Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1221
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #12201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DesireUA Посмотреть сообщение
    вилка накачена на 100psi.
    и еще что-то с вилкой, тож рекон. качаю 130-140psi в соответствен с табличкой вес/давление и то вилка кажется мягкой...
    вообще, после покупки и недельной катачки отдаю вел в сервис на ТО вилки (часто достаточного кол-ва масла нет) и на протяжку спиц на колесах...

  2. #12202

    По умолчанию

    В общем заехал в лес без фанатизма так как вилка полу рабочая, спустил где то до 15-16psi колеса, друга посадил на мой старый велосипед и погнали тестировать. Езда по твёрдой грунтовой дорогое с корнями иногда лёгкий песок, он меня догнать не может, поменялись велосипедами ситуация также. Заехали в песок тут конечно без вариантов 2.8 по песку просто идеал. Со спуска тоже катит, на крутую горку заехать в 2 раза проще. Выехали на асвальт ситуация поменялась на оборот, даже подкачал до 21 psi догнать друга было тяжело в свободном накате он едет метров на 5-10м дальше. Седушку наверное буду менять очень дубовая. Думаю после ремонта вилки катать по лесу будет круто, жаль что по асвальту не катит как велосипед на 26ых колесах, так бы в обще было бы збс. Так же действительно прыгает колесо при торможении, достаточно страшная особенность)

  3. #12203
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    На каких звездах ехали по асфальту на 26х и "+"х колесах ?
    Может тут дело в передаточном числе ?

  4. #12204

    По умолчанию

    Честно на старом не вникал там 3 звезды спереди и 8 сзади, на плюсовом спереди 30t сзади 11-42. Но все равно вольный накат без кручения педалей на 26ых лучше
    Последний раз редактировалось DesireUA; 20.07.2019 в 22:21.

  5. #12205

    По умолчанию

    А кто на чем зимой ездит? баянные крониклы не выглядят годными для зимы. интересует размер 29х3.0
    shipkz.ru

  6. #12206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    А кто на чем зимой ездит? баянные крониклы не выглядят годными для зимы. интересует размер 29х3.0
    Нобби Ник 3.0 отличная зимняя резина. Хрониклы точно не для снега.

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от DesireUA Посмотреть сообщение
    В общем заехал в лес без фанатизма так как вилка полу рабочая, спустил где то до 15-16psi колеса... Так же действительно прыгает колесо при торможении, достаточно страшная особенность)
    Привыкать к велосипеду, еще 3-4 заезда и все забудется что смущало. А у вилки резинки не сухие? Они могут люто тормозить рекон.
    Еще вопрос, может стоит не так активно задний тормоз использовать чтобы колесо не прыгало? Я предпочитаю больше передним работать, задний в дополнение.
    По поводу асфальта главная рекомендация: при всякой возможности асфальт избегать)

  7. #12207
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Нобби Ник 3.0 отличная зимняя резина
    не бывает , насколько знаю
    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    интересует размер 29х3.0
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Хрониклы точно не для снега.
    как раз по снегу все нормально на них. со льдом вот проблема у них..

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    А кто на чем зимой ездит?
    шиповка есть у террене в размере 29 2.8

  8. #12208
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DesireUA Посмотреть сообщение
    Честно на старом не вникал там 3 звезды спереди и 8 сзади, на плюсовом спереди 30t сзади 11-42. Но все равно вольный накат без кручения педалей на 26ых лучше
    Сколько там большая звезда на тройнике - 42 ?
    Вот и посчитать - при одинаковом каденсе 42х11 или 30х11 что быстрее ? ( естесссна учесть, что размер 29х плюсовых больше).
    Накат на 26х может казаться лучше из-за более узких покрышек и большего давления.
    Как бывший пользователь различных кантрийников с 26ми колесами, подвеса с 26ми, фэта на 4.8 - никогда не соглашусь, что 29+ или 27,5+ при правильно подобраном давлении в покрышках катит жестче чем вел на 26х колесах.
    Сегодня ездил по корням и щебню с 0.85атм перед и 1атм. зад. Все нормально. Если скинуть зад до 0.85атм будет вааще агонь

  9. #12209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    А кто на чем зимой ездит? баянные крониклы не выглядят годными для зимы. интересует размер 29х3.0
    Полосатый откатал 2 зимы на Онзе 2.85. Мне после ренжеров очень его покрыхи понравились хотя на ренжерах злее шипы но его покрыхи и уже но колею держат несравнимо лучше. А пробовал тут же на Тулеаровских хрониках. Ну как-то ссыкляво на них, не отпускает.

  10. #12210

    По умолчанию

    polarpolaroid, думаю не сухие визуально возня масла на ногах есть, но все равно мелкий ход иногда клинит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31