Ход Manitou Minute MRD TPC
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Ход Manitou Minute MRD TPC

  1. #1

    По умолчанию

    Добрый день всем.
    Меня мучает вопрос по поводу моей воздушной вилки:
    - Где мои 130 мм?
    Я накачиваю 100 psi и у меня 100мм получается, как мне 130мм получить? Тупо сильнее качать?
    Один раз я накачал 120 psi и у меня было около 125мм но потом, покатавшись, она опять стала 100мм. Может что-то испортилось?
    Вдруг кто сталкивался, буду очень признателен.

  2. #2

    По умолчанию

    Странно, конечно.

    Так быть не должно.

    Что делать - хороший вопрос. Если есть возможность, нужно везти в сервис.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SvenVath @ 29.04.2009 11:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добрый день всем.
    Меня мучает вопрос по поводу моей воздушной вилки:
    - Где мои 130 мм?
    Я накачиваю 100 psi и у меня 100мм получается, как мне 130мм получить? Тупо сильнее качать?
    Один раз я накачал 120 psi и у меня было около 125мм но потом, покатавшись, она опять стала 100мм. Может что-то испортилось?
    Вдруг кто сталкивался, буду очень признателен.[/b]
    Вилка новая? У меня новый RS Recon 100mm помнится залипал на ~80мм денёк поездил - притёрлось...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(crossblade @ 29.04.2009 13:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вилка новая? У меня новый RS Recon 100mm помнится залипал на ~80мм денёк поездил - притёрлось... [/b]
    Вилка нулевая.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SvenVath @ 29.04.2009 13:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вилка нулевая.[/b]
    Ну тогда рано ИМХО бежать куда либо... переверни вел - пусть маслице попадёт на трущиеся детали и вперёд катать и обкатывать!
    P.S.: Если воздушные камеры раздельные, то можно даже на первое время негативку чуть спустить.

  6. #6

    По умолчанию

    А как-нить без катания вернуть нормальных ход вилке возможно?
    От чего зависит ход, от воздуха или чем-то он должен поддерживаться?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SvenVath @ 29.04.2009 16:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как-нить без катания вернуть нормальных ход вилке возможно?
    От чего зависит ход, от воздуха или чем-то он должен поддерживаться?[/b]
    Ход вилки зависит от конструкции. А поддерживается он давлением в позитивной воздушной камере. Но у воздушных вилок обычно есть еще негативная камера. В ней может быть любое давление если обе камеры накачиваются через два разных клапана, и такое же давление как и в позитивной памере если накачивается через один клапан (ну это в случае рокшокса). Вооот. Если давление в негативной камере больше чем в позитивной то неудивительно что ход меньше чем надо. У вас то какой конструктив? 2 разных клапана??

    П.С.: без катания, в случае с раздельными камерами - давление в позитивной должно быть больше давления в негативной.
    П.П.С.: в любом случае вилку надо обкатывать... по началу туго идёт... притрётся - ваще кайф будет!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(crossblade @ 29.04.2009 18:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ход вилки зависит от конструкции. А поддерживается он давлением в позитивной воздушной камере. Но у воздушных вилок обычно есть еще негативная камера. В ней может быть любое давление если обе камеры накачиваются через два разных клапана, и такое же давление как и в позитивной памере если накачивается через один клапан (ну это в случае рокшокса). Вооот. Если давление в негативной камере больше чем в позитивной то неудивительно что ход меньше чем надо. У вас то какой конструктив? 2 разных клапана??

    П.С.: без катания, в случае с раздельными камерами - давление в позитивной должно быть больше давления в негативной.[/b]
    у меня один клапан

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SvenVath @ 29.04.2009 17:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня один клапан[/b]
    Ну тогда только обкатывать... Мой Rock Shox Recon, помню, с довольно большим усилием вытягивал до полного хода :| даже при довольно большом давлении... :huh:

  10. #10

    По умолчанию

    написанный ход - измеренный линейкой от сальника до короны?...

    сообщение негативки и позитивки устроено аналогично амортам фокс - они сообщаются только при полностью распрямленной вилке, поэтому нельзя резко спускать...в твоем случае видимо есть большое давление в негативке...попробуй накачать много, например 200пси чтобы вилка распрямилась...вообще - разбирать, спускать негативку....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Т.О. Manitou Minute One 2004
    от Mafanya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 18:03
  2. ОБМЕН: Manitou Minute 1:00 на Manitou R7/Skareb
    от alegarx в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:19
  3. Manitou Minute 1:00
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 17:40
  4. Manitou Minute 1:00
    от dalee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 09:53