еще одна тема про кантрийные колеса...
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: еще одна тема про кантрийные колеса...

  1. #1

    По умолчанию

    пошарив с помощью поиска по форуму, так и не нашел ответа... точнее нужен пинок в одну из сторон ... хочу собрать себе колеса для достаточно жесткого кантри...
    Фтулхи решил попробовать кЕтайские Rotaz... по ободам, склоняюсь к двум брендам- Мавики и ДТ 4.2... почитав соответсвующую тему, решил все же остановиться на ДТ-шках... лежит у меня 717-й Мавик, вес, относительно заявленного отличается почти на 20грамм, 419 у меня вышло по весам...
    да и Мавиков хватает у нас, а на ДТ мало кто)))... теперь осталось определить кол-во отверстий 28 или 32 и спицы под эти вилсеты... планируется использовать дисковую гидравлику... может кто подсказать, что лучше взять 28 или 32 дырки? и как лучше спицевать- 3 креста или 2? спицы думаю все же взять Революшены... разница 100гр, по сравнению с компетишенами... вес у меня не большой, чуть больше 70кило... есть возможность взять Пилларовские спицы Pillar, но не знаю о них ничего...
    еще одна сторона- эстетическая... втулки будут красными, какие к ним лучше подойдут спицы,- черные или серебрянные (значительно дешевле)... можно взять белые обода 4.2 и спицы белые))), только как они с красными ытулками будут сочетаться, не знаю)))
    все будет заказываться с забугорных сайтцов, бюджет выходит порядка 12кр за пару колес весом меньше 1700грамм (с эксцентриками Хоуп)...
    немного сумбурно написал, извиняйте...
    пираты Васюганского болота...

  2. #2

    По умолчанию

    назад революшены не советую, у меня на DT 4.2d с ними за несколько сотен небольшая восьмерка появилась, причем кантри было не жесткое, вес меньше 70.
    и назад по-любому 3 креста, и 32 спицы

  3. #3

    По умолчанию

    У мавика под 28 спиц только 1 "дисковый" обод и два или три "вибрейковых". У ДТ 28-ми спицевую версию только 4.2 Д имеет. Ну еще есть сан эквалайзер 21 и 23, но даже 23-й - пластилин редкий.
    Так что брать 28 спиц я бы не советовал хотя бы из-за узкого выбора и малой распространенности ободов.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Thief @ 25.05.2009 20:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    назад революшены не советую, у меня на DT 4.2d с ними за несколько сотен небольшая восьмерка появилась, причем кантри было не жесткое, вес меньше 70.
    и назад по-любому 3 креста, и 32 спицы[/b]
    После сборки обкатка нужна... как минимум сотню... а потом колесо протягивать надо и "уберать" всё лишнее.
    При весе меньше 70 ИМХО разницы нет, что Рево что Комп... никогда бы не стал ставить Комп при таком раскладе.

    <div class='quotetop'>Цитата(Валентин Морозов @ 25.05.2009 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну еще есть сан эквалайзер 21 и 23, но даже 23-й - пластилин редкий.[/b]
    В прошлом году тыщи 3-4 откатал на 21... уже много коцок от камней было, а сами оставались идеальными. Я вешу 67 и я хз что за пластелин, но я их продал после себя и чел до сих пор гоняет - не нарадуется.

  5. #5

    По умолчанию

    как раз собрал на ротазах и 21 еквалайзерах + компетишены. вешу около 70 , проблем пока нет , катаю около месяца на них, пробег около тысячи , даже еще не протягивал , визуально восьмерок нет , может на станке для сборки и будет что заметно слегка
    эксцентрики кстати с ротазами идут вполне неплохие, можно хоповскими и не заморачиваться.

  6. #6

    По умолчанию

    отличные втулки, перебираются в руках. Заднюю разобрать можно секунд за 5 на атомы)

    ротаз+эквалайзер 21 + чемпионы = 1520 гр на 2 колеса. без эксцентриков.

    Но обода хлипковаты как мне кажется + надо постоянно следить за натяжением спиц. Во 85 кг и 8-ку поставил в достаточно безобидной ситуации.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Moguta @ 25.05.2009 17:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    лежит у меня 717-й Мавик, вес, относительно заявленного отличается почти на 20грамм, 419 у меня вышло по весам...[/b]
    Обода не под Ви случайно? Они как раз на 20 гр тяжелее дисковой версии.<div class='quotetop'>Цитата</div>
    отличные втулки, перебираются в руках. Заднюю разобрать можно секунд за 5 на атомы)[/b]
    И что у них с грязепроницаемостью? А то, например, я вчера по такому дерьмищу гонял, что задний переклюк наверх переключался с дикими усилиями и вниз непойми как сбрасывался.





  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И что у них с грязепроницаемостью?[/b]
    смотря с чем сравнивать) по мне, так никакая. Если по втулки в броды не нырять,то будет все ок и можно ничего после поездки не делать. Если нырять, то стоит перебрать втулку. Опять же, после говнолина !всегда! надо байк мыть, а снять колесо и засунуть во втулку смазку делов на 5 минут. Тем более,что колеса за 10К+.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mike MSK @ 25.05.2009 20:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    смотря с чем сравнивать) по мне, так никакая. Если по втулки в броды не нырять,то будет все ок и можно ничего после поездки не делать. Если нырять, то стоит перебрать втулку. Опять же, после говнолина !всегда! надо байк мыть, а снять колесо и засунуть во втулку смазку делов на 5 минут. Тем более,что колеса за 10К+.[/b]
    Н-да, не подойдет. Для кросскантри может и нормально. Но вчерашние соревнования по велоориентированию показали, что нужны втулки с хорошей защитой.

  10. #10

    По умолчанию

    все же склоняюсь к 28-ми дыркам... но пока сомневаюсь, как сзади будут себя вести 28 <strike>бакинских комиссаров</strike> революшнов ... на перед точно пойдут, а вот на зад... а Ротазы как идут? можно ли договориться о сете 28/перед и 32/зад (вопрос тем, кто брал на наебее)?...
    кто что слышал о спицах Pillar? есть ли смысл на кантрийные колеса ставить аэроспицы ? и есть ли еще альтернативы Революшнам?... Пиллары есть красненькие) , подойдут под втулки, седло и будущую расцветку рамы... да и весят 6,5гр... как компетишены...
    Multig не, Мавики под диски, весы если врут, то в пределах грамма...
    под Вибряки у меня есть вилсет на ХТЯ, но рама не поддерживает вибряки...
    гуанолин я тоже люблю, бывают такие- маршруты по 50км непроезжабельные, пешочком приходится ходить))), но для них есть другой лисапед)))...
    пираты Васюганского болота...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS отличные кантрийные колеса! (новые)
    от Allan44 в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 19:52
  2. Кантрийные колеса
    от Пыжик в разделе Колёса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 01:19
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 23:44
  4. ПРОДАМ колеса кантрийные легкие очень(+)
    от GAz67_3378 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 00:33