Не могу настроить задний переключатель. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: Не могу настроить задний переключатель.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А выправлять тоже штангенциркулем?
    Оч. смешно ) Хотя бы будет ясно в этом проблема или нет. Просто форма петуха с ребрами, чтобы его погнуть я не знаю как надо его приложить. А вот первый переклюк там каркас пластиковый и сразу после падения было видно, что он стал "ходить". Я не спорю, может правда петух повело. тем более вел по сути просто упал на брусчатку на бок...там не было такого удара чтобы там все выгнулось...Ладно всем спасибо, завтра отпишусь.

  2. #52
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,265
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RuleZzZ Посмотреть сообщение
    Хотя бы будет ясно в этом проблема или нет.
    И в этом тоже. Разве есть какие-то сомнения?

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RuleZzZ Посмотреть сообщение
    Просто форма петуха с ребрами, чтобы его погнуть я не знаю как надо его приложить. А вот первый переклюк там каркас пластиковый и сразу после падения было видно, что он стал "ходить".
    Петухи специально делают так, чтобы гнулись в первую очередь именно они, а не более дорогие переклюк или тем более рама. Так что если переклюк погнулся то петух тем более.

  4. #54

    По умолчанию

    Всем спасибо
    В общем все же петух погнут, да. После детальной проверки - в двух плоскостях. Больше в горизонтальной, в вертикальной оч. мало.
    Немного выровнял как мог, но принципиально ничего не поменялось, хотя по осям визуально стало все более ровно.
    Но исходя из гуглопоиска, на осях и 11 и 12ск, надо все же править спец инструментом.
    Исходя из конских цен мастерских, да и то, что вел всегда делал сам, то заказал этот спец. инструмент, и сделаю правку уже более точно. Как минимум потом это исключу из причин. А там видно будет.
    Кстати, что интересно те звезды, что перескакивает переклюк на них можно поставить просто сбросив обратно скорость.
    Вопрос, почему ты, балбес, сам не понял это сразу? Просто чесс за всю жизнь никогда они у меня не гнулись , и как-то все было всегда ок. Но на 12ск попал только год назад с покупкой нового велосипеда и понял потом какой-то ..уко это геммор все же.


    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Не окажется. Но фотку места, где крепится тросик, пришли в любом случае. А то я сам с собой пари заключил, на 2 евро.
    IMG_20230309_103849.jpg
    Последний раз редактировалось RuleZzZ; 09.03.2023 в 11:59.

  5. #55
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,265
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RuleZzZ Посмотреть сообщение

    RuleZzZ, у тебя тросик идет по часовой стрелке. А надо — против.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    RuleZzZ, у тебя тросик идет по часовой стрелке. А надо — против.
    Спасибо большое 2 бакса выиграл )
    Забавно, что как-то смотрел видосы по этим деорам, и там была жалоба что мол тросик о рубашку на выходе трется...
    Но так как сам я давно не имел дело с линейкой деор новыми, то мне как-то было ни к чему.

    п.с. после перестановки тросика работать стало намного лучше. где-то 7 первых звезд переходит и спускается норм, дальше чуть трет, но опять же может быть из-за петуха.
    п.п.с вру, реально переключилось наверх по каждой звезде после еще доп. настройки...
    В общем большущее спасибо, век живи, век учись.
    Последний раз редактировалось RuleZzZ; 09.03.2023 в 12:20.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    RuleZzZ, у тебя тросик идет по часовой стрелке. А надо — против.
    Ну кто бы сомневался. Опыт - сын ошибок трудных. Так и тянет его выставить по прямой к болту, а надо наискосок. Надо было на 20 евро спорить)

  8. #58
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,265
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    RuleZzZ, делай так:
    1. Возвращай срамовскую 12ю кассету.
    2. Возвращай 12ю манетку.
    3. Оставляй 6100й переклюк.
    4. Выпрямляй петух.


    И будет тебе щастье.

  9. #59
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RuleZzZ Посмотреть сообщение
    НЕ могу настроить шимано Deore 11s

    Не думаю, что кто-то скажет новое...Но У меня уже нет сил понять, что происходит.
    Как-то упал я на велосипеде. Переклюк sram sx eagle повело в заклепках, он стал люфтить. Ну ок, перестал точно переключать на 12s. Какие-то перескакивал.
    Грешил на появившийся люфт и визуально на осях заклепках стало видно как он прям ходит.
    В итоге решил сменить переклюк на шимано деоре 6100 на 12s который...Он не заработал на манетке срам.
    Ну ок, купил манетку на 12s шимано, но как выяснилось это все не работает на кассете (а может и нет).
    В итоге разозлися на 12s, купил кассету деоре 5100 на 11 скоростей, манетку деоре 5100 на 11 скоростей.
    Все собрал (только цепь стоит от срама на 12s).
    В итоге при переключении манетки переключатель не стоит соосно звездам. Да, кстати петух ровный, снимал осматривал и т.д. Все ровно.
    За всю свою жизнь не имел столько геммора с переключателем как тут...не могу понять где собака зарыта.
    Настройку начинаю с нижней звезды, выставил ограничитель, все ок все ровно. Щелчок, вторая звезда ок, щелчок - третья уже не ок, т.к. ролик на переклюке стоит дальше чем звезда.
    И там идет дальше, где-то переклюк стоит над звездой, где-то со смещением. В итоге на на кассете цепь на большой, а на манетке еще три скорости доступно.

    Комплектуху покупал с али, манетка,кассета , переклюку вопросов нет, по сути он же тупо как потянешь так и двигается. Если проверять руками (давить на переклюк без манетки) то все работает четко, переклюк ровный, но с манеткой не работает никак. Времени потратил просто уйма...ничего не понимаю.
    Не понимаю вообще где копать причину.
    Сами комплектухи судя по сборке и вообще все четко, по всем признакам оригиналы.
    Какая разница ровныйипетух или нет когда он снят?
    Ровный он должен быть в раме.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от RuleZzZ Посмотреть сообщение
    какой кронштейн? Переклюк новый, а на который упал он люфтит. Петух там отлит очень монолитно, и кладя его на плоскость уровня там тупо ровно лежит без намека на погнутость и так далее. Если петух погнут, то сам переклюк бы был наклонен, а он стоит ровно.
    Новый и лежит ровно это синонимы кривой

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    RuleZzZ, плоскости лапки переключателя и звёзд параллельны?

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    Фото желательно бы посмотреть.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------


    Получается, перемещение переключателя при каждом щелчке манетки процентов на тридцать больше, чем нужно.
    Причем тут плоскость лапки
    Последний раз редактировалось colorex; 09.03.2023 в 19:04.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    RuleZzZ, у тебя тросик идет по часовой стрелке. А надо — против.
    Это только новым 11-скоростным переключателям нужно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спасайте ) не могу настроить задний переключатель)
    от Wowkarus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 14:42
  2. Помогите, не могу настроить передний переключатель
    от KIN IV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 13:57
  3. помогите настроить задний переключатель
    от N-e-m-o в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:18
  4. Помогите настроить задний переключатель скоростей plz :)
    от kopoBkuH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 08:32