Дорожные велосипеды Shulz - Страница 154
+ Ответить
Страница 154 из 1216 ПерваяПервая ... 541041241441491521531541551561591641842042543544546541154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,540 из 12160

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #1531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rogoff Посмотреть сообщение
    В Сочи Wanderer уже по 33к продают, уверяют, что только приехали и есть все размеры.
    https://www.avito.ru/sochi/velosiped...rer_1971159595
    Попахивает разводом)
    2 объявления с попсовыми меридами в Москве, 2 в Сочи
    Очень много жуликов ((, велосипедов ни у кого нет пока.

  3. #1532

    По умолчанию

    ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ BDC!!!

    Всем привет, закончилась моя небольшая эпопея с заменой петуха и сломанной осью. Ребята очень оперативно всё выслали, посылка пришла ещё в этот понедельник.
    Забрали во вторник, собирал тестил вчера.

    Что имею сказать.

    Петух который прислали мне кажется получше, он видимо фрезерованный и по ощущениям раза в два тяжелее того, что шел изначально, что лично для меня - плюс.

    Теперь по поводу того из-за чего вообще всё это произошло.

    Я думаю тут уже дело не в криворукости сборщиков, а в конструктивной особенности самого петуха.

    Дело в том, что резьба для оси находится в самом съёмном петухе.

    Сейчас когда собирал всё, когда просто вставляю петух в паз и двумя маленькими болтиками не закручиваю, сама ось закручивается без проблем пальцами руки до упора(как и передняя) Тоесть всё ок.

    Но когда закручиваю два этих болтика, ось начинает ходить с усилием, шестигранником закручивается без проблем, НО пальзами её уже не закрутить, меня это насторожило.

    Я так понимаю, при закручивании этих болтиков, петух как-то смещается на каких-то пол милиметра(или меньше) в какую-то сторону, и резьба относительно оси встаёт немного криво.

    А потом мы ещё катаемся, даём на это всё дело нагрузку(а при прыжках с того-же бардюра ещё и ударную) и и видимо оно может как-то ещё немного искривляется и потом при попытке всё это выкрутить, резьбу закусывает, ось не выдерживает и ломается, как это было у меня.

    Что рекомендую всем владельцам BDC, если выкручиваете заднее колесо, и чувствуете, что прям туго идет, дальше саму ось не выкручивайте, а попробуйте выкруить те два мальньких болтика, чтобы петух мог немного "ходить" и перекос если он есть убрался и ось по резьбе выкрутилась.

    Вчера я прокопался минут 40, всё пытался прикрутить петух так, чтобы ось свободно от руки закручивалась, в итоге у меня что получилось, болтик, который идёт к верхнему перу, можно закручивать полностью с нормальным усилием, у меня он никак не влияет на закрутку оси, а вот болтик который идет к нижнему перу, прям до упора по усилию я закрутить не могу, он у меня закручен, петух он держит, от руки его не повращать никак, но если попробовать его шестигранником, то чувствуется что можно докрутить потуже. Но именно при той закрутке что у меня сейчас ось закручивается без всяких усилий от руки.

    Вобщем поставил я её и поехал на тестовый заезд Павловский-Посад - ж/д станция Крутое. И по городу накатал ещё км 10, были и заезды и на бордюры и съезды тоже.

    Во время езды всё ок было, проишествий ноль.

    По приезду домой решил проверить всю эту систему и снять заднее колесо опять.

    Тот болтик что закручен не до полного упора никак не разболтался, от руки его не покрутить, из чего я сделал вывод что того момента затяжки что сейчас есть хватает, но всё равно конечно время от времени буду проверять.

    Ось тоже выкручивается без проблем и обратно вкручивается тоже без проблем от руки и потом дожимается ключем.

    Не знаю, может там надо на раме немного посадочное место отторцевать или ещё что, может у меня у одного такая проблема возникла, не знаю, просто обращаю внимание всех владельцев на этот момент, что при сборке/разборке обращайте внимание на ход оси в резьбе.

