ОТЧЕТ по ЧЕХИИ август 13
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: ОТЧЕТ по ЧЕХИИ август 13

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    Red face ОТЧЕТ по ЧЕХИИ август 13

    Почитал тут другие отчеты и решил свой тоже тут запилить.

    Катались по Чехии 10 дней вдвоем с женой.
    Написал отчет, текста получилось прилично, поэтому, буду постить в тему каждый день по одному дню.

    В этом, первом сообщении, буду добавлять ссылки на очередной день.
    Желаю приятного чтения и просмотра

    Кстати, все фото сразу тут - ВСЕ ФОТО

    12.08.2013 1 день – Москва, Прага, Чешская Америка, Прага. Пробег: 65 (65) км
    13.08.2013 2 день – Прага, дорога к Йичину Пробег: 75 (140) км.
    [FONT=Verdana]14.08.2013 [/FONT]3 день – Йичин, Прахов, кемпинг Эден. Пробег: 80 (220) км.
    15.08.2013 4 день – Праховские Скалы, Турнов, Ческие Дубы, Спорт Отель. Пробег: 56(276) км.
    16.08.2013 5 день – Чешские дубы, Лужицкие горы, Забрдскийкопец, Яблоне-в-подештиди, Горны светлы,Чрибска, Кемпинг Москито. Пробег: 75 (351) км.
    17.08.2013 6 день – Высока Липа, Правчицкие Врата (Брана), Хренско, Германия, Дечин, поле над Усти-над-Лябем Пробег: 80 (431) км.
    18.08.2013 7 день – Усте-над-Лябем, веломаршрут № 2, Брандис-над-Лябем Пробег: 96 (527) км.
    19.08.2013 8 день – Челаковице, Колин, Кутна Гора, Седлец, Поезд, Прага, Ирис Отель, Стадион Славия. Пробег: 40 (567) км.
    20.08.2013 9 день – Прага, Автобусы, Чехов мост, Летенске парк, Метроном, Хотковы сады, Королевские Сады, Пражский Град, Обсерватория Штефанека, Фуникулер, Танцующий дом, трамвай 7
    21.08.2013 10 день – Отъезд, Прага, Карлов мост, Оби, Аэропорт, Москва. Пробег: 19 (586) км.
    Уф, ВСЕ!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Калинкин; 09.10.2013 в 22:12.

  2. #2

    По умолчанию

    Подпишусь.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Накануне.
    Накануне, занялся подготовкой, купил рулон пленки, скотч, и по уже отработанной схеме разобрал и упаковал велосипеды.
    Сайт аэрофлота обещал провезти велосипеды «подготовленные к транспортировке» бесплатно, в рамках одного места багажа, не требуя доплаты за негабарит, но не превышая вес в 23 кг. То есть, наверно, можно было бы и не разбирать сильно, но так как я запихиваю в велосипед палатку, пенки и спальники и т.д., решил паковать как обычно.
    Запакованные велосипеды с приложенными вещами весили по 17 кг, остальное поместилось в рюкзаки 5 и 4 кг, которые были заявлены как «ручная кладь» которую даже взвешивать не стали (лимит в экономе – 10 кг), в общем, с запасом, и каждый получается раз все легче и легче, как ни странно.


    12.08.2013
    1 день – Москва, Прага, Чешская Америка, Прага.
    Заказанное с вечера такси не приехало, пришлось звонить оператору и напоминать о себе. Немного потормозив, Ситик-такси прислали другую машину. Водитель наверно решил, что мы опаздываем, и гнал в Шереметьево так, будто собирался сам взлететь и догнать самолет, но все обошлось, и вознеслись мы все таки на самолете а не в такси.
    В полете развлекались газеткой «Советский спорт», пытались определить смысл ее существования, получалось – эдакая желтизна со спортивным уклоном, для размещения таблиц тотализатора и рекламы. Ну да ладно, вот и до Праги долетели. Снижаемся, смотрю в окошко и пытаюсь оценить рельеф местности и уже в самолете становится понятно, что не равнина… и ехать в горки придется сразу.
    Сели, очень быстро прошли контроль и получили наши велосипеды. На улице, расположившись на скамеечке, перфорированной силуэтами самолетов, не торопясь занялись сборкой. Кажется, все долетело в целости.
    Определив маршрут, двинулись в сторону поселка Морина. Вскоре выяснилось, что подготовленный трек не годится. Нас постоянно выводило то на магистраль, то в болото, то по кустам. В связи с таким блудом, пришлось быстро осваивать систему вело указателей маршрутов. Эти маршруты отображены на слое OpenStreetCyclingMaps, который я к счастью загрузил в телефон, что весьма воодушевляло.
    Итак, приноровившись к соотношению масштаба карты и местности, мы перестали уезжать в разные непотребные места, наше продвижение ускорилось и вскоре мы достигли поселка Морина. Дело оставалось за малым, найти Чешский Крас («Чешская Америка», каньон, образованный заброшенными и затопленными каменоломнями).
    Каким то образом пропустив нужный поворот, как настоящие герои, мы стали пробираться в обход. Но это стало понятно потом, а пока мы ехали буераками и тащились по кабаньим тропам. На карте эти тропы были предательски обозначены как проезжаемые.
    Вскоре мы выехали на асфальтовую дорогу, около ворот, ведущих на территорию каменного карьера. Ворота были приглашающе раскрыты, а карта показывала, что вот по этой дороге, через карьер, мы легко и непринужденно приедем в нужное место.
    Надпись «проезд запрещен» я проигнорировал с мыслью «пофиг, сделаем морду попроще и поехали, открыто же» в общем, охранник на шкоде догнал нас у дальних, закрытых ворот, на дальнем конце территории карьера. Открывать их нам он, почему-то, отказался и потребовал выйти там, где зашли.
    Пришлось возвращаться на тропинку. Вспомнив Черногорию, мы потащили велики в гору, через лес по колючим кустам и камням, снова по козьим тропам.

    Но это не Черногория и вскоре мы, таки благополучно, выползли к каньону.



    Так как мы шли в обход, то и к каньону вышли с дальней стороны. И только пробравшись вдоль каньона и выйдя на дорогу, я понял навигационный фэйл и заценил проделанный нами крючок. В общем, отличное, многообещающее начало.

    Теперь нам предстояло вернуться в Прагу, а желательно, проехать ее насквозь, поменять деньги и найти место для ночлега. Банков по дороге не попадалось, но с прошлого раза у нас остались 500 крон, которые оказались весьма кстати в первый день. Так что, на воду, обед и покупку еды на ужин, и завтрак, нам денег хватило.


    Доехав до Праги и найдя отмеченную на карте точку кемпинга, обнаружилось, что кемпинг «Санни» закрыт, о чем сообщала табличка с координатами ближайшего кемпинга. Этот «ближайший» кемпинг найти не удалось вовсе, по указанным координатам располагался трехэтажный паркинг. К такому развитию, в принципе, мы были морально готовы, а я так даже и вовсе был рад, поэтому для порядка убедившись, что кемпинга там нет, поехали обратно за город, нашли тихое место, в диком сливовом саду, и нормально устроились с палаткой.
    Пробег: 65 (65) км
    Последний раз редактировалось Дмитрий Калинкин; 02.10.2013 в 20:17.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию 13.08.2013 2 день – Прага, дорога к Йичину

    13.08.20132 день – Прага, дорога к Йичину

    С утра не спеша собрались, заодно обнаружили, что в Европе, при отдалении от основных тур-точек, не так чисто, как кажется. Короче, неожиданно помойку нашли, стихийную. Какие-то части авто разобранных, покрышки, другой мусор, ну как обычно. Кстати, при поисках мест стоянки, впоследствии, часто натыкались на помойки, мусор вдоль дорог. Кто ж это все «навалил под елкой»? Туристы наверно. В общем, поудивлявшись помойке, собрались и поехали к Столице. Заехали в Прагу и снова началась борьба с навигацией. На подготовленный трек я забил еще вчера, теперь мы едем по обозначенным вело-маршрутам, через разные парки и горки, с перепадами метров по 50, маршруты постоянно крутятся и выворачиваются не в ту сторону, куда нам надо, часто останавливаемся сверяться с картой, теряем время.

    Понимаю, что нужно выехать к Влтаве и ехать вдоль нее, будет относительно прямо и без горок. Через Прагу протекает судоходная река, которая, если помните выпуски новостей, этой весной нехило выходила из берегов. Ура, наконец выехали к воде, вдоль реки, как обычно в Чехии веломаршруты, VLT и EV4 европейского значения, прекрасно, неси нас река.

    Вдоль Влтавы быстро проезжаем через Прагу, но нам нужен банк, а у велодорожек вдоль реки их не строят, приходится свернуть, заехать в город и поискать, проезжаем много кафешек, хочется есть, но у нас, нищебродов, нет денег. Долго ищем банк, наконец находим CSOB, меняю 400 е. Теперь самое время пообедать, долго ищем кафе, едем по каким-то спальным районам, теперь попадаются одни банки. Так и выезжаем и города.

    По пути встречаются всякие интересные объекты. Случайно заехали на площадку детского авто-городка. Такие мини городские улицы с мини разметкой, где маленьких детей учат ПДД. Место оказалось заброшенным, наверно советское наследие, разросшийся кустарник, пробивающаяся сквозь асфальт трава, разбитые фонари со срезанными проводами, тут же распущенная оплетка и следы костров на которых, по-видимому, провода обжигали от остатков оплетки, короче месторождение меди для местных старателей, прямо медная жила. Ну и помойка конечно. (Вот это прекрасное место)

    У вас, наверно, создается впечатление, что мы посещали исключительно помойки, конечно нет, еще свалки, туалеты и множество других настоящих прекрасных туристических достопримечательностей, просто про них не интересно писать, об этом можно почитать в рекламных буклетах и интернете.

    Далее едем в восточном направлении, прямая и длинная дорога вдоль воинских частей, военного авиационного училища и военного аэродрома «Прага-Кбели», там же и музей авиации, на постаменте у дороги советский МиГ-21. Большинство экспонатов также советские образцы. В сторону Йичина едем по прекрасной равнинной дороге по ветру, классно и быстро. Наконец находим где поесть и в с голодухи оставляем 600 крон (кстати, это не очень просто, потратить в Чехии столько на обед)

    После обеда, тяжеловато, но двигаемся дальше, снова выезжаем к реке. Так, это Лябь, проезжаем специальный вело мост, крутая штука, впечатляемся.

    Дальше маршрут заходит в сосновый лес, очень приятная лесная дорога вдоль ЖД, много велосипедистов, туристов, тренирующихся и просто катающихся местных. Посреди леса неожиданно встречается странная скульптурная группа, назначение которой осталось неизвестно.

    Вечереет, начинаем подумывать о ночлеге. В городе Лиса-над-Лябем находим магазин и закупаем еду на ужин, набираем воду. Накупили столько, что залезая на велосипед, я зацепился за пакет с бананьями и ананасами и тут-же последовала болезненная встреча с землей. Ну и конечно передавил все бананы.Кемпинга по близости не находилось. Поэтому, место для ночлега искали и выбирали долго.
    То населенка, то помойка, то поворот на танкодром, то что-то не нравится, в итоге проехали еще 10 км, 4 из них по дороге вымощенной брусчаткой. Очень впечатляет, дорога выходит из поселка, идет через лес, а брусчатка не кончается, сильно!

    В итоге, уже в сумерках встали в лесу, недалеко от этой брусчатой дороги, отдалившись из зоны видимости. Все равно сквозь деревья дорога слегка просматривалась, и мы, будучи одетыми в яркие шмотки, пока не переоделись, забавно прятались за палатку в целях маскировки, когда по дороге кто-нибудь проезжал.

