Шарапова Охота -Алексин - изучение спроса
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Шарапова Охота -Алексин - изучение спроса

  1. #1

    По умолчанию Шарапова Охота -Алексин - изучение спроса

    Как известно я иногда зимой организовываю двухдневные покатухи с ночевкой на турбазах и баней
    Изучается спрос на следующий двухдневный проект который я хочу организовать на одни из выходных января или февраля
    Итак - маршрут Шарапова Охота - Алексин - примерно 110 км на два дня
    Примерно как так
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=bompqxcnumttinzk
    Первый день - Шарапова Охота - Таруса -примерно 65-70 км
    Если будет погода совсем без снега - можно рассмотреть вариант заезда до Тарусы с Киевского направления от Шемякино

    ночевка на какой нить турбазе под Тарусой
    Второй день - Таруса - Алексин с посещением рыбоикорного хозяйства в Алексине
    http://priokskoe.com
    Эвакуация из Алексина электричками через Тулу
    19-30 - 20-44
    21-42-23-56
    В Туле переезд с Ряжского вокзала на Московский( можно успеть даже немного проехать по центру города))))
    Либо прямым поездом в 1-30 ночи до Павелецкого вокзала ( прибытие около 9 утра- можно в поезде нормально выспаться)
    В этом случае на какой нить турбазе в Алексине можно заказать вторую баню подряд
    Хотелось бы знать собирется ли кворум на такую покатуху и если да - то как лучше сделать
    Все замечания и предложения приветствуются
    Последний раз редактировалось velomot; 15.12.2019 в 23:11.

  2. #2

    По умолчанию

    Если со снегом будет плохо - в принципе я за.
    Конкретика зависит от даты.

  3. #3

    По умолчанию

    Рома, лет200назад с тобой так и заезжали отШарОхоты через Кремёнки ,вТарусе на другойберег на лодках с велами переправлялись... --но этт было летом ! ,ачто там зимой? дороги от снега чистят? -надо понимать этт твой домашний маршрут -как там по прошедшим зимам?

    ...и наивный вопрос -Ока замерзает?

    ...выезд алексин-тула -жестковато, может логистичней вход/выход жать кСерпухову (точнее к107км) иОку по льду уТарусы ))

  4. #4

    По умолчанию

    Последний раз я Оку переходил по льду где то в конце 80 годов...с тех пор не помню чтобы Ока насквозь замерзала

    ---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:05 ----------

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    Рома, лет200назад с тобой так и заезжали отШарОхоты через Кремёнки ,вТарусе на другойберег на лодках с велами переправлялись... --но этт было летом ! ,ачто там зимой? дороги от снега чистят? -надо понимать этт твой домашний маршрут -как там по прошедшим зимам?


    ...и наивный вопрос -Ока замерзает?


    ...выезд алексин-тула -жестковато, может логистичней вход/выход жать кСерпухову (точнее к107км) иОку по льду уТарусы ))
    предложенный трек полностью чистится...при варианте из Шемякино есть подозрительный участок километра 3 который надо разведывать
    последние лет 20 Ока полностью не замерзает
    Смысл заезда в Алексин - именно в том чтобы посетить рыборазводное заведение и сходить в баню второй раз

  5. #5

    По умолчанию

    Рома, если ты намекаешь на 26 января, то я за участие.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    Рома, лет200назад с тобой так и заезжали отШарОхоты через Кремёнки ,вТарусе на другойберег на лодках с велами переправлялись... --но этт было летом ! ,ачто там зимой? дороги от снега чистят? -надо понимать этт твой домашний маршрут -как там по прошедшим зимам?

    ...и наивный вопрос -Ока замерзает?

    ...выезд алексин-тула -жестковато, может логистичней вход/выход жать кСерпухову (точнее к107км) иОку по льду уТарусы ))
    Ночевать в Тарусе с баней можено здесь
    https://tarusa-hotel.ru/banja/

    Экскурсия в рыбоводческое хозяйство стоить 14400 на группу 8-10 человек с дегустацией продукции( после экскурсии можно приобрести продукцию со скидкой)

    Можно обойтись без бани на второй и завернуть трек на Тарусскую чтобы успеть на экспресс 17-55
    Последний раз редактировалось velomot; 16.12.2019 в 10:23.

  7. #7

    По умолчанию

    ...нууу ,СеребряныйВек -этт круто ...мы так и недоехали туда летом -неск раз бронировал ,но я всегда с возможностью близкой отмены "по погоде" -а уних облом -требуют предоплату сразу ,причём перечислением на счёт итд ,хоть бесплатная отмена ещё ажж через месяц или два ...на этот НГ 2ночи бронировал в сентябре через букинг и перевод не стал делать и отмену тоже --дык сняли с букинга мою бронь силовым образом...

    ...экскурсия к осетрам -этт гуд ,но на2косаря икры не каждый сможет съесть ))

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Хехе, по моему это первое на веломании применение того знаменитого поезда Москва-Москва )

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Хехе, по моему это первое на веломании применение того знаменитого поезда Москва-Москва )
    Гы....я как ни старался придумать применение этого поезда для покатушек .....нашел только два варианта разумного использования
    1) выброска из Алексина после большой пьянки до Павелецкого воказла
    2) заброска вечером в пятницу в район от Венева до Новомосковска для покатушек в том районе
    Думаю счас это поезд полгода воздух повозит и благополучно сдохнет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)