    А так наверное канеш это не самое удачное решение, но жить можно с ним. Может ещё петух как-то не очень сделан, как поступят в продажу, я обязательно куплю себе ещё пару, потестирую с ними, может там всё ок будет, и можно будет все болтики до упора крутить.

    А на будущее, посмотрел тут рамы других производителей, наверное лучше резьбу вынести в саму раму, чтобы таких проблем не было, хотя фиг знает, видел что оси задние и так иногда из-за нагрузки клинить начинает и они хреново выкручиваются и тут фиг знает уже решение на BDC не кажется неудачным, что-то если застряло - ось петух на выкид новое поставил и всё, а вот если в раме в резьбе заклинит, то тут если неосторожно что-то делать, то уже можно всю раму навыкид, или как-то наваривать что-то, нарезать по новой.

    Вобщем как и везде есть свои плюсы и минусы.

    Ну или ребятам из Шульц лишний раз ещё проверить подгонку деталей при нарезке этих петухов, чтобы они прям точно вставали в паз и всё чтобы без проблем и подгонок закручивалось.)

  4. #1533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey94 Посмотреть сообщение
    ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ BDC!!!

    Всем привет, закончилась моя небольшая эпопея с заменой петуха и сломанной осью. Ребята очень оперативно всё выслали, посылка пришла ещё в этот понедельник.
    Забрали во вторник, собирал тестил вчера.

    Что имею сказать.

    Петух который прислали мне кажется получше, он видимо фрезерованный и по ощущениям раза в два тяжелее того, что шел изначально, что лично для меня - плюс.

    Теперь по поводу того из-за чего вообще всё это произошло.

    Я думаю тут уже дело не в криворукости сборщиков, а в конструктивной особенности самого петуха.

    Дело в том, что резьба для оси находится в самом съёмном петухе.

    Сейчас когда собирал всё, когда просто вставляю петух в паз и двумя маленькими болтиками не закручиваю, сама ось закручивается без проблем пальцами руки до упора(как и передняя) Тоесть всё ок.

    Но когда закручиваю два этих болтика, ось начинает ходить с усилием, шестигранником закручивается без проблем, НО пальзами её уже не закрутить, меня это насторожило.

    Я так понимаю, при закручивании этих болтиков, петух как-то смещается на каких-то пол милиметра(или меньше) в какую-то сторону, и резьба относительно оси встаёт немного криво.

    А потом мы ещё катаемся, даём на это всё дело нагрузку(а при прыжках с того-же бардюра ещё и ударную) и и видимо оно может как-то ещё немного искривляется и потом при попытке всё это выкрутить, резьбу закусывает, ось не выдерживает и ломается, как это было у меня.

    Что рекомендую всем владельцам BDC, если выкручиваете заднее колесо, и чувствуете, что прям туго идет, дальше саму ось не выкручивайте, а попробуйте выкруить те два мальньких болтика, чтобы петух мог немного "ходить" и перекос если он есть убрался и ось по резьбе выкрутилась.

    Вчера я прокопался минут 40, всё пытался прикрутить петух так, чтобы ось свободно от руки закручивалась, в итоге у меня что получилось, болтик, который идёт к верхнему перу, можно закручивать полностью с нормальным усилием, у меня он никак не влияет на закрутку оси, а вот болтик который идет к нижнему перу, прям до упора по усилию я закрутить не могу, он у меня закручен, петух он держит, от руки его не повращать никак, но если попробовать его шестигранником, то чувствуется что можно докрутить потуже. Но именно при той закрутке что у меня сейчас ось закручивается без всяких усилий от руки.

    Вобщем поставил я её и поехал на тестовый заезд Павловский-Посад - ж/д станция Крутое. И по городу накатал ещё км 10, были и заезды и на бордюры и съезды тоже.

    Во время езды всё ок было, проишествий ноль.

