Фэтбайк клуб - Страница 873
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #8721

    По умолчанию

    Напомните плиз, максимальную цену посылки, которая не требует дополнительной оплаты на таможне. 1000$ или 1000евро?

  2. #8722
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    1000 евро
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #8723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigolen Посмотреть сообщение
    Конечно я имел ввиду разумные пределы. Не метровые сугробы
    Я на МТБ 2,5 резине 1,2 атм. отлично еду по всякой каше и тем более по снегу до 10 см, но конечно колесо виляет немного переднее если лед под снегом, не шипованная она, но как только выезжаю на тропу со свежевыпавшим, шаг влево или вправо с тропы, просто утыкаюсь, так как глубина больше и пешочком. Узкая резина на переднем не помогает тоже, не режет она столько если снег почти по втулки. Вот и спрашиваю. А на видео как правило - это склоны ратраченные или озера. А где целина то? Чес слово, если ваше мнение будет убедительно, так как вы опытны в этом вопросе, даже не буду продолжать эту бессмысленную дискуссию. Мне просто хочется понять. А понять без тестов - недешево.
    Cостояние снежного покрова является определяющим в проезжаемости на фэтбайке. Конечно, не надо ждать от него чудес. Просто он значительно расширяет границы катания, ну или облегчает катание в зимних условиях. Я много лет катаюсь зимой и только первую зиму на фэтбайке ( у меня Луноход ). Я часто проезжаю по таким местам, куда бы я на обычном МТБ просто бы не сунулся исходя из многолетнего опыта. Я сейчас говорю про состояние снега, по которому едешь. У нас сейчас метели идут одна за одной и, естественно, где-то за городом в сопках на целине просто делать нечего. Снег настолько пушистый, объемный и рыхлый, что любые лыжи утонут в нем, даже снегоход типа Буран зарывается в нем, что уж говорить про фэтбайк. Но зима тем и хороша в отличие от лета, что по одному и тому же участку ( месту катания ) можно гонять в совершенно разных условиях ( от полной непроезжаемости до скоростного катания, от техничного до самого простого ). Все решает погода и состояние снега. Я, например, и в городской черте нахожу много интересных мест для катания, благо наш городок не плоский в смысле рельефа. Вот, например, видео, ничего особенного, просто мое обычное катание в городе. Слепил из фрагментов, строго не судите :

    http://www.youtube.com/watch?v=8GtSF4fSQuk

  4. #8724
    Веломаньяк! Аватар для asdfas
    Байк
    Norco летний; Hardrock осень-зима самосбор; Univega гибрид с колесами от шоссе до найнера; Olpran сталюга 29"прет, как танк; подвес Focus Super Bad 2010 самосбор.
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Dizel,
    Посмотрел видео на горке, да, ты Дизель
    Катаю почти везде и по возможности , быстро

  5. #8725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Стандартная трансмиссия работать не будет даже с 4"

    Собирал безофсет 170 мм на тапках с узкими - 112 мм - БФЛ

    потребовало MWOD от Лунохода - перекос цепи был чудовищный

    А в означенной местности не есть гуд ни одна ведущая даже на 32 всего, ни дикий перекос с 22.

    Собирать или с 4" на 80 мм или концептуально Луноход без вариантов
    не очень понял, с MWOD луноходовским будет все нормально?

    Dizel, круто!

  6. #8726

    По умолчанию

    Аскар, С луноходовским - будет слишком сильный перекос цепи. 170мм втулка на безофсете - это аналог Пагса с его офсетом 17,5мм. У Лунохода офсет - 28мм.
    На Мак Биргриз нормально встанет "пагсовый" МВОД с коротким валом. И с ним, как обещают, нормально уживутся БФЛ на 100мм ободах (ибо, у МВОДа малая звезда от рамы отодвинута как у обычных систем средняя). Но Бад/Лоу всё равно в раму/вилку не влезут.

  7. #8727
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    на мак проще поставить МВ с длинным валом, чем МВОД с коротким

  8. #8728

    По умолчанию

    брякомякс, А что не так с коротковальным МВОДом? Там перья, что-ль, сильно широкие?

  9. #8729

    По умолчанию

    Dizel, здорово!
    Североморск?

  10. #8730
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    A.N., полагаю, всё так, но обычный МВ + длинная ось дадут более удобный чейнлайн.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы