Хорватия - Босния. Сентябрь 2019
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Хорватия - Босния. Сентябрь 2019

  1. #1

    По умолчанию Хорватия - Босния. Сентябрь 2019

    ПЛАН
    Основной трек пройдет по территории Боснии и Герцеговины, преимущественно горной стране, со сложной историей и ее прекрасными памятниками, природными достопримечательностями. Страна в основном находится в горной местности, постоянно по перевалам ехать не будем, но на парочку залезем. В планах погулять день по Загребу, посетить такие места в Боснии как, Яйце, Баня-Лука, столица республики Сербской, Сараево, столица Боснийской республики, старые города Мостар, Требинье. Водопады и горы так же не будут обделены вниманием. От Мостара едем по лучшему веломаршруту Европы (согласно некоторым источникам) Ciro road до финиша в Дубровнике, там пару дней на море, погулять, поплавать.
    Как всегда план намного обширнее, чем я описал в двух словах

    ДАТЫ
    Туда СПб-Загреб 14 сентября
    Обратно Сплит-СПб 28 сентября
    (Подробнее о билетах в личку )

    ТРЕК
    Около 600 км на 9-10 ходовых дней, набор около 10 тыс. Трек и план скину участникам поездки.

    НОЧЕВКИ
    30% жилье 30% кемпинг 40% дикие

    КУХНЯ
    Завтракаем на горелках, обедаем в кафешках, ужинаем 50% 50%.
    О гастрономии некоторых стран принято говорить, они вобрали в себя все лучшее из нескольких культур. И на Балканах есть отличный пример Босния и Герцеговина. Кухня похожа на турецкую, балканскую и немного итальянскую. Основные блюда - чевапи, ражничи, дювеч, и множество других.

    УЧАСТНИКИ
    Нас с билетами пока двое. Максимум 4 человека, ну прямо при очень большом желании возьму 6, но это не точно. Напоминаю поход горный, рассчитывайте свои силы, хоть и набор не великий, но он будет

    ДОКУМЕНТЫ
    Загранпаспорта с мультишенгеном.

    Поездка не коммерческая.
    ПО ВСЕМ ВПОРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ

  2. #2

    По умолчанию

    Интересная тема. Планирую на следующий год, но сербия-босния-черногория. Есть трек?

  3. #3

    По умолчанию

    Интересно трек по Боснии и Герцеговине. И сколько билеты стоят? Кем летите?
    89202185069 Андрей

  4. #4

    По умолчанию

    Прокатился в тех местах весной 2018 г. Понравилось, места "душевные". Трек - тут

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Интересно трек по Боснии и Герцеговине. И сколько билеты стоят? Кем летите?
    Итогового трека еще нет, есть набросок. Как только закончу скину. Летим Аэрофлотом мы брали за 22 тыр, туда-обратно, с Москвы дешевле, я думаю.

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    Интересная тема. Планирую на следующий год, но сербия-босния-черногория. Есть трек?
    Ну у нас немного другое направление, вам разве что поможет кусок от Мостара до Дубровника, но там вроде все и так понятно, как будет я скину.

    Цитата Сообщение от WhoAmi Посмотреть сообщение
    Прокатился в тех местах весной 2018 г. Понравилось, места "душевные". Трек - тут
    Как-то странно вы объехали все основные достопримечательности, крепости в Бане-Лука, реку Вбрас, Яйце, Неретву, даже в Балгай около Мотсара не заехали
    Последний раз редактировалось СергейЕ; 25.07.2019 в 11:41.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    Планирую на следующий год, но сербия-босния-черногория. Есть трек?
    Откуда может быть трек, если покатуха запланирована на сентябрь, т.е. она еще не состоялась? Вот когда вернутся, тогда и спрашивайте

    Вообще любителям треков (тем, кому лень планировать маршрут самостоятельно, а обязательно надо ехать так, как уже кто-то проехал) рекомендую пройти на gpsies, выбрать раздел Подобрать, выбрать страну (по Боснии и Герцеговине там больше 1100 треков (и даже если сузить поиск и поставить галочку "велодорожка" - то тоже найдется больше десятка треков на любой вкус, а если галочку "трасса МТВ" - то два десятка)
    wbr, Andrey

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    Откуда может быть трек, если покатуха запланирована на сентябрь, т.е. она еще не состоялась? Вот когда вернутся, тогда и спрашивайте

    Вообще любителям треков (тем, кому лень планировать маршрут самостоятельно, а обязательно надо ехать так, как уже кто-то проехал) рекомендую пройти на gpsies, выбрать раздел Подобрать, выбрать страну (по Боснии и Герцеговине там больше 1100 треков (и даже если сузить поиск и поставить галочку "велодорожка" - то тоже найдется больше десятка треков на любой вкус, а если галочку "трасса МТВ" - то два десятка)
    Вобще ты прав, конечно надо все самим планировать, так и делаю всегда, но интересно как ребята ехать собираются. В прошлом году катался там на машине, очень понравилась страна, обязательно хочу покататься там по горам на веле.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну почему именно лень?
    Может человек просто хочет посмотреть как именно поедет тс, больше асфальта или наоборот каких то интересных грунтовок, для многих это самый важный момент при планирования своего похода.

    На gpsies можно выбрать, конечно, но половину треков там только плановые, нарисованные хз как от руки, без соответствующих атрибут, и фильтровать такое месиво придется в ручную очень долго и то если знаешь как.
    А с мобильного устройства там вообще ничего не найдешь. Ну вот вдруг у чела нет компа?

    Ну и не у каждого соображаловка работает как лучше проложить трек, а тем более в стране в которой он ни разу не был.
    А тут может и подскажут что очень полезное, кто ездил там не один раз.

  9. #9

    По умолчанию

    По поводу треков еще.
    Один раз в горах в реале не оказалось грунтовой дороги (не пунктир) обозначенной на osm, благо был объезд.
    Ну и вообще на карте не отражено качество дорог в горной части.
    При одинаковой отрисовке это могут быть идеальный асфальт или грунт с камнями. Мои похождения

  10. #10

    По умолчанию

    По поводу трека, я обыно рисую набросок и примерный план, сам трек детально рисую где-то за месяц до похода, что бы больше помнить на маршруте, по поводу грунтов в Боснии дело не совсем безлопастное, после войны там осталось много минных полей, я сам дикий любитель грунтов, но тут будет больше асфальта, грунты тока в нац парках, на маркированных маршрутах.
    Вот очень примерный набросок - https://www.gpsies.com/map.do?fileId=tguhpiydgfnxgmiv
    Планирую это проехать за 8-9 ходовых дней, потом два дня в Дубровнике и 2 дня в Сплите, пару радиалок там, в парк Крча и возможно на острова, пара дней на пляже. Поход спортивно-расслабленный, в ходовой части ломим, потом отдыхаем. В профиле можете посмотреть мои другие треки. Кроме ходовой части, будет интересная экскурсия по треку и в Хорватии, я как историк, это дело люблю
    Если интересен опыт, для потеницальных участников, то я провел группы по своим трекам по Кавказу, Абхазии, Грузии, Киргизии, дважды Турции, трижды Крыму, Эстонии, Латвии, Финлдянии и кучи ПВД, поэтому все будет на всышем уровне Хочется видеть более ли менее опытных, мои друзья в этом году все отвалились, поэтому ищу компанию со стороны, нас едет пара, я с девушкой, в идеале было бы найти такую же опытную или чуть менее опытную, но подготовленную в горам пару

    ПЫ.СЫ. Мини отчет с треком обещаю выложу всем интересующимся

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Босния и Хорватия - 15-29 сентября
    от velomot в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.08.2018, 11:07
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 10:54
  3. Словения-Хорватия-Босния-Черногория
    от RUS 32 в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 18:09
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 23:10
  5. Хорватия. Сентябрь 2009
    от Mike Dream в разделе Туризм
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 12:53