    По приезду домой решил проверить всю эту систему и снять заднее колесо опять.

    Тот болтик что закручен не до полного упора никак не разболтался, от руки его не покрутить, из чего я сделал вывод что того момента затяжки что сейчас есть хватает, но всё равно конечно время от времени буду проверять.

    Ось тоже выкручивается без проблем и обратно вкручивается тоже без проблем от руки и потом дожимается ключем.

    Не знаю, может там надо на раме немного посадочное место отторцевать или ещё что, может у меня у одного такая проблема возникла, не знаю, просто обращаю внимание всех владельцев на этот момент, что при сборке/разборке обращайте внимание на ход оси в резьбе.

    А так наверное канеш это не самое удачное решение, но жить можно с ним. Может ещё петух как-то не очень сделан, как поступят в продажу, я обязательно куплю себе ещё пару, потестирую с ними, может там всё ок будет, и можно будет все болтики до упора крутить.

    А на будущее, посмотрел тут рамы других производителей, наверное лучше резьбу вынести в саму раму, чтобы таких проблем не было, хотя фиг знает, видел что оси задние и так иногда из-за нагрузки клинить начинает и они хреново выкручиваются и тут фиг знает уже решение на BDC не кажется неудачным, что-то если застряло - ось петух на выкид новое поставил и всё, а вот если в раме в резьбе заклинит, то тут если неосторожно что-то делать, то уже можно всю раму навыкид, или как-то наваривать что-то, нарезать по новой.

    Вобщем как и везде есть свои плюсы и минусы.

    Ну или ребятам из Шульц лишний раз ещё проверить подгонку деталей при нарезке этих петухов, чтобы они прям точно вставали в паз и всё чтобы без проблем и подгонок закручивалось.)
    мне кажется ваша ситуация с петухом единичный случай, у меня всё ок, я уже раз 10 снимал перклюк и колесо 20 в разных условиях и всё идеально.
    А точно такой же петух с креплением оси я видел на какихт неприлично дорогих и брендовых велосипедах... Это далеко не эксклюзив для шульца и этими дропами со всеми железяками пользуются и другие брэнды.

  5. #1534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xzipi Посмотреть сообщение
    мне кажется ваша ситуация с петухом единичный случай, у меня всё ок, я уже раз 10 снимал перклюк и колесо 20 в разных условиях и всё идеально.
    А точно такой же петух с креплением оси я видел на какихт неприлично дорогих и брендовых велосипедах... Это далеко не эксклюзив для шульца и этими дропами со всеми железяками пользуются и другие брэнды.

    Я только рад, если я один такой) просто обращаю внимание владельцев, вдруг кто не снимал колесо ни разу еще или только ждет своего красавца хромолевого)

  6. #1535

    По умолчанию

    после таких манипуляций неплохо бы все это дело проверить на соосность. возможно дропаут изначально кривой, и его надо править, отсюда и вся боль
    Последний раз редактировалось vittoo; 12.07.2020 в 11:54.

  7. #1536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    после таких манипуляций неплохо бы все это дело проверить на соосность. возможно дропаут изначально кривой, и его надо править, отсюда и вся боль
    https://vamvelosiped.ru/images/produ...017614_p_s.jpg
    А как это сделать?

  8. #1537
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    когда у меня был hi-ten драндулет на эксцетриках, я два куска осей фиксировал в дропаутах и в точке их схождения наблюдал несхождение, пардон за каламбур.
    за эти же оси, как за рычаг, и равнял дропы собсно, просто руками.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #1538

    По умолчанию

    Всем привет. На выходных решил для профилактики обработать раму своего Lone Ranger антикором. Хочу поделиться своими впечатлениями о заводском качестве сборки, а также нюансах нанесения антикора.

