Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1724
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #17231

    По умолчанию

    Ну, может ты её неправильно бортировал и она не зацепилась - это одно. А другое если она сама выскользнула уже будучи хорошо забортированной, тогда значит и ещё раз выскользнет, если ничего не менять, и хорошо если не во время поездки. Как выяснить точно - не знаю.

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от Deeroyal Посмотреть сообщение
    манометр врёт
    Какое качал и что на ней написано? Модель, ширина и допустимые пределы давления.

  2. #17232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ну, может ты её неправильно бортировал и она не зацепилась - это одно. А другое если она сама выскользнула уже будучи хорошо забортированной, тогда значит и ещё раз выскользнет, если ничего не менять, и хорошо если не во время поездки. Как выяснить точно - не знаю.

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------


    Какое качал и что на ней написано? Модель, ширина и допустимые пределы давления.
    давление написано 2,5-4, я гдето 2,5 и качал. Врядли я её неправильно забортировал, она довольно тяжело входит и очень плотно сидит в ободе. При этом покрышка была новая и месяц только жена ездила, а тут на ровном месте можно сказать на минимальной скорости стрельнуло
    А разбортировалась она от взрыва судя по всему, хотя может камера стрельнула после разбортировки уже. хрен знает емоё

  3. #17233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deeroyal Посмотреть сообщение
    тут на ровном месте можно сказать на минимальной скорости стрельнуло
    Внимательно осмотреть, нет ли порезов, разрывов боковин покрышки.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #17234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deeroyal Посмотреть сообщение
    давление написано 2,5-4, я гдето 2,5 и качал. Врядли я её неправильно забортировал, она довольно тяжело входит и очень плотно сидит в ободе. При этом покрышка была новая и месяц только жена ездила, а тут на ровном месте можно сказать на минимальной скорости стрельнуло
    А разбортировалась она от взрыва судя по всему, хотя может камера стрельнула после разбортировки уже. хрен знает емоё
    Ну в 2 раза манометр вряд ли будет врать. "Тяжело входит" - так может и не вошла до конца? Плотно могла сидеть другими отрезками бортировочного троса, а вот в этом месте он не влез и давление за него вытянуло остальные его участки. Камера не может стрельнуть до разбортировки, никак, ей некуда взрываться внутри покрышки.

  5. #17235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Внимательно осмотреть, нет ли порезов, разрывов боковин покрышки.
    Да нет, кроме того что на фото, всё целое.

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ну в 2 раза манометр вряд ли будет врать. "Тяжело входит" - так может и не вошла до конца? Плотно могла сидеть другими отрезками бортировочного троса, а вот в этом месте он не влез и давление за него вытянуло остальные его участки. Камера не может стрельнуть до разбортировки, никак, ей некуда взрываться внутри покрышки.
    Там получается тяжело засунуть покрышку в обод, никак не получится что часть покрышки будет не засунута. У меня найнер, так на нём легко покрышки налазят, нужно реально смотреть за этим, а этот 27,5 очень тяжело засунуть и если засунул то оно уже никуда не денется. А когда уже засунул то она распремляется по мере накачки.

  6. #17236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deeroyal Посмотреть сообщение
    А когда уже засунул то она распремляется по мере накачки
    как эротично...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #17237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deeroyal Посмотреть сообщение
    никак не получится что часть покрышки будет не засунута
    Дело не в "засунута в обод" а в том чтобы бортировочный трос засунулся в паз на ободе под него. Снаружи это вобщем-то не очень хорошо видно.
    Последний раз редактировалось Were1325; 25.06.2022 в 23:32.

  8. #17238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Дело не в "засунута в обод" а в том чтобы бортировочный трос засунулся в паз на ободе под него. Снаружи это вобщем-то не очень хорошо видно.
    Не спорю, просто добавлю. Deeroyal, на покрышках вдоль закраины (троса) обычно есть выпуклый шовчик, который при нормальной установке параллелен ободу. Если этот шовчик в каком-то месте ближе к ободу, значит покрышка застряла на полке обода и не села на место. Если дальше, то это может быть проблема в ободе. Кстати, на Ваших фотках так получилось, что этот шовчик на целой стороне виден, а на "разлохмаченной", с фрагментом логотипа - нет. Как-будто его там нет вовсе... )))

  9. #17239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Не спорю, просто добавлю. Deeroyal, на покрышках вдоль закраины (троса) обычно есть выпуклый шовчик, который при нормальной установке параллелен ободу. Если этот шовчик в каком-то месте ближе к ободу, значит покрышка застряла на полке обода и не села на место. Если дальше, то это может быть проблема в ободе. Кстати, на Ваших фотках так получилось, что этот шовчик на целой стороне виден, а на "разлохмаченной", с фрагментом логотипа - нет. Как-будто его там нет вовсе... )))
    Я по шовчику на фото ориентировался, сначала он был кривоват, но по мере накачки выпрямлялся.
    photo_202.jpg

  10. #17240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Дело не в "засунута в обод" а в том чтобы бортировочный трос засунулся в паз на ободе под него. Снаружи это вобщем-то не очень хорошо видно.
    ну да, с микрометром я конечно не измерял. но таки велик ездил больше месяца нормально, а тут такое. и кстате жарко ещё было

    А может это дешманская китайская покрышка с браком?
    Последний раз редактировалось Deeroyal; 26.06.2022 в 01:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44