Что такое Sram GX и с чем его едят? - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 94 ПерваяПервая ... 133338414243444548537393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 940

Тема: Что такое Sram GX и с чем его едят?

  1. #421
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Похоже, вынужден согласится с Ouninpohja, что-то не то у Срама с 12ск.
    Все задние переключатели, что прошли через мои руки имеют люфт. На настоящий момент это два GX и один Х0. Из-за этого переключение нечеткое, один GX был вообще трешовый.
    Гм-м... ну, если у игла переключение "нечёткое" - то, у шиманы его вообще НЕТ.


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    тут как бы старый добрый с+. можно настроить. в отличии от т3
    я лично не видел ни одного работающего т3.
    Не знаю, что у тебя с руками - но у меня прекрасно/идеально работали ВСЕ иглы, которые мне доводилось видеть, и которые прошли через мои руки (а это, наверное, где-то уже десятка полтора-два).

    З.Ы. Надо сказать, что иногда бывают некоторые небольшие проблемы с кассетами (неточность/допуски в изготовлении зубьев, либо случайная деформация в процессе производства/упаковки - в том числе, и у фрезерованных XO1 и XX1, плюс ещё и/или сборки при изготовлении клёпаных GX-ов) - при заходе на некоторые зубья некоторых звёзд щёчки цепи не проходят "рядом", а ложатся на зуб, в результате чего цепь немного приподнимает (успешно исправляется точным подгибанием "дефектного" зуба отверткой)... но, именно с переключателем/манеткой я никогда и никаких проблем не наблюдал.

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    пока никто не нашел/не написал способа как работать с т3
    Я тебе расскажу.
    Просто распаковываешь и ставишь. Оно прекрасно работает "из коробки".


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    вообще это очень странная муфта
    если снять лапку и воткнуть 6ти гранник, то она работает. если собрать переключатель повесив лапку, то перестает.
    Да ладно?
    И в чём же это проявляется?!
    NEXTIE

  2. #422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение




    Не знаю, что у тебя с руками - но у меня прекрасно/идеально работали ВСЕ иглы, которые мне доводилось видеть, и которые прошли через мои руки (а это, наверное, где-то уже десятка полтора-два).

    З.Ы. Надо сказать, что иногда бывают некоторые небольшие проблемы с кассетами (неточность/допуски в изготовлении зубьев, либо случайная деформация в процессе производства/упаковки - в том числе, и у фрезерованных XO1 и XX1, плюс ещё и/или сборки при изготовлении клёпаных GX-ов) - при заходе на некоторые зубья некоторых звёзд щёчки цепи не проходят "рядом", а ложатся на зуб, в результате чего цепь немного приподнимает (успешно исправляется точным подгибанием "дефектного" зуба отверткой)... но, именно с переключателем/манеткой я никогда и никаких проблем не наблюдал. [COLOR="Silver"]
    Добавлю,что игла очень чувствительна к состоянию трос+рубашка и к тому,как все это проложено в раме.У мну Х01 с год примерно,к работе претензий нет.Вот шимана 8000 в крыму дурковала.

  3. #423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Гм-м... ну, если у игла переключение "нечёткое" - то, у шиманы его вообще НЕТ.
    Но то, что GX с новья люфтят на оси крепления к петуху, как какой-то Турней - тоже могу подтвердить. Как следствие - переключение то четкое, то нечеткое, в зависимости от того, какое положение займет болтающийся переклюк. Обычно, если пройтись по всем передачам от 10 к 50 и назад, переключение опять становится нормальным.

  4. #424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Но то, что GX с новья люфтят на оси крепления к петуху, как какой-то Турней - тоже могу подтвердить. Как следствие - переключение то четкое, то нечеткое, в зависимости от того, какое положение займет болтающийся переклюк. Обычно, если пройтись по всем передачам от 10 к 50 и назад, переключение опять становится нормальным.
    Эта же проблема есть и у некоторых Х0. У ГХ выражена сильнее, есть совсем печальные экземпляры.
    Я пробовал покупать и менять сам болт крепления - выброшенная на ветер тысяча рублей.

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Гм-м... ну, если у игла переключение "нечёткое" - то, у шиманы его вообще НЕТ.
    Нет Миша, все несколько сложнее и не так очевидно. Я не люблю Шимано, но 12 скоростной переключатель ХТР работает заметно лучше и не имеет таких проблем.
    Go out and ride!

