Что класть в походную аптечку
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Что класть в походную аптечку

  1. #1

    По умолчанию

    Собственно дополнете,походная всмысле на кататния не более 5 часов.
    -Бинт
    -Йод
    -Антисептик
    -пластырь
    Жгут смысла нету,врятли руку оторвет,тьфу,тьфу,тьфу

  2. #2

    По умолчанию

    Только что говрил с другом.Сказал что собриаюсь брать апетчку и купить шлем,он рассмеялся назвал дураком и предложил купить бронижилет.Сказал что если не делать трюки упасть нереально я ему утвержал обратное на что он рассмеялся снова.
    Вот такие вот люди бывают =)
    Я лично катался без шлема 5 лет но решил теперь купить,и я думаю что правильно сделал +)

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Собственно дополнете,походная всмысле на кататния не более 5 часов.[/b]
    Начну с того что класть в аптечку решает каждый сам, исходя из индивидуальных потребностей своего организма, но поскольку поездка велосипедная, то нужно взять побольше перевязочного материала и перекиси-водорода, на случай неудачного падения, приведу мой стандартный комплект, который вожу с собой постоянно:

    1. Анальгин/Парацетамол/Аспирин в таблетках по 0,5 г по 10 табл. в упаковке - 1 упаковка.
    2. Гипотермический (охлаждающий) пакет-контейнер
    3. Жгут для остановки артериального кровотечения с дозированной компрессией (сдавлением) 1 штука.
    4. Бинт стерильный 10x5 - 1 штука.
    5. Бинт нестерильный 5x5 - 1 штука.
    6. Лейкопластырь бактерицидный
    7. Зеленка
    8. Йод
    9. Нитроглицерин
    10. Валидол
    11. Бумажные носовые платочки - 1 штука
    12. Хирургические перчатки (разные по размерам, у меня 7.5-8) - 2 штуки
    13. Нашатырный спирт
    14. Корвалол
    15. Уголь активированный
    16. Спасательное теплоотражающее одеяло

    P.S В ближайшее время бумажные платки надо будет заменить на стерильные салфетки для остановки капиллярного и венозного кровотечения "Колетекс ГЕМ" или порошок Станин

    А все это хозяйство еле еле влезает в купленную мною аптечку в канте:
    http://www.kant.ru/show_good1.php?t=out_sr...0643&narcom=OFF

    Она кстати уже изначально забита всяким барахлом, половина из которого впринципе непонятно для чего, а вот хирургические перчатки на редкость хорошие, крепкие и плотные, хорошо садяться на руку, еще там есть неплохой зажим.. Кохер :D

    Здесь есть и другие виды аптечек, на любой вкус и кошелек:
    http://www.kant.ru/tovar.php?razdel=%C0%EF...l=ON&t=out_srch

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Только что говрил с другом.Сказал что собриаюсь брать апетчку и купить шлем,он рассмеялся назвал дураком и предложил купить бронижилет.[/b]
    Какой хороший у тебя друг, заботливый, а он интересно когда в машину садится свою или в такси, он ремень пристегивает или так едет ?
    Ты внимания то не обращай на всякие там сторонние мнение, не всякое мнение правильное, береги свою голову и мозги, они тебе еще не раз пригодятся.
    Вспоминается случай про одного моего знакомого велосипедиста из соседнего дома (катались несколько раз вместе), так его один раз машины слегка подрезала, а с управлением он не справился и через руль, летел как сам говорит несколько метров, спас шлем и фулфейс (защита тела), а если бы слушал всякую там канитель, то остался бы без башки или растением мог стать запросто.
    Такая важная часть организма и не защищать ее !?

    Бери и аптечку и шлем и сделаешь абсолютно верный шаг.




    GT Avalanche 2.0 D (modified)

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. Анальгин/Парацетамол/Аспирин в таблетках по 0,5 г по 10 табл. в упаковке - 1 упаковка.[/b]
    Не поняла? Вроде это средства разного назначения...

    Если брать с собой обезболивающее - то уж что-то радикальное, типа Кетанова.
    Как раз на случай травматических болей. Дешево и сердито.

    Спасательное одеяло на короткую недальнюю покатуху вроде тоже без нужды...

    Может, я слишком легкомысленна, но у меня с собой обязательно велоаптечка (заплатки, камера, насос..)

    А для себя - анальгетик, пластырь, дезинфицирующие салфетки и бинт.
    Суровое кровотечение остановить лысапедисту найдётся чем из вышеперечисленного, имхо.

    Вообще, если это не поход по ненаселёнке, задача максимум - дожить до приезда скорой.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не поняла? Вроде это средства разного назначения...[/b]
    Принцип действия один и тот же, поверь на слово старому астматику.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Спасательное одеяло на короткую недальнюю покатуху вроде тоже без нужды...[/b]
    Вроде не вроде, это неважно, главное чтобы все было с собой, лично у меня такой принцип.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Может, я слишком легкомысленна, но у меня с собой обязательно велоаптечка (заплатки, камера, насос..)[/b]
    Так и у меня это есть + замок, карта, гидратор/бутылка, пистолет

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А для себя - анальгетик, пластырь, дезинфицирующие салфетки и бинт.
    Суровое кровотечение остановить лысапедисту найдётся чем из вышеперечисленного, имхо.[/b]
    А как же перчатки ?
    Перекись, спирт в конце концов, грязными руками то заразу внести как делать нечего, себя беречь надо.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вообще, если это не поход по ненаселёнке, задача максимум - дожить до приезда скорой.[/b]
    Особенно учитывая что наша скорая порою едет несколько часов.
    GT Avalanche 2.0 D (modified)

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. Гипотермический (охлаждающий) пакет-контейнер[/b]
    К сожалению я думаю он врятли влезет.Хотя вещь достаточно полезная при ушибах.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3. Жгут для остановки артериального кровотечения с дозированной компрессией (сдавлением) 1 штука.[/b]
    неужели он может пригадится?Если даже и случится то наверняка при "сбитии" машиной а там должна быть аптечка побольше.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    7. Зеленка
    8. Йод[/b]
    Зеленка если не ошибаюсь подсушивающее.можно обойтись и йодом
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    12. Хирургические перчатки (разные по размерам, у меня 7.5-8) - 2 штуки[/b]
    Я сначала думал операцию делать в дорогое =)
    Я лично если рану проимывать то из фляги воду на руки.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    16. Спасательное теплоотражающее одеяло[/b]
    Это точно не поместиться =(

    Спасибо за советы
    Попытаюсь запихнуть что влезет.




  7. #7

    По умолчанию

    да
    нех-й списочек.....
    я оптечку беру не всегда
    ну не могу я таскать с ссобой ВСЕ, что нужно, ибо тогда я весь обвешаюсь всяким барахлом
    и тяжело будет и неудобно и вспотею еще сильнее.
    и всегда встает вопрос
    что выбрать чумовое угарное катание на легке (с маленьким риском) и беспонтовое катание с кучей прибамбасов (фотик, велоаптечка. велонасос, аптиечка, куртка, шлем, запасной памперс , кашелек, телефон, защиту на ноги и рукии т.д.)
    насчет насоса конечно брать нада всегда....
    когда беру аптечку (например в Битцу, где можно хорошо убраться, гоняя) беру
    1)бинт
    2)спирт
    3)обезболивающие таблетки типа кетарола и баралшина
    4) кучу пластырей

    в ПВД чуть более разнообразно (таблетки от расстройств желудка и аспирин упса)

    МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ВСЕ ЧТО НУЖНО ЧТОБЫ ОКАЗАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ И ДОБРАТЬСЯ В СЛУЧАЕ НАДОБНОСТИ ДО БОЛЬНИЦЫ ИЛИ ТРАВМПУНКТА, если вы конечно не в тайге


    а так можно еще с собой возить помимо апетчки возить
    библиотечку
    ванночку
    тапочки ну и все такое
    ykk

  8. #8

    По умолчанию

    Шлем весит не больше 300г а обеспечивает защиту и охлаждение так же спасает от солнечного удара,мне например в кепке не всегда удобно правда и шлем я пока не купил

