Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение. - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 36 ПерваяПервая ... 1621242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 354

Тема: Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение.

  1. #251

    По умолчанию

    Конечно же -Петтер нортуг король лыж, ошибка не со зла, а по неграмотности
    Что я написал не так ?
    и да !!! про технику на велосипеде года три как не пишу,
    на мой взгляд техника в лыжах это что то типа посадки в велоспорте...а посадка _это мутнейшая наука..где истины вообще не существует ...
    а техника катания на велосипеде, это что то другое, я бы сравнил со спусками в лыжах, для меня сейчас это самое сложное !!!

    никому не навязываю своё мнение , просто делюсь впечатлениями ..
    без функционала никакой , так называемой техники , не будет , так что непонятно что первично, что вторично !!!

  2. #252

    По умолчанию

    Условно-каноническое описание цикла попеременного двухшажного КЛАССИЧЕСКОГО хода занимает 4,5 страницы.

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    В теннис не играл. Локоть явно и жёстко (типа падения, удара) вроде не травмировал. Но на лыжах через 20 км обязательно начинает болеть. Сильно подозреваю, что на лыжах его и посадил.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #253

    По умолчанию

    Не надо путать. Когда говорят о "корявой" технике у кого то у профи, это в сравнении с такими же профи и это вообще и близко не то же самое что и корявая техниха у любителей.
    В лыжах база и техника очень важна, иначе ты просто физически не сможешь держать высокую скорость и эффективно расходовать силы на том же марафоне.

  4. #254

    По умолчанию

    Лекция по настройке посадки длится 4 ч и более)) из пустого в порожнее, а три точки базово выставляются за 2 минуты ось педали-седло-руль ..

    Некоторые углы , движения или амплитуда и тд у меня не получаются типо из за нехватки здоровья , но разговоры только о технике, мозги так промыты этой техникой..
    Щас подсел на лыжи, с удовольствием смотрю большие гонки, так там народ в классике в решающие моменты тупо бежит в гору без всякой техники , это какое же надо иметь здоровье...прекрасно понимаю , что ишо доехать надо до этой горки , но тем не менее)))
    у нас в городе как то не развиты лыжи, но есть лыжная трасса , однажды проводились какие то соревнования, и были спортсмены приличного уровня , так вот , есть горки , я тогда только начинал в горку 200 м 8 процетов с двумя остановками заходил, так там эти маленькие розовые удмурты без шажным так херячили...искры из под палок летели...я первый раз такое в живую видел, сильно поражен был !!! и никакой волшебной техники я там не увидел, перед зеркалом у меня красивше получается .. так в чем же дело ?
    Здоровья нет !!! это куда важнее !!!
    ФУУуу выговорился )))

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    В лыжах база и техника очень важна
    я и не спорю , я пытаюсь донести , что никакой волшебной техники нет, плюс -минус как бы ...а вот одаренных здоровьем гораздо меньше...
    Красиво и правильно по парку катаются много , а вот быстро кто едет -это единицы !!

  5. #255

    По умолчанию

    Без техники в гору. Спасибо, посмеялся.

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    А я тут типа учебного видео выложил. Как бы упражнение для отвыкания от излишней поперечной раскачки.
    https://youtu.be/yItQAxoTapc
    Ну, понятно, что на самом деле это я кошку пиарю.
    Но доля правды тут есть - если начать раскачиваться, она будет недовольна. Да и баланс она держит известно чем - когтями.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Вайбер + Ютюб = мыло.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Без техники в гору. Спасибо, посмеялся.

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    А я тут типа учебного видео выложил. Как бы упражнение для отвыкания от излишней поперечной раскачки.
    https://youtu.be/yItQAxoTapc
    Ну, понятно, что на самом деле это я кошку пиарю.
    Но доля правды тут есть - если начать раскачиваться, она будет недовольна. Да и баланс она держит известно чем - когтями.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Вайбер + Ютюб = мыло.
    не понял , это шутка ??? у этих ребят надо чему то учиться ??? это вы про эту технику твердите ?? госпидя !!!!

    Хе-хе))
    Последний раз редактировалось АлександрВРН; 23.01.2021 в 21:09.

  7. #257

    По умолчанию

    Это две шутки. Какую надо пояснить?
    И про каких ребят вопрос?
    Про забегающих в горку или про видео?
    На видео подразумевались ровно два персонажа. Остальнве случайны.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #258

    По умолчанию

    Про видео интересует, а затем спрошу в каком месте смеяться про горку ) и где написано что я шел без техники ?
    Последний раз редактировалось АлександрВРН; 23.01.2021 в 21:06.

  9. #259

    По умолчанию

    На видео кусочек лыжной прогулки с кошкой на плечах. Жена снимает, я проезжаю туда и обратно. Еду вполноги, почти без подседов, почти без наклонов корпусом. Учиться тут нечему. И когда я еду не в без вполноги, учится у меня тоже нечему. Полушутка-полуправда заключается в том, что я действительно стараюсь нести плечи плавно, чтобы не трясти кошку.
    Про горку. Правильный лыжник правильно переключает передачи (это про классику).
    Ёлочка - это первая.
    Частое забегание ("беги, Клебо, беги!") - это вторая.
    Более редкое - третья.
    С небольшим прокатом, попеременным двухшажным - четвёртая.
    С большим - пятая.
    Бесшажным - шестая.
    Примерно так.
    Забегание - абсолютно правильная ТЕХНИКА для соответствующего уклона. Возражение вызвало усмешку.

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    и где написано что я шел без техники ?
    Нигде такого не видел. Было написано, как я понял, от лица болельщика. Если не так, то вышла цепочка путаниц.
    Да, и я ответил сразу на первую половину, где было про телевизор, а не про своё участие. Так что напраслину не возвожу!
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 23.01.2021 в 21:22.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    у которых лучще техника ???
    Это классный вброс!!!
    Саша!

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    И это пишет человек который постоянно доказывает необходимость и охрененную важность техники в велоспорте.
    Ни чо не понимаешь!
    Тож - ВЕЛОСПОРТ!
    Щиссе... фсе дела...
    Котаццо - нуна учитцо!
    Пидаляж... поворотыв... апексы... фсе дела...
    А на лыжах куле... толкай сильней... коти далей!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техника катания
    от amk в разделе Техника катания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 12:25
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 16:28
  3. Беговые лыжи
    от fargus в разделе Спорт
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 17:42
  4. беговые лыжи
    от Olja в разделе Спорт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 00:13
  5. Беговые лыжи
    от glok17 в разделе Спорт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 00:44