    Вечером холодновато, я бы даже сказал дубак, но мужественно помылись, поливаясь из бутылки, это прекрасно. Ночью несколько раз прошел дождь, я чувствуя, что лежу в какой-то канавке, сквозь сон все ждал когда начнет затапливать, но обошлось.

    Пробег: 75 (140) км
    .
    Последний раз редактировалось Дмитрий Калинкин; 02.10.2013 в 20:07.

  5. #5

    По умолчанию

    тоже столкнулся в том году с тем, что из праги удобнее всего выехать вдоль влтавы.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию 3 день – Йичин, Прахов, кемпинг Эден.

    14.08.2013
    3 день – Йичин, Прахов, кемпинг Эден.

    Утром, собираясь, снова обнаружили невдалеке помойку, да что-ж такое, есть тут в этих Европах не загаженное место?



    Выходим на брусчатку, трогаемся… оу, задница болит и начинать по брусчатке жестоко, поначалу вкручиваем стоя. Едем лесами и полями, иногда проезжаем небольшие тихие городки и поселения, всякие замки.




    В очередном городке с замком под названием Детинец видим выставку странных средневековых механизмов, решаем остановиться и посмотреть поближе.



    Рассматриваем, и внезапно, слышим из-за невысокой замковой стены звук барабана. Пытаемся рассмотреть, что там? Лезем на заборчик и внезапно наблюдаем… рыцарей в полном облачении, на конях.



    Процессия выезжает из замка и проезжает по улице. Первым идет барабанщик, потом три рыцаря и следом парень с ведром и лопатой.
    На площади они останавливаются, и барабанщик по очереди представляет выезжающих вперед рыцарей. Покрасовавшись перед публикой, они заезжают обратно в замок.


    Как оказалось, тут ежедневно проводится рыцарский турнир для посетителей замка и средневековой таверны, цена билета 200 крон. Но пока мы соображали и выясняли что это было, ворота на территорию арены закрыли, а человек из билетной будки исчез. Вот так мы прощелкали рыцарский турнир. На странные механизмы после этого смотреть стало уже не интересно, и мы поехали дальше.



    Равнина кончилась, пошел холмистый рельеф, преимущественно с набором высоты. Решили следовать маршруту 14 и не заезжать в сам Йичин, наша цель - Праховские Скалы, немного в стороне. Но город и окрестности, все же, мы увидели, забравшись на высокий холм с расщелиной, на котором некогда располагался замок «Велиш».



    На холм забирались по очереди, сначала Аня, я остался стеречь велики. Пока она там бродила, с холма спустилась группа из двух женщин и пятерых детей. Они остановились и расположились рядом на лужайке. В это время наверху показалась Аня, я спросил, ну как там? Она показала, что классно, и она спускается. Услышав мою речь, одна из женщин, на русском, предложила присмотреть за велосипедами, что бы я не ждал, и смог тоже подняться. Слегка насторожился, я не параноик, но доверять велосипеды, то есть все, что у нас есть, не хотелось, но и обижать человека демонстративным недоверием не хотелось. Поулыбался, поблагодарил, поковырялся в вещах и неторопливо начал подниматься на холм, как раз в это время уже Аня спустилась, пост сдал.



    До самого парка «Праховские скалы», мы добрались еще через пару часов. С велосипедами туда лезть бессмысленно, а хранение вело, как и касса уже закрывались. Поэтому мы отправились искать ночевку. Прохладно и едется уже как-то вяловато, покатавшись туда-сюда наверху, в итоге спустились в кемпинг «Эден». Ну надо когда-то начинать к цивилизации приобщаться, а то все как дикие, по лесам и помойкам.



