Фэт-Титановый Тренд - Страница 87
+ Ответить
Страница 87 из 93 ПерваяПервая ... 37577782858687888992 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 923

Тема: Фэт-Титановый Тренд

  1. #861
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,707
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roadbiker Посмотреть сообщение
    Всех кинули, это сейчас в порядке вещей. Тритон, на удивление, ещё хоть как-то пытается сохранить лицо, чего не скажешь о некоторых госудаствах.
    Не очень у него получается.
    ссылка на сторонний ресурс удалена
    Последний раз редактировалось RaiZa; 30.05.2023 в 20:17.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #862
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Не очень у него получается.
    https://telegra.ph/Istoriya-o-Triton...l-plechi-05-26
    https://youtu.be/teKQca8jYfE
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #863
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Не очень у него получается.
    https://telegra.ph/Istoriya-o-Triton...l-plechi-05-26
    Половина поста про то, как бы автор делал бизнес, если бы он его делал. Он его не делает, но если бы делал - тогда бы уууу как он его делал. Не то что всякие недостойные там.
    Еще половина про то, что автор понимает, что производитель оказался в сложной ситуации и по сути без денег (причем в результате очевидного форсмажора), но всё равно хочет денег прямо сейчас.
    Ну и чуть-чуть на донышке реальных претензий. Ужасных претензий, прям скажем. Производитель остался должен аж целый миллион рублей заказчикам и по этой причине не достоин гордого звания бизнесмена и должен... даже не знаю, там не написано, что он должен сделать с собой, но должен это сделать прям сейчас. И родить денег, конечно. Причем, бизнесом при этом прекратить заниматься. Но деньги откуда-то родить должен.

    Очень познавательное чтение, спасибо, я насладился.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #864
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Очень познавательное чтение, спасибо, я насладился.
    Там в группе Тритона есть последний пост Нечаева и я должен сказать что он всё таки рискует, предлагая доплатить за уже оплаченные рамы. Не смотря на то что тритон переехал, и де факто закрыт, и сам Нечаев тоже не в России, у него заключены договора с людьми на определённые суммы денег за определённый товар/услуги. И предлагать доплатить за уже оплаченное, даже с учётом всех форс-мажоров - ну такое себе предложение, с какой стороны ни посмотри. Будь я клиентом тритона я бы забрал предоплату, если бы она была внесена частично. А вот если бы внёс полностью - вряд ли стал бы "входить в положение", я бы просто в суд пошёл.

    Рад за Дмитрия, что ему удалось перетащить своё детище, и видимо, наладить бизнес процессы (похоже, без кризиса так и не получилось бы), но даже теоретическую возможность заказа там чего либо я перестал рассматривать, когда он прекратил делать кастом вообще и решил сосредоточиться на 2-3 серийных моделях. Причины этого тоже понятны, среднестатистический российский заказчик кастома тот ещё мозготрах и сам не знает чего хочет (или хочет всё и сразу), и проще закрыть это дело.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #865
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Там в группе Тритона есть последний пост Нечаева и я должен сказать что он всё таки рискует, предлагая доплатить за уже оплаченные рамы. Не смотря на то что тритон переехал, и де факто закрыт, и сам Нечаев тоже не в России, у него заключены договора с людьми на определённые суммы денег за определённый товар/услуги.
    Ммм, ну да, вариант такой себе, согласен. Если б в качестве альтернативы не предлагался возврат средств - я бы первый начал кидать в него какахами. Но поскольку возврат как вариант всё же предлагается - то с учётом бэкграунда, считаю, условно-допустимо.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    даже теоретическую возможность заказа там чего либо я перестал рассматривать
    А я и вовсе не рассматривал Я очевидным образом не попадаю в его ЦА. Но рамы красивые, видел вживую несколько раз.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Половина поста про то, как бы автор делал бизнес, если бы он его делал. Он его не делает, но если бы делал - тогда бы уууу как он его делал. Не то что всякие недостойные там.
    Еще половина про то, что автор понимает, что производитель оказался в сложной ситуации и по сути без денег (причем в результате очевидного форсмажора), но всё равно хочет денег прямо сейчас.
    Ну и чуть-чуть на донышке реальных претензий. Ужасных претензий, прям скажем. Производитель остался должен аж целый миллион рублей заказчикам и по этой причине не достоин гордого звания бизнесмена и должен... даже не знаю, там не написано, что он должен сделать с собой, но должен это сделать прям сейчас. И родить денег, конечно. Причем, бизнесом при этом прекратить заниматься. Но деньги откуда-то родить должен.

    Очень познавательное чтение, спасибо, я насладился.
    Половина поста не про то как бы автор делал бизнес а про то как юридически бизнес вёлСЯ (по-пацански). Вторая половина про фактическое кидалово так как пошёл уже третий год с предоплаты и речь не про миллион рублей известного долга а про неизвестную и видимо гораздо более внушительную сумму долга. А про бизнесмена всё понятно - инерция оплаты дорогой аренды схавала авансы пока бизнесмен телился - теперь вернуть стало нечего а оборудка для погашения долгов видимо не продалась. Отъезд на ведение дел и жильё в европы дело далеко не дешёвое и наверняка часть (или все) авансов и на это пошла, а ведение дел по-пацански когда предъявить в суд теперь нечего клиентам вылезло и в виде фактического кидалова (по понятиям производителя рам форс-мажопу). Так что статейка - это как бы первый клиент который осознал принятие. Потом можно просуммировать их всех что-бы понять уровень беды но на данном этапе отвечая клиентам всё реже и реже это прям чёткие признаки кидалова (кидалы отвечая как бы держат контакт ожидая постепенное затухание негодований и тп а когда всё утихнет просто перестают выходить на контакт - классика) а не попыток сохранить лицо. А рамы красивые, да.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------

    И хочется так-же добавить что СВО не является форс-мажором для производителя, разве что его не потребовало к себе лично, в таком случае производитель вряд ли вернётся.
    А павшие под те самые поздние осенние пакеты санкций давно уже налаживают производство в Грузии сняв под это площади и получая запчасти собирают продукт с клеймом made in georgia с отправками западным клиентам (факт, в тч надеемся воскреснет и велопроизводство). Точно так-же Тритон мог бы получать в Грузию все виды западных расходников для производства а низкая налоговая ставка позволила бы иметь продукт на треть дешевле....
    Последний раз редактировалось Mikashundro; 30.05.2023 в 12:27.

  7. #867
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikashundro Посмотреть сообщение
    про бизнесмена всё понятно - инерция оплаты дорогой аренды схавала авансы пока бизнесмен телился - теперь вернуть стало нечего а оборудка для погашения долгов видимо не продалась
    Йес. Можно, конечно, попенять, что долго думал и бабло прожралось, но тут такое - будущего никто не знает, и вот так вот разом всё сразу понять, найти вариант съехать со всем бизнесом и сотрудниками, и еще тут всё распродать шустро, и с долгами рассчитаться - попробуй в реале всё это проверни. С дивана-то оно всё просто выглядит.
    Цитата Сообщение от Mikashundro Посмотреть сообщение
    ведение дел по-пацански
    ...штука обоюдная, клиент отдает деньги без оформления всех бумажек. Видимо, его это устраивает. Потому что с бумажками наверное дороже будет. Или ему пофиг. На подобные грабли много кто в жизни наступает. Я вот в отношениях с работодателем наступил, в результате остался без зарплаты за месяц при увольнении, и суд не помог. Что можно сказать - будьте аккуратнее в таких вопросах, если речь идет о существенных для вас суммах. А то вот Дмитрий уехал в Португалию и вроде даже готов со временем деньги вернуть. То бишь надежда пока не утрачена полностью. А мог ему просто на голову кирпич упасть без всяких СВО - и где были бы тогда все эти устные договоренности?
    Цитата Сообщение от Mikashundro Посмотреть сообщение
    на данном этапе отвечая клиентам всё реже и реже
    Я не заметил "реже и реже". Как жопа началась - так и стал редко отвечать, разруливал свои проблемы, было не до чужих. Щас, вроде, разгреб траблы с переездом и стартом производства заново - чо-то отвечать стал.
    Что там будет в результате, чем закончится - будем посмотреть.
    Я б пока не торопился ярлыки вешать. Ситуация получилась сложная, быстро ее разрулить и накопать бабла на оплату долгов вряд ли выйдет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #868
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Mikashundro, "интересная" у Вас логика...

    Только факты.

    п. 1

    Производитель не отказывается выполнить свои обязательства:
    1. Остаётся на связи с заказчиками
    2. Заявляет о своей цели - выполнить их заказы (причём в виде Официального Заявления Руководителя, а это вам не ответ в чатике)
    3. Демонстрирует возможности - производство, перенесённое в новую локацию.

    Итого что имеем - задержку в исполнении заказов, вызванных форсмажором (см. п. 2), а не "кидалово"

    п. 2

    Что произошло полтора года назад вследствие санкционной политики в ответ на СВО?
    1. Блокада финансовых операций с Россией
    2. Многие поставщики аннулировали контракты и отказались поставлять продукцию, усложнились даже поставки из Азии.
    3. Даже доставка того, что ещё было доступно - практически блокирована
    4. Клиенты из Европы и США перестали размещать заказы на российскую продукцию, что разрушило бизнес-модель.

