16.02.2014 ПВД Кукаринская - Полушкино 55 км НЕ ТОРОПЯСЬ с глинтвейном
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 127

Тема: 16.02.2014 ПВД Кукаринская - Полушкино 55 км НЕ ТОРОПЯСЬ с глинтвейном

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,307
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 16.02.2014 ПВД Кукаринская - Полушкино 55 км НЕ ТОРОПЯСЬ с глинтвейном

    [FONT=Verdana]Вчера был снег, завтра будет дождь. А потом всё подморозит. Поэтому...[/FONT]

    [FONT=Verdana]Приглашаем желающих [/FONT][FONT=Verdana]в воскресенье 16 февраля 2014 г. [/FONT][FONT=Verdana]принять участие в ПВД по маршруту: ст. Кукаринская (Белорусская ж/д) - ст. Полушкино (Белорусская ж/д). Думаю, что веломаньякам, которые соберутся в этот поход, не нужно объяснять, во что следует быть одетым и что с собой брать. Остановлюсь только на самых важных моментах. [/FONT]ВНИМАТЕЛЬНО читаем всё, что написано ниже.

    Протяженность маршрута[FONT=Verdana] - что-то около [/FONT]55 км,[FONT=Verdana] в зависимости от ситуации (зимой сложно однозначно прогнозировать). [/FONT][FONT=Verdana]
    [/FONT][FONT=verdana]
    Фишки
    : церковь Успения Божией Матери (1766 г.) в селе Пушкино, аэродром легкомоторной авиации, усадьба Гурьева в Богородском, форсирование речки Исьмы (надеюсь, по мосту [/FONT]
    ), Полецкое озеро (исток реки Нары)[FONT=verdana] и многое другое.

    Дороги: будет асфальт и укатанные ледяные грейдеры и грунтовки. Возможны пешие участки, прошу быть к этому готовым, но, пока снега не навалило, надеюсь, они будут минимальными.

    [/FONT]
    [FONT=Verdana]Погода: смотрите прогнозы и принимайте решение, но... наши походы по матьегоусловиям еще ни разу не отменялись[/FONT].[FONT=Verdana]

    [/FONT]
    Темп: медленнее, чем ОБЫЧНО (уже не лето) - 8-13 км/час по грунтам и что-то около 18-22 км/час по асфальту. Под горку - быстрее, в горку - медленнее. Указанные км/час - это НЕ средняя скорость движения, это максимальная скорость движения по маршруту. Могу еще раз: МЫ ЕЗДИМ МЕДЛЕННО! НЕ ТОРОПЯСЬ! Большая просьба к гонщикам, бреветчикам, марафонцам, спортсменам (при условии, что вы не умеете ездить медленно) - поискать другую группу, вам с нами будет не интересно. Не следует приезжать в наши походы, как на тренировку. Вам понравился трек - забирайте его и катите сами. У нас туристический поход, мы будем часто останавливаться, ждать отстающих, осматривать достопримечательности, обедать и т.д.

    [FONT=Verdana]Участники: особых ограничений нет, но... Вы должны понимать, что заявленный километраж Вам под силу, и велосипед Ваш полностью подготовлен к походу. У нас предусмотрены регулярные остановки и разумное поджидание отстающих. Главное: чтобы Вы были готовы ехать в команде, не нарушая ПДД (на этот пункт обращаю особое внимание. Главные моменты: на дорогах с автомобилями ехать в колонну по одному, соблюдать дистанцию и на спусках не обгонять. Здесь перечислены наиболее частые нарушения, замеченные в последних ПВД. Перед поездкой не лишним будет заглянуть сюда. И еще: на пешеходном переходе Вы только тогда пешеход, когда идете с велосипедом в руках. Если едете - то уже водитель транспортного средства, причем, злостный нарушитель). Еще раз: если Вы не можете на дороге ехать в колонну по одному, не обгоняя и создавая тем самым аварийные ситуации (происходит постоянно), лучше с нами не ехать.

    [/FONT][FONT=Verdana]Снаряжение: СВЕТ!!! Он должен быть, и его должно быть много... Обо всём остальном каждый знает.
    Питание: каждый готовит обед самостоятельно (на своей горелке или костре и в своей посуде!). Можно объединиться с соседом . Продукты настоятельно рекомендую взять из дома на весь маршрут, но дозаправка будет возможна... Во время большой стоянки с костром (~1,5 часа) планируется варка глинтвейна "Отличное настроение". Желающих принять участие просьба это озвучить (а также взять с собой кружки).
    Для тех, кто поедет с нами на глинтвейн впервые: самостоятельно покупать и привозить ничего не нужно. Всё будет сделано за вас. От вас нужно только одно - посуда и... желание. Оплата по факту на месте (просьба иметь мелкие деньги).

    Связь: [/FONT][FONT=verdana]мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников); рации берем и работаем на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц без субкода. Просьба [/FONT][FONT=verdana]настроить каналы заранее[/FONT][FONT=verdana]! А номер моего телефона каждому вбить в свой мобильник! Но при этом помнить: если я не снимаю трубку, значит кручу педали...[/FONT][FONT=Verdana]

    Добираемся до места старта на собаке "Москва Белорусская - Можайск", отправление с Белорусского вокзала в 08:05 (стыковки с небольшим ожиданием с курским и савеловским направлениями), прибытие на ст. Кукаринская в 10:09. Выгрузились, турникетов не нашли, расстроились и... поехали.
    Обратно выбираемся на электрическом поезде от ст. Полушкино. Время? Как засидимся у костра
    [/FONT], но ходят они там через каждые 30 минут.[FONT=Verdana]

    [/FONT]Фактические участники:

    1. Canon (человеческое имя Радомир, моб. тел. 8-963-712-2-172), рация-сучкорез с глинтвейном
    2. ilyitsh, пила-цепочка с глинтвейном
    3. sercom, с глинтвейном
    4. mixeeff, с глинтвейном
    5. =СС=, кан-кан (2+2 = 4 литра) с пилой и глинтвейном
    6. volondevorg, с глинтвейном
    7. sister moon, с глинтвейном
    8. denis-gbl, с глинтвейном
    9. __mc__, с глинтвейном
    10. MrOgr, без глинтвейна
    11. Бруччо, пилка Фискарь и кан 7 л с глинтвейном

    Если едем - ЗАПИСЫВАЕМСЯ, если не едем - ВЫПИСЫВАЕМСЯ
    _______________________________________________ _______________
    ИТОГО: 11 чел. (10 + 1)


    [FONT=verdana]Выводы и наблюдения

    Кратко: потеплевшая зима, как и предполагалось, преподнесла сюрпризы. Там, где раньше ехали, в этот раз шли, а там, где в прошлый раз шли, в этот раз... варили глинтвейн .
    Впрочем, для среднестатистического зимнего путешествия расклад вполне допустимый - 12,8% пешки на почти 53 км пути.
    А всё остальное определял накопленный ранее опыт... как ПВДшек в такую погоду, так и снаряжения на такую погоду.

    В связи с вышесказанным петельку Богородское - Таганово решили исключить из программы. Видели только, что в глубокую снежную кашу недавно ушли следы трех байков (кто бы это мог быть?). И правильно сделали, так как потеря в этом месте еще пары часов могла значительно осложнить возвращение домой.
    Открытием маршрута стал памятник девушкам-трактористкам в виде трактора времен начала Второй мировой войны (см. фотографии). Кстати, недалеко от этого места находится еще один памятник - на месте казни В.Волшиной (Герой Российской Федерации, казнена в один день с Зоей Космодемьянской 29.11.1941 года, до войны была [FONT=Arial]моделью для первой версии знаменитой статуи «[/FONT]Девушка с веслом»).

    Итоги мероприятия: 11 участников (по разным причинам 3 снялись до старта, а одна, но, скорее всего, один оказался пустышкой-клоном, впрочем, это было просчитано еще накануне), проехали 52,6 км (из них 6,75 км прошли пешком), уговорили 5,5 литров глинтвейна "Отличное настроение", средняя в движении 8,54 км/час, суммарный набор высоты 178 метров, суммарный сброс 199 метров.

    Фактический трек живет [/FONT]
    [FONT=verdana]ЗДЕСЬ[/FONT][FONT=verdana].

    Участникам спасибо за участие, отозвавшимся - за отзывы, фотографам - за фотографии. До скорой встречи!
    [/FONT]
    Последний раз редактировалось Canon; 17.02.2014 в 17:03.

  2. #2

    По умолчанию

    Привет! Запиши меня пож-та с глинтвейном, пилы и кана к сожалению нет. Есть только литровая кружка.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,307
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Marco Polo, записал с кружкой. Смотри, не забудь

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для mixeeff
    Байк
    Самособор 29" хардтейл на раме Airwolf, Kona Kula 2009 Custom, Shulz Hopper One
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    839
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А дороги не заметет совсем? Мне кажется от Пушкино до Митинки точно пешка будет.
    Я вроде хотел-таки лыжный сезон открыть...
    Но погоды что-то по прогнозам не лыжные.
    В общем если погода не изменится и в субботу на лыжах не поеду – присоединюсь с глинтвейном. Завтра точно скажу.
    Пилы и канкана нету.
    Последний раз редактировалось mixeeff; 12.02.2014 в 20:24.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,307
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixeeff Посмотреть сообщение
    А дороги не заметет совсем? Мне кажется от Пушкино до Митинки точно пешка будет
    То, что вчера-сегодня и замело чуть-чуть, к субботе растает. И будет как 02.02.2014, когда мы уже в ночи на фонарях этот участок ехали, не выстегиваясь. Не то, что в прошлом году...

    Цитата Сообщение от mixeeff Посмотреть сообщение
    В общем если погода не изменится
    Вряд ли. Я слежу за этим .
    Для открытия лыжного сезона у тебя были прошедшие выходные. Однако, ты с великом замечен был
    Последний раз редактировалось Canon; 12.02.2014 в 20:33.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для mixeeff
    Байк
    Самособор 29" хардтейл на раме Airwolf, Kona Kula 2009 Custom, Shulz Hopper One
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    839
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не скроешься от вас нигде У нас, кстати, тоже был пельменинг. Супруга выдала какой-то волшебный термопакет, плюс газеты, благодаря чему пельмени благополучно пережили час в электричке и пару часов педалирования при +2.

  7. #7

    По умолчанию

    Возможно буду,если возьмете!))
    Русское Велосипедное Общество (РВО)

    https://www.instagram.com/alexeyabrams/

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,307
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixeeff Посмотреть сообщение
    тоже был пельменинг
    Стало быть, повсеместно. А посему утверждаем... вторые выходные февраля месяца
    Днем ВелоПельменей!
    помимо: Дня российской науки, Дня военного топографа, Дня гражданской авиации России и Международного дня стоматолога...

    И отмечать ежегодно!
    Последний раз редактировалось Canon; 13.02.2014 в 00:05.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я тоже хочу приехать !!!
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,307
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SARAN Посмотреть сообщение
    Возможно буду,если возьмете!))
    Возможно или буду? Если "буду", тогда "возьмем"...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 23:24
  2. Ответов: 97
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 14:01
  3. Ответов: 112
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 23:37
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 12:50
  5. ПВД с 2-х летним ребенком
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 00:55