс. Мол тот же шоссейник, но покрепче и колеса другие с возможностью поставить широкую резину.
    Но уже совсем не уверен.
    Обратил внимание на cube cross race (pro и не про). Набор звёзд 50-34 порадовал.
    Помогите разобраться.
    Может мне и простой шоссер какой нибудь подойдёт с возможностью установки широкой резины.

    Я 182 см, вес 71 кг. Марафонец любитель. Велосипед тоже нужен с некоторым спортивным подтекстом. Может и без соревнований, но хочу на своих маршрутах прогрессировать по скорости
    бюджет?.. Если часто "разбитая грунтовка", то 32мм must have.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 14.05.2020 в 12:30.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    бюджет?.. Если часто "разбитая грунтовка", то 32мм must have.
    бюджет 120, лучше 100. т.е. самый начальный

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Раз на даче все катаются, значит выдерживает же... Не выбрасывают же они по велосипеду в день?
    там рядом какой-то популярный маршут у шоссеров, они там десятками катаются. Т.е. не по дачам, а по шоссе.
    Ну и я рядышком на Стелсе с корзинкой

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyril Quiet Посмотреть сообщение
    бюджет 120, лучше 100. т.е. самый начальный

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------



    там рядом какой-то популярный маршут у шоссеров, они там десятками катаются. Т.е. не по дачам, а по шоссе.
    Ну и я рядышком на Стелсе с корзинкой
    Если не заморачиваться дисковыми тормозами, осями и не особо ездить по разбитым грунтовкам (то есть довольствоваться той шириной покрышек, на которой шоссейники ездили и продолжают ездить более ста лет)), то за такой бюджет можно смотреть вполне приличный шоссейник (может быть и б/у..., может и не обязательно рама-карбон и тд и тп).
    ...Как только захочется пошире/диски/оси..., такой бюджет станет "жать"))
    ps: нужны ли конкретно Вам дисковые тормоза и тд и тп... - это только Ваш выбор исходя из Ваших условий тренировок/езды, предпочтений, целей, наличия частых выездов в горы и тд и тп.. Снова открывать вечный срач - неохота)).
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 14.05.2020 в 12:47.

  10. #10

    По умолчанию

    а если все же замарачиваться осями/тормозами и ездить по разбитым грунтовкам то и на дискачах/гидраче при желании можно найти, типо https://www.avito.ru/moskovskaya_obl...grx_1903878240
    тут главное понимать, что чтобы подобный велик стал слабым звеном в разделе скорость, надо некисло так повпахивать сезон-другой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор велосипеда для "солидного" человека
    от BrBig в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 10:57
  3. Выбор велосипеда для девушки
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:10
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33