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    К сожалению я думаю он врятли влезет.Хотя вещь достаточно полезная при ушибах.[/b]
    Ну как же не влезет, Гипотермический пакет - он же компактного вида, склыдвается в маленькую салфеточку, а как развернешь так он довольно большой.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    неужели он может пригадится?Если даже и случится то наверняка при "сбитии" машиной а там должна быть аптечка побольше.[/b]
    Жгут обязательно, желательно 2, один для себя, а другой для того кто в этом нуждается, если например ты увидешь как кого то сбило, ты проедешь мимо или окажешь содействие ?
    И не операйся на эти "Наверняка", ни к чему хорошему это не приводит.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Зеленка если не ошибаюсь подсушивающее.можно обойтись и йодом
    [/b]
    Можно обойтись вполне, однако я вожу с собой и то и то, размер то маленький, чего париться.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я лично если рану проимывать то из фляги воду на руки.[/b]
    Не очень то и гигиенично

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я сначала думал операцию делать в дорогое =)[/b]
    А если кого зашить надо ?
    Я когда то тренировался на свиных ножках, сейчас правда многое забыл, но вспомнить можно, если потренироваться на кем-нибудь :D

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это точно не поместиться =([/b]
    Это одеяло то не поместится ?
    Оно же маленькое, с мою ладошку, сантиметров 15 займет, а вещь полезная, идет в комплекте с Kant-овскими аптечками.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Спасибо за советы[/b]
    На здоровье

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Попытаюсь запихнуть что влезет.[/b]
    Ты лучше не пытайся, у купи ту большую аптечку, о которой я тебе говорил, вещь суперская.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Kossmoss
    да
    нех-й списочек.....
    я оптечку беру не всегда
    ну не могу я таскать с ссобой ВСЕ, что нужно, ибо тогда я весь обвешаюсь всяким барахлом
    и тяжело будет и неудобно и вспотею еще сильнее.
    и всегда встает вопрос
    что выбрать чумовое угарное катание на легке (с маленьким риском) и беспонтовое катание с кучей прибамбасов (фотик, велоаптечка. велонасос, аптиечка, куртка, шлем, запасной памперс laugh.gif , кашелек, телефон, защиту на ноги и рукии т.д.)[/b]
    Да, смешно, особенно про запасной памперс
    Но такие вещи как телефон, велоаптечка. насос, аптечка, шлем, деньги, документы - надо брать с собой всегда, вот камеру можно оставить, хотя смотря какая камера, если мыльница, то можно взять, а если цифрозеркалка, то я например свою никогда ни на какие покатушки не возьму, только отдельно, без велосипеда.

    А что бы "барахло" влезло, велорюкзак купи, литров на 25-30, я это сделал и все влезает, и везти не тяжело, ну подумаешь 1.5-2 кг за спиной, не так то уж и много.
    Я в Kant-е нашел подходящий под мою спину и доволен, и отдал немного.
    Попробуй.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Doberman
    правда и шлем я пока не купил[/b]
    Так чего же ты тянешь кота за хвост ?
    Езжай в Веломир и выбирай шлемаки, там их до фига, на любой вкус и кошель.
    Или каталог их по инету посмотри: http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&m=197&c=131


    GT Avalanche 2.0 D (modified)

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что класть в походную аптечку[/b]
    Да!, чуть не забыл, еще нужно взять несколько пакетиков Смекты, отличное средство от диареи и вздутия живота.

    P.S Высыпаешь порошок в стакан, поверх воды, только чуть чуть, меньше половины, вода должна быть теплой, холодная на крайняк, перемешиваешь и выпиваешь.
    На вкус - ванилин с чем сладким.
    А принцип действия прост: этот раствор по пещеводу проникает в желудок, а затем и в кишечник, всасывает в себя всю дрянь и выводиться в течении нескольких дней.
    Тот же принцип что и у препарата Энтеросгель (для вывода токсинов).
    А сам процесс всасывания занимает примерно от 10 до 15 минут, это чисто индивидуально, у кого то быстрее, у кого то медленнее.

    Так что смектой обзаведись обязательно, продается в пакетиках по 10 штук, стоит примерно около 170 рублей, продаетяс в любой аптеке.
    GT Avalanche 2.0 D (modified)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)