Титановый тренд - Страница 952
+ Ответить
Страница 952 из 989 ПерваяПервая ... 452652752852902922942947950951952953954957962982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,511 по 9,520 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #9511
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Пока бы искали Газель, "вечно трезвых грузчиков", транспортную компанию - уже было бы поздно.
    Приезжают «по щелчку», трезвые. С комфортом, в «Красной Стреле» переночевать, откушав солянки, в процессе заказать Газель в Питере, в 9 утра забрать плиту. Просто есть такая порода людей, у которых свербит, если тачки под ж… нет и они всегда на своих колесах, даже не думая о том, что есть более оптимальные варианты.

  2. #9512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
    Есть группа вк. Пока там только один отчитался о положительном результате. Выше я об этом уже упоминал.
    а кто сказал, что у Нечаева не может быть с заказчиками личных договоренностей о нераспространении информации?
    Сколько можно лезть в чужие дела?

    Цитата Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
    Тема раздувается благодаря титановому модератору.

  3. #9513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение

    "Здравствуйте!

    Меня зовут (Иван Иваныч Иванов) и я обращаюсь к Вам за помошью.

    Я люблю велосипед, и вот решил собрать себе титановый фэтбайк.
    Такой есть уже несколько лет во владении у друга, я точно это хочу
    Я прекрасно представляю что мне надо, ибо и я, и мой друг постоянно находимся в общении со знающими дело фэтбайкерами.
    Потому и остановились на варианте титанового самосбора, хоть это и недёшево.
    Предметно предварительно пообщавшись, составили техзадание с учётом моей концепции катания, специфики железа и резины и вообще старались учесть всё, что только можно учесть, в том числе и возможности производства, конечно.
    Это позволило свести к нулю лишние вопросы к производству, и оставалось только составить чертежи.
    В целом проект не имел никаких уникальных и/или крайне сложных в исполнении узлов, всё обычное стандартное: рама + вилка + багажник, все бонки под держаки и крепления крыльев.
    Правда, была некоторая вариативность в исполнении верхней трубы, но там была всего пара итераций.

    Итак, на момент начала согласования (конец октября) и внесения предоплаты (более 50% от заявленной стоимости заказа) назывался срок около 4-х месяцев на всё.
    Отлично - глядишь ещё по мартовскому снежку успею покататься!

    Но вот процесс согласования стал затягиваться просто катастрофически...(((
    Ответа от кампании Рапид приходилось ждать по 2...3 недели, а то и больше, письма-напоминания слал регулярно, но это не меняло ситуации.
    На Новый Год и каникулы - огромный перерыв, после всё продолжилось в том же духе.
    Два месяца уже прошло - с мартовским фэтбайкингом я явно "в пролёте", а мы ещё в процессе согласования, и это ещё даже не этап вариативности по итерациям.
    И далее ситуация не меняется, причем у многих заказчиков - общение ещё с несколькими заказчиками показывает точно такую же ситуацию.

    Прошло уже полгода, но мы всё ещё "буксуем" на финальной стадии утверждения чертежей после вариации со стендовером.
    Решаюсь позвонить им на рабочий телефон, что указан у них.

    Мне ответили довольно вежливо и дружелюбно.
    Сказали что да, узнали меня и прекрасно понимают, о каком заказе идёт речь, и что да-да, вот-вот всё по чертежам доделают, отдадут в работу и скоро мой заказ уже будет готов.
    Это несколько успокоило - хоть кто-то живой там есть и дело движется.
    Мы прощаемся, но прежде чем говоривший со мной отключил свой телефон (или думал, что отключил) он воскликнул (я точно это расслышал):
    "Да за....ли эти заказчики, вечно они чего-то хотят!"(с)


    С Уважением
    (Иван Иваныч Иванов) "(с)
    Достал!
    26.10.20 - эскиз от Маэстро Точилина.
    06.11.20 - предоплата
    вплоть до 27.01.21 обработка заказа и 9 (девять) итераций проекта, последней из которых стал переезд на ку-фактор 203мм вместо изначально оговариваемых 213мм.
    27.01.21 Доброй ночи! Сегодня все финальные моменты по заказу выяснил с Димой Точилиным. Он все по моему заказу рамы с вами уточнит, а после уже жду от вас финального чертежа на изготовление.
    30.01.21 Добрый день! Хорошо! Вот только Точилин молчит...
    Параллельно идет проработка еще двух точилинских мегапроектов - один из которых Идеолог решил обсуждать с теперь уже бывшим конструктором Рапида напрямую через местную, веломаниевскую, почту, второй на нижегородских говнодропаутах для Ролофф, на которые нет ничего - ни 3Д моделей, ни оснастки, ничего - все это надо рисовать и делать.
    08.04.21 - изменения от заказчика.
    28.04.21 - утвержденный чертеж от заказчика.
    16.09.21 - уведомление о готовности рамы
    06.10.21 - окончательный расчет и адрес доставки.
    Я это к чему - да, тот проект мы сильно затянули, но и 2020-2021 гг были очень не простыми по ковиду. Не всегда и не во всем виноваты мы, как г-н Точилин хочет всем показать.
    С начала года мы держим срок на раму в 3 месяца, с оттоком сезона этот срок снижаем до двух!
    Последний раз редактировалось zinovey; 07.06.2023 в 11:32.

  4. #9514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Но расположение бонок учитывает формфактор как самих переключателей, так и фляг с держаками.
    И всё это - в базовой комплектации.
    Песне о бонках лет уж 10, не меньше. Тогда Рапид, чаще всего, делал рамы стандартные, никто не перерисовывал как сейчас, системы, переклюки, никто не спрашивал, какой переклюк будет, тройник, двойник, 44Т или 48Т. Поэтому бонки были стандартизированы - 165мм от каретки нижняя + 65 верхняя. Кто-то решил проблему? Картинку приложил, найдите решение! Переклюки.JPGНу и в какую тут раму не влазит фляга??? Самый простой флягодержатель: дно ниже нижней бонки на 20мм, фляга 0.8л 250мм высотой. В чем, ***, проблема??? В раму с С-Т 440 лезет 0.8л фляга. А в рамах меньшей ростовки они там в принципе не должны быть, т.к. штырю мешается!

  5. #9515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Недавно в профильной группе на вопрос о проваливающихся в раму подседелах (и не только Томсон) ...
    Пока я не увижу измерения штыря, прошу не возвращаться к этому разговору. В той группе была еще одна проблема со штырем - диаметром 27.0мм вместо 27.2! И Томсон я лично минус 0,3мм в руках держал, не МастерписЬ, но Элит.

  6. #9516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а кто сказал, что у Нечаева не может быть с заказчиками личных договоренностей о нераспространении информации?
    Сколько можно лезть в чужие дела?
    Вы писатель?
    Я третий раз пытаюсь донести, что лично я претензий к Нечаеву не имею. И в общем-то мне похрену, как он договаривается с заказчиками.
    У меня вопросы к dimitrii73. Почему он всячески "хейтит" Рапид? Но не замечает "косяки" Тритона?
    Но dimitrii73 пишет длинные опусы, так и не ответив на вопрос.
    Если в Рапид надо идти с коньяком, то с чем надо идти в Тритон?

  7. #9517

    По умолчанию

    Ну и теперь вишенка...
    Мне так надоел г-н Точилин - этот бесспорный мастер и специалист во всех областях науки, техники, метталургии, технологии, кошковыведения и размножения, растениеводстве и кем он там себя возомнил! Я так устал от его заезженной пластинки, какое же говно на самом деле далает Рапид, хотя и он сам и уже не один его десяток "друзей" ездит и на рамах, и на вилках, и на багажниках Рапид. А от его постоянного цитирования у меня развивается нервный зуд и болят глаза... Мною принято официальное решение: ни я, ни Компания Рапид, больше не работаем с этим человеком. Хватит! С уважением ко всем небезразличным, Генеральный директор ООО РАПИД-ТИТАН Зиноьев Д.М.

  8. #9518

    По умолчанию

    Какая всеж замечательная драма, продолжайте.

  9. #9519

    По умолчанию

    Похоже я в своем мнении о dimitii73 оказался не одинок.

  10. #9520

    По умолчанию

    А меж тем тема становится интересной.

    Уважаемый Денис, ваш папа Михаил Николаевич (знаком с ним лично) часто писал на бироте, но почему-то настойчиво игнорил веломанию.
    Надеюсь, вы измените это? Нам нужны подробности, кровь и кишки по стенам, скандалы, интриги, расследования))

    А то, у нас тут унылые более чем полностью, пинатели раненых слонов и больше ничего. Нужен рейдж!
    Последний раз редактировалось igore; 07.06.2023 в 12:03.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы