28.05.11, Электрогорск - Покров, с посещением мемориала на месте гибели Ю.А.Гагарина
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 116

Тема: 28.05.11, Электрогорск - Покров, с посещением мемориала на месте гибели Ю.А.Гагарина

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Megavolt_143
    Байк
    на раме TREK 6700 '09
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    279

    Thumbs up 28.05.11, Электрогорск - Покров, с посещением мемориала на месте гибели Ю.А.Гагарина

    Итак, народ, предлагаю всем желающим прокатиться от Электрогорска до Покрова, с главной целью - посещением мемориала и музея на месте гибели первого космонавта мира - Ю.А.Гагарина. По пути также планируется заехать на другие интересные объекты, например на очень популярную у веломаньяков, заброшенную зенитно-ракетную базу С-25 "Беркут".

    Маршрут по населённым пунктам: Электрогорск - Ляпино - Бынино - Кашино - "табуретка" и "ёлка" С-25 - Песьяне - Карповщина - Финеево - пос. Санинского ДОКа - Старово - Ильинское - Никофорово - Трохино - Акулово - Харламово - Новосёлово - МЕМОРИАЛ - Панфилово - Желудьево - Перново - Покров - Стар.Перепечино. Либо, по решению участников на месте, сократить, но усложнить и сделать тем самым интереснее маршрут и проехать от "ёлки" сразу до посёлка Санинского ДОКа.
    Всего длина маршрута около 90 км. До мемориала (60-65 км) дороги будут попадатся разные: лесные тропы, песочек (местами злой), грунтовки, щебёночная гребёнка (не много), совсем чуть-чуть асфальта и бетона. ГОвна уже подсохли, так что разуваться не придётся. В некоторых местах, в лесу, поперёк дорог валяются поломанные деревья, придётся слезать и обходить их. После мемориала, уставшие, неспешно катим по малозагруженному автомобилями асфальту 25 км до ж/д станции Покров. В самом конце, по желанию, и если будет время, можно заехать на одно из озёр близ Покрова, отдохнуть, искупаться.

    Трек маршрута (возможны небольшие изменения): тута

    Темп передвижения средний: 22-25 км/ч по асфальту и бетону, 15-18 км/ч средней твёрдости грунт. Темп на злом песке, не регламентируется, снижаем скорость вплоть до пешей. Отстающих ждём, никого не бросаем. Замыкающий будет. Если это ваша первая дальняя (не вокруг дома) поездка - ехать не рекомендую, маршрут для новичка непростой. В крайнем случае есть одна точка схода с маршрута - станция Санино (в пос. Санинского ДОКа), оттуда, хоть и с пересадкой, можно добраться на электричке до Москвы.

    Сбор участников на ж/д станции Электрогорск. Москвичам необходимо будет сесть на Электрогорскую электричку, на Курском вокзале, отправлением в 7:00. Около 9:00 трогаемся с Электрогорска в путь. Начальный запас воды и еды, необходимо иметь сразу. Первый привал, где можно перекусить, около радара С-25, второй возле мемориала. Возможно устроим дополнительный, промежуточный короткий привал. Привалы без костров, так что берите с собой еду, не требующую разогрева. По пути на маршруте будут попадаться колодцы (Бынино, Ильинское, Никифорово) и магазины, (пос. Санинского ДОКа, Новосёлово) для заправки. Максимальное расстояние, из которого следует рассчитывать количество запасённой воды - 25 км. Назад, от станции Покров, планируется выехать в сторону Москвы на 19:56.

    Что необходимо иметь участникам: желание и силы, преодолеть 90 км довольно трудного пути; велосипед, в исправности которого хозяин уверен; инструмент и зап.части - насос, ключи и отвёртки (мультитул), запасную(ые) камеру; ёмкость под воду, с запасом воды, превышающим 25 км; средство от комаров (настоятельно рекомендуется); деньги на магазины и билеты на электричку.

