веломастерские и веломагазины Питера - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 47 ПерваяПервая ... 1232374041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 465

Тема: веломастерские и веломагазины Питера

  1. #411
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    хорошо соберут. Собрал там не одно колесо - всё в порядке
    А компоненты были Ваши? Или можно найти/заказать у них?

  2. #412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А компоненты были Ваши? Или можно найти/заказать у них?
    да когда как. Но как правило втулки и обода были моими, остальное от них

  3. #413
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да когда как. Но как правило втулки и обода были моими, остальное от них
    Ну вот это как раз самое главное и есть.

  4. #414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну вот это как раз самое главное и есть.
    не совсем понял об чем речь. Если собирать из их втулок и их ободов, то делают плохо или что?

  5. #415
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    не совсем понял об чем речь. Если собирать из их втулок и их ободов, то делают плохо или что?
    Имел в виду, что если есть специфические пожелания насчет компонентов, то наиболее времязатратный процесс - это их приобретение. А мест, где качественно соберут колесо на принесенных с собой компонентах, достаточно. В принципе, нет проблем заказать обода в зарубежных магазинах, но там будет дорогая доставка. Кажется, наибольший выбор ободов и втулок - в Гриллене. Хорошо бы только еще самому понимать, что именно технически лучше.
    Просто у меня есть желание собрать новое переднее колесо с определенными параметрами. В этот раз решил собрать "под ключ" - т.е. чтобы в мастерской обсудили со мной варианты компонентов, сделали заказ и собрали. Время до весны есть. Обратился к знакомому мастеру в SweetBike. Пока что процесс только начинается - посмотрим, что из этого выйдет. Другой вариант был именно Чиллен-Гриллен - остается в качестве запасного. Можно было бы и в Планетарках, но до них мне лишний раз лень ехать.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Для меня еще психологически важный момент - это хороший личный контакт с мастером. К которому, если возникнут проблемы, можно будет прийти и спокойно доделать работу. Приходить "с улицы" уже не хочется.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 21.01.2021 в 13:05.

  6. #416

    По умолчанию

    У меня облом. Только что позвонили, и сказали что нужны нипеля какие то специфичные,которые закручиваются со стороны покрышки, ключиками под шестиграник.
    Блин, что делать

  7. #417

    По умолчанию

    IMG_20210105_130410.jpg
    Им не подлезть, а классические слишком слабые что бы тянуть

  8. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Имел в виду, что если есть специфические пожелания насчет компонентов, то наиболее времязатратный процесс - это их приобретение. А мест, где качественно соберут колесо на принесенных с собой компонентах, достаточно. В принципе, нет проблем заказать обода в зарубежных магазинах, но там будет дорогая доставка. Кажется, наибольший выбор ободов и втулок - в Гриллене. Хорошо бы только еще самому понимать, что именно технически лучше.
    Просто у меня есть желание собрать новое переднее колесо с определенными параметрами. В этот раз решил собрать "под ключ" - т.е. чтобы в мастерской обсудили со мной варианты компонентов, сделали заказ и собрали. Время до весны есть. Обратился к знакомому мастеру в SweetBike. Пока что процесс только начинается - посмотрим, что из этого выйдет. Другой вариант был именно Чиллен-Гриллен - остается в качестве запасного. Можно было бы и в Планетарках, но до них мне лишний раз лень ехать.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Для меня еще психологически важный момент - это хороший личный контакт с мастером. К которому, если возникнут проблемы, можно будет прийти и спокойно доделать работу. Приходить "с улицы" уже не хочется.
    Если Ваши "специфические пожелания" укладываются в ассортимент какого то магазина, то нет проблем. В любом предложат что будет технически лучше, из их запчастей.
    Меня мастер интересует только как специалист, его профессиональные качества. Мне совсем не нужно что бы со мной вели себя так, как будто мы где то вместе семечками торговали.
    Последний раз редактировалось Ипоскакал; 21.01.2021 в 14:02.

  9. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А мест, где качественно соберут колесо на принесенных с собой компонентах, достаточно.
    не особо. Выбор спиц нормальный, по большому счету, только в аркаде

  10. #420
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Если Ваши "специфические пожелания" укладываются в ассортимент какого то магазина, то нет проблем. В любом предложат что будет технически лучше, из их запчастей.
    1. Ну вот я, например, хотел бы поставить обода DT SWISS или Mavic, определенной ширины - они есть далеко не везде, надо заказывать. Это один момент.
    2. Нужна определенных параметров втулка. При этом есть вроде как хорошие на насыпи, а есть на промах. Разные мастера будут советовать разное - притом, что сам я в этом вопросе не разбираюсь (тут нужен серьезный опыт использования разных втулок под большими нагрузками, которого у меня не хватает). И здесь важно, чтобы мастер, дающий совет, знал мой стиль катания и мои потребности, чтобы подобрать идеальное соотношения цена-качество.

    3.
    Цитата Сообщение от Ипоскакал Посмотреть сообщение
    Мне не не нужно что бы со мной вели себя так, как будто мы где то вместе семечками торговали.
    И мне не это нужно.
    Но мне нужно:
    во-первых, элементарно доверять мастеру;
    во-вторых, говорить с ним на одном языке, чтобы он понимал меня, а я его, - думаю, вы сами знаете, что очень часто люди банально не могут договориться друг с другом из-за недопонимания и специфической манеры общения;
    в-третьих, иметь с ним обратную связь на случай возникновения косяков.

    К сожалению, у меня был и негативный опыт взаимодействия с мастерскими - правда, редко и давно.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 21.01.2021 в 14:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велосипедисты Питера
    от knaki в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 23:38
  2. Кто из питера?
    от KONAVOD в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 23:03
  3. Веломастерские/веломагазины в Перово
    от Jester в разделе Москва.Восток
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 13:37
  4. До Питера и обратно.
    от LenaVolk в разделе Покатушки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:33