    Итак, разборка велосипеда. Что порадовало:

    1) Снять с рамы все компоненты велосипеда можно всего лишь тремя шестигранниками: 4,5,6мм. Для выпрессовки и запрессовки чашек рулевой соорудил 2 самодельных инструмента (можно не заморачиваться и обойтись без выпрессовки чашек, тогда понадобятся лишь шестигранники).
    2) Качество сборки: Все узлы были затянуты с правильным усилием, везде была положена смазка, ничего не было закручено насухо. Респект!
    Что не понравилось:
    1) Качество обработки фреймсета: судя по наплывам краски на передних дропаутах и петухе, рамы после покраски сушили на полу, что, как мне кажется, просто дикость. Обязательно отторцевать дропауты на вилке, иначе колесо будет вставать с едва заметным перекосом (из-за наплывов этой самой краски)! В на правом нижнем пере возле каретки вообще торчит кусок сварной проволоки)))
    2) Большой зазор между конусом рулевой колонки и нижним подшипником. На самом деле, это никак не влияет на эксплуатацию велосипеда, лишь косметический нюанс, т.к. промподшипник не может глубже сесть на конус банально из-за большой высоты последнего. Не хотите такого зазора - меняйте нижнюю часть рулевой.
    3) 2 резьбы под бонки на раме были криво нарезаны.
    В целом, впечатление от заводской сборки скорее положительное. Однако на качество обработки рамы я бы посоветовал обратить внимание.

    Обработка антикором:

    1) Для сей операции выбор пал на антикор-аэрозоль Мовиль производства компании 3ton. Почему он? Цена: 5$ за литровый баллон, а также наличие в комплекте шланга с насадкой-распылителем. Как итог: наносить антикор можно прямо из баллона, без необходимости прибегать к краскопульту. Как альтернатива, из жидких антикоров однозначно рекомендую RustStop A.
    2 ) Подготовка фреймсета к мовилингу: полностью убрал все детали с рамы, включая бонки. Заклеил скотчем все отверстия, через которые не планировал распылять антикор, дабы сильно не обяпать раму снаружи. Обязательно надевайте резиновые перчатки!
    3) Нанесение мовиля максимально простое. В случае с аэрозолем - завести шланг внутрь рамы и, подавая антикор, потихоньку вытаскивать этот шланг наружу. Небольшой нюанс: технологические отверстия в торцах ног вилки и перьях рамы имеют небольшой диаметр, поэтому для обработки этих мест пришлось снимать насадку-распылитель. Все остальные узлы прекрасно обрабатываются со штатной насадкой. После нанесения оставил раму сушиться на сутки. И да, выполнять обработку рекомендую строго на открытом воздухе, ибо Мовиль поначалу воняет нещадно). Спустя сутки на раме велосипеда образовалась густая плёнка антикора, а неприятный запах стал гораздо менее ощутимым.

    P.s. Решил взвесить фреймсет велосипеда, на случай важных переговоров):
    1 Рама Lone Ranger 2020, без бонок, только хромоль: 2821г.
    2 Вилка Lone Ranger 2020, без бонок, но с якорем: 1383г.
    3 Бонки 21шт: 80г. (Из них 10 шт на вилке).

    Итог: процедура обработки антикором заняла два неполных дня. С данной процедурой не возникло абсолютно никаких сложностей, и провести ее под силу каждому. Потраченного времени не жалко абсолютно, теперь можно не переживать за возникновение коррозии.

  10. #1539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avakiyan Посмотреть сообщение

    P.s. Решил взвесить фреймсет велосипеда, на случай важных переговоров):
    1 Рама Lone Ranger 2020, без бонок, только хромоль: 2821г.
    2 Вилка Lone Ranger 2020, без бонок, но с якорем: 1383г.
    3 Бонки 21шт: 80г. (Из них 10 шт на вилке).
    Размер рамы?

  11. #1540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andronikys Посмотреть сообщение
    Размер рамы?
    Рама размера "L"
    Небольшая поправка: измеренный вес вилки, помимо якоря, включал в себя также нижний конус рулевой.
    Последний раз редактировалось avakiyan; 13.07.2020 в 10:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20