    В кемпинге не понравилось, было не понятно - куда ставить-то? На палаточной поляне все стоят вплотную, бок к боку, вход ко входу, а хочется поставить хоть слегка подальше. У душа и туалета полянка свободная, но она у туалета. Свободные места для автокемперов занимать с нашей мини-лайт-палаткой как-то негармонично, поляна возле бунгало - не уютная и подозрительно пустая. Аня говорит, что в шоке от такой плотности, «сидят на голове друг у друга!». Население – немцы, литовцы, поляки. В общем первым порывом было – ну нафиг, поехали обратно в лес.
    Пока совещались у рецепции, подошла женщина с мальчиком и на русском спросила, откуда мы, из Литвы или из России? Оказалась украинкой. Сказала, что здесь много литовцев, они говорят на русском, сама она с Украины а в Чехии подрабатывает, прямо вот в этом кемпинге. Аня сказала «Ух ты, классно!», а я сразу спросил (ну раз она работает тут), нормально ли будет, если мы займем автокемперное место? Она ответила, что не знает, но наверно да, нормально, и распрощалась. Я потом подумал, может она поговорить, пообщаться хотела, а я тут сразу со своими проблемами-вопросами, натуральный москаль, ну да ладно. Короче, расположились мы на классном месте, между кустиками, на автокемперной площадке.



    На рецепции я заплатил за 1ночь, 2 чела, 2 вела, 1 палатку и розетку 250 крон (425 р.) мне выдали квитанцию и табличку на веревочке, за которую взяли залог 50 крон. Дядька который подключал электричество, поразводил руками и показал, что на автокемперной площадке нужен удлинитель, без него он не подключит. Но мы не автокемпер и удлинителя у нас нет, поэтому я повтыкал зарядки прямо в общий столбик с розетками, благо он был не далеко.
    Душ работал от монетки 10 крон, причем монетоприемник находится снаружи и если не успел помыться, придется выходить, чтобы дозакинуть. Пошел, запасшись несколькими монетками, на случай затупа, но не пришлось. Вода льется минут десять и за пару минут до конца делает 3 коротких отключения. Оба успели, только Аня не рискнула голову мыть.
    Время от времени я поглядывал в сторону розеток и слегка заволновался о лежащем там телефоне, когда мальчуган, катавшийся на самокате по дорожке, бросил его и заскочил в кусты, где стоял столбик с розетками. Малой заметил телефон, огляделся по сторонам, я напрягся, тем временем, он спустил штаны, и как ни в чем не бывало, стал поливать столбик… пляя… теперь я заволновался за этого четырехлетнего немецкого балбеса, но благодаря изоляции естественный отбор не сработал.
    После душа и ужина, жизнь стала налаживаться и Аня сказала, что уже, пожалуй, привыкает.



    Немцы вечером стали играть в какую-то смесь пляжного футбола и гандбола, при этом определили двух боковых судей со свистками, прямо по взрослому.



    Стемнело, и стало еще холоднее, кемпинг у озера, и от него было прямо как то прямо тянуло влажностью и холодом, но в палатке норм, спальники нормально держат.
    Пробег: 80 (220) км.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Калинкин; 04.10.2013 в 19:42.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    15.08.2013
    4 день – Праховские Скалы, Турнов, Ческие Дубы, Спорт Отель.

    С утра у меня болит горло, не надо было вечером холодное пиво пить. Жру «лизобакт», собираемся, по озеру туман, тент просыхать не хочет, ждем, когда до нас доползет солнце. Собрались и покрутили на верх, к Праховским скалам. Утренний сюр – по узкой извилистой дороге туда-сюда гоняет желтый мицубиси лансер, места другого не нашел. Несколько раз проносился мимо, то вверх, то вниз, достаточно близко, зараза. В последний раз проехал неспеша, за рулем мужик на вид лет 55… нда, да еще и покивал нам, мол, гутен морген.

    Доезжаем к скалам, сдаем велики на хранение и лезем на маршрут, есть 1,5 км и 3,5 км на 2,5 часа. Конечно, идем на длинный, мы же не пенсионеры.