    Дополнительные подробности:
    Цена билетов на электричку: Москва-Электрогорск: 148.50, Покров-Москва: 195.50.
    Я организовываю покатушку впервые, делайте на это поправки. Но маршрут мне знаком хорошо.
    Фотки с маршрута:


    Мой телефон для связи:, Александр

    Предварительно записавшиеся:
    1-я группа:
    Я
    m0sko
    WarBos
    Mucha_cho + 1
    OBB
    denis516
    Paul Enemy
    antonina + 1
    Bliznets + 1


    2-я группа:
    Olezhka87
    solnishko + 2
    zonner
    Олененок +1


    В Электрогорске выходим из электрички и идём в сторону первого вагона, там спускаемся с платформы и двигаемся с основной толпой в сторону города, но далеко не отходим, найдя закуток, останавливаемся и ждём. Метрах в 10-30 от платформы. Меня увидите - белый с красным TREK, с георгиевской ленточкой на руле и багажником.
    Последний раз редактировалось Megavolt_143; 16.05.2013 в 15:27.

  2. #2

    По умолчанию

    Предварительно записываюсь -)

  3. #3

    По умолчанию

    Гражданам, едущим из Москвы, придется вставать часиков эдак в пять. Интересно, много наберется энтузиастов?

    PS Это был оффтоп.
    This is how many around on all head cunted (с) м/ф "Освободите Джимми"

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Megavolt_143
    Байк
    на раме TREK 6700 '09
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jm-camper Посмотреть сообщение
    Гражданам, едущим из Москвы, придется вставать часиков эдак в пять. Интересно, много наберется энтузиастов?
    Не оффтоп, обсуждаем. Дело в том, что следующая электричка через 2 часа, и это будет поздновато. Можно конечно ориентироваться и на эту, следующую, электричку, но тогда назад скорее всего придётся трогать с Покрова в 22:15.

  5. #5

    По умолчанию

    Я, к сожалению, не смогу поехать при всем желании.......
    This is how many around on all head cunted (с) м/ф "Освободите Джимми"

  6. #6
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Может не Заречье, а Головино? Если от елки сразу поедете в Санино, то пофоткайте дорогу. Прау лет назад я пытался напрямик там проехать, но были ужасные ямы с водой и я не поехал.
    Мне вот почему то кажется что в обратном направлении этот маршрут лучше проходится, да и тем кто из Москвы ехать будет удобнее потом уезжать с конечной, но зато в Электрогорской эльке почти всегда есть веловагоны

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Megavolt_143
    Байк
    на раме TREK 6700 '09
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boltenok Посмотреть сообщение
    Может не Заречье, а Головино? Если от елки сразу поедете в Санино, то пофоткайте дорогу. Прау лет назад я пытался напрямик там проехать, но были ужасные ямы с водой и я не поехал.
    Заречье - это садовое товарищество, дачный посёлок короче. Исключу из списка его чтоли, как не совсем населённый пункт.
    От ёлки до "посёлка Санинского деревообрабатывающего комбината" (это не само Санино) я ездил 1-го и 19 мая. На воду там и намёка нет. Вообще там по лесу идёт вполне проезжабельная дорога, можно проехать, ну например на "Ниве", но сейчас она вся сильно завалена поломанными деревьями. Вопреки ожиданиям, с 1-го по 19-е ситуация не изменилась. 19-го я там кстати умудрился погнуть тормозной диск
    Насчёт удобства с электричками. Ну вообще в субботу утром дачники попрут из Москвы кучами, так что электричка с веловагонами лучше пусть как раз будет туда. Обратно же в субботу вечером народу едет немного. Ну и вообще, главная цель мемориал - пусть останется на потом, к концу маршрута.
    Последний раз редактировалось Megavolt_143; 23.05.2011 в 19:55.

  8. #8
    Убийца ободов Alex DX-32 Аватар для BIGMAN
    Байк
    в ассортименте
    Адрес
    МСК, Домодедовская
    Сообщений
    2,875

    По умолчанию

    Саш, привет, запиши предварительно)))

    старт в 7 утра с вокзала напрягает, конечно, но буду стараться)
    Временно не катаюсь =(

    С грустью вынужденно ликвидирую свою коллекцию велобарахла, пишите в личку, кто заинтересован забрать сразу много

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Megavolt_143
    Байк
    на раме TREK 6700 '09
    Адрес
    Павловский Посад
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Привет. записываю

  10. #10

    По умолчанию

    Предварительно я сам и +1. Очень постараюсь быть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 112
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 22:46
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 11:39
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 19:45
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 23:45
  5. Суббота - поездка с посещением Гремячего водопада
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 17:10