    По совокупности факторов - очевидный форсмажор.

    А у Вас
    Цитата Сообщение от Mikashundro Посмотреть сообщение
    в виде фактического кидалова
    и
    Цитата Сообщение от Mikashundro Посмотреть сообщение
    СВО не является форс-мажором для производителя
    С такой логикой Вы далеко пойдёте...

    Дальше.

    Цитата Сообщение от Mikashundro Посмотреть сообщение
    Точно так-же Тритон мог бы получать в Грузию все виды западных расходников для производства
    Mikashundro, не стОит путать фрилансеров, для которых "Рот Ноут закрыл - рабочее место прибрал" и спокойно и легко поехал искать другое помещение/город/страну для коворкинга, благо в Европе это сейчас модно - надо куда-то продавать площади промышленных предприятий, производство из которых съехало в Азию.
    Что такое переезд производства - Дмитрий отлично представляет, ибо делал это как в пределах одной площадки из одного бокса в бокс, в пределах одного города, так и в пределах одной страны.
    И тут нельзя ошибиться - "два переезда равны одному пожару", а за границу - так пожалуй и один за два потянет
    "Задним умом мы все крепки", а вот в историческое мышление могёт не всякий.
    Решение надо было принимать тогда и в тех условиях "тумана войны", учитывайте это в своих заявлениях постфактум с дивана...

    ================================================== ============================

    А вообще грустно всё это, и наводит на определённые размышления.

    Много лет на форуме, но тут поднялась такая "муть со дна", что прям не ожидал...

    В очередной раз вместо радости за кого-то, поддержки - злоба, однобокое и предосудительное суждение, оскорбления и клевета...

    Почему?

    Может потому, что лайнер "Титаник" "Тритон", получив пробоину во весь борт об айсберг СВО не потонул, а выравнивается, набирает ход, и нацелен разрулить все проблемы, и это некоторых просто дико бесит?
    Был такой повод позлословить, посудачить, повыть: "Фсе казлы/кидалы/...!!!" (нужное подчеркнуть/недостающее вписать), как юродивому на паперти поковырять, посмаковать свои язвы...
    А сейчас - такая зависть, что в тяжелейших условиях кто-то что-то смог, недоступное многим?
    И теперь надо спешить излить нечистоты, пока ситуация не вышла на финал и не последовало рабочее Заявление Руководителя: "Все старые заказы сданы заказчикам, пожелавшим просто вернуть предоплату - средства возвращены. Работаем дальше", что поставит точку в ситуации и заткнёт рты злопыхателям?

    Поживём - увидим.

    А пока настоятельно рекомендую умерить пыл, и постить чуть более обдуманные вещи.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 31.05.2023 в 07:48.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #869
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Что произошло полтора года назад вследствие санкционной политики в ответ на СВО?
    Тут надо вспомнить еще и о том, что жопа началась на пару лет раньше СВО, называлась она ковидом и сопровождалась массовым закрытием производств, задержками поставок и дефицитом всего подряд. Но об этом, походу, уже не все помнят.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #870

    По умолчанию

    Получил от рапида раму, вместе с рамой прислали вилку, прямую, а не коническую, хотя я им говорил что у меня старая конусом и ее нужно ставить. Итого имеем аммовилку на лето шток 28.6-40 внизу и ригидную от рапида где 28.6 везде. Рулевой стакан у них 44 верх/низ. Мыло им написал, что надумают неизвестно, поэтому решаю как могу. Предположительно внизу нужно делать EC 44/40 чтоб пихать конусные вилки (они такое писали), а как мне тудаже их прямую запихнуть? Переходники бывают на такой случай (кольцо 28.6-40), может кастомные кто делает? Или так нельзя? Вилки я меняю 2 раза в год, на лето ставлю аммо. Выбивать нижнюю чашку 2 раза в год както неправильно... Ну и почему-то я не могу найти нижнюю чашку 44/28.6, если чтото и попадается то 44/30. Это оно самое?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый тренд
    от Пилот Пиркс в разделе Клубные темы
    Ответов: 9880
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 22:14
  2. Продам Титановый Фэт
    от Niner в разделе Велосипеды
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 03:31
  3. титановый багажник
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 10:59
  4. Продам титановый байк 19 дюймов, рама - Formula Ti +
    от Влад в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 19:33
  5. продам титановый ХТ
    от Lexx в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 12:05