  5. #425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    то, у шиманы его вообще НЕТ.
    ох уж эти срамофилы...
    все преимущество срама по работе закончилось после выхода 10ск шиманы с пулл ратио 1к1. а это был год 2010. дальше уже идет вкусовщина

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Не знаю, что у тебя с руками - но у меня прекрасно/идеально работали ВСЕ иглы
    вы таки читаете через слово или по диагонали?
    где я написал, что игил плохо работает?


    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Надо сказать, что иногда бывают некоторые небольшие проблемы с кассетами (неточность/допуски в изготовлении зубьев, либо случайная деформация в процессе производства/упаковки - в том числе, и у фрезерованных XO1 и XX1, плюс ещё и/или сборки при изготовлении клёпаных GX-ов) - при заходе на некоторые зубья некоторых звёзд щёчки цепи не проходят "рядом", а ложатся на зуб, в результате чего цепь немного приподнимает (успешно исправляется точным подгибанием "дефектного" зуба отверткой)... но, именно с переключателем/манеткой я никогда и никаких проблем не наблюдал
    смешались в кучу кони, люди....(с)
    мы тут вообще ни про кассеты, ни про цепи, ни про нв звезды, а про один конкретный узел на заднем переключателе
    да и неточности в кассетах это уже из разряда фантастики
    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Просто распаковываешь и ставишь. Оно прекрасно работает "из коробки"
    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    И в чём же это проявляется?!
    ты не в курсе что такое фрикционная муфта, как устроена и как должна работать? и как за 5 секунд проверить работает она или нет?
    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Эта же проблема есть и у некоторых Х0. У ГХ выражена сильнее, есть совсем печальные экземпляры.
    Я пробовал покупать и менять сам болт крепления - выброшенная на ветер тысяча рублей.
    это скорее уже к токарке, чтобы его выточили в "плюс"
    у шиманы 12ск узел крепления к петуху выполнен по другому и там все ок. ничего не шатается после установки
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    у шиманы 12ск узел крепления к петуху выполнен по другому и там все ок. ничего не шатается после установки
    Мы тут и со срамом приспособились - подкладываем шаёбочки от педалей, чтобы он жестко к петуху пржался.

  7. #427
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Нет Миша, все несколько сложнее и не так очевидно. Я не люблю Шимано, но 12 скоростной переключатель ХТР работает заметно лучше и не имеет таких проблем.
    С новой 12-ти скоростной шиманой дел, пока, не имел и не планирую...
    Мой опыт ограничивается "предыдущим поколением ХТ и ХТР" - там всё было просто ужасно достаточно плохо.


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ох уж эти срамофилы...
    все преимущество срама по работе закончилось после выхода 10ск шиманы с пулл ратио 1к1. а это был год 2010.
    Не знаю, о чём ты говоришь - я срам впервые попробовал в 2014-м году, и приятный шок был настолько велик - что на шиману я с тех пор вообще не смотрю...
    Приятным исключением, потом, стала серия Di2 - вот там всё просто отлично!


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    где я написал, что игил плохо работает?
    Везде.


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    да и неточности в кассетах это уже из разряда фантастики
    Для того, кто только читает обзоры в интернете - возможно, да...
    А для того, кто это всё ставит и эксплуатирует, и уже имеет весьма обширный и разносторонний опыт - это, всего лишь, суровая реальность.
    NEXTIE

  8. #428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Мы тут и со срамом приспособились - подкладываем шаёбочки от педалей, чтобы он жестко к петуху пржался.
    Так я тут и говорил про этот метод. Если никогда не снимать колесо, то это вариант.
    Go out and ride!

  9. #429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Везде.
    где? процитируй
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #430
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    где? процитируй
    Ну, так, прямо "навскидку"...


    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    муфта на 12ск только т3 и она нифига не работает. и не настраивается вообще
    при наличии 7100 и 8100 срамовские перелы игловые потеряли свой смысл
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    тут как бы старый добрый с+. можно настроить. в отличии от т3
    я лично не видел ни одного работающего т3.
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    пока никто не нашел/не написал способа как работать с т3
    вообще это очень странная муфта
    если снять лапку и воткнуть 6ти гранник, то она работает. если собрать переключатель повесив лапку, то перестает.
    Достаточно?
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сноуборд и с чем его едят
    от Vorobey2701 в разделе Спорт
    Ответов: 1009
    Последнее сообщение: 18.12.2019, 12:08
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 23:40
  3. /////
    от stari4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 13:03
  4. Что такое All terrain bike (АТВ)??? И чем отличается от МТВ??
    от Ездюк в разделе Техника катания
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 21:06