    Лазим по скалам, смотрим красоты, впечатляемся. Мне как-то херовато, ноги тяжелые, тонуса нет, горло болит, но бодрюсь и жру «лизобакт».


    Замечаю скучающий булыжник, прошу его, и камень любезно соглашается сфотографировать нас вдвоем, неплохо получилось.



    Ползать по скалам уже поднадоело, ищем путь покороче. Спустились как раз к обеду, потратили на маршрут 2ч 15м. Сканирую свое состояние - жрать хочется, значит, ничего серьезного.

    Пообедали и поехали, вроде начинает отпускать, раскатываюсь, становится веселее, горло уже просто першит, но все равно закидываю очередной «лизобакт».


    Сверяюсь с планом, и понимаю, что все запланированные на этот день точки посетить не успеем, дорога рельефная, продвигаемся тяжеловато, даже не смотря на то, что в самые горы не полезли. Совещаемся и решаем отбросить второстепенные точки и двигаться в сторону следующей основной цели, национального парка «Чешская швейцария» и Правчиских ворот. Но поедем не по треку, а по веломаршруту 14 и 21, через Лужицкие горы.
    Учитывая, что веломаршруты прокладывают специально по интересной и красивой местности, и так должно хватить впечатлений. Так и оказалось, с каждого нового перевала открывались новые красоты, в общем, едем и наслаждаемся дорогой.



    Выехав из очередного ущелья, увидели возвышающиеся над горизонтом два скальных клыка развалин крепости «Троски», очень впечатляюще смотрится издалека, Аня сказала, что мы проезжаем мимо Мордора. Жаль, конечно, что мимо, но времени делать отворот к Мордору не имеется. Успокоили себя размышлениями, что он с расстояния величественно выглядит, а в близи, должно быть, скала-скалой, ничего особенного. Едем дальше, ущелья, перевалы, спуски, снова подъемы, красота и много велосипедистов.



    Погода вроде солнечная, но довольно свежо, градусов наверно 17, а в ущельях даже прохладно. Решаем, что неплохо было бы сегодня вписаться в какой-нибудь отельчик, отмыться и постираться нормально. С этой мыслью, доехав до Турнова, начинаем искать интернет кафе, посмотреть отели и забронировать. Трудно поверить, но не можем найти интернет кафе, ни одного.


    Забегая вперед, скажу, что интернет кафе в Чехии я так и не нашел, нигде, даже в Праге. Когда спрашиваешь, обычно отвечают что-то типа «вон там есть Free Wi-Fi», да мне-то компьютер вообще-то нужен, просто вайфай не поможет, нужно карту на нормальном экране изучить, найти отель, забронировать. Но нет, нету. Потом, дома уже, прочитал, что в Чехии, в связи с широким распространением своих точек вайфай, чуть ли не у «каждого фонаря», загнулся бизнес интернет кафе. Упал поток посетителей, даже туристы не спасли. Ну а мне, для предупреждения повторения такой ситуации, придется менять телефон, по тому, что приложения для ВинМобайл никто, в том числе и Букинг.ком, не делает, везде Эппл и Андройд.
    В общем, не смог я со своего телефона, без приложения, через браузер, нормально найти отель. Не выдает мобильный браузер местоположение отеля на карте, а просто адрес мне ни о чем не говорит.
    Итак, в тот момент, в связи с легким раздражением от отсутствия интернет кафе, прекрасный город Турнов, показался мне депрессивной дырой. Впечатление усугубилось появлением из скверика двух пьяных и агрессивных личностей, бомжатского вида, траектории нашего движения, к счастью, разминулись.
    Тем временем, мы выехали из Турнова. До вечера было еще долго и мы решили ехать дальше и по дороге посматривать отели, доехать до городка Чешски Дуб, тем более, по карте, там был обозначен некий «Спорт отель». Ну а если не повезет, то в лесу нам и стол и кров, как обычно.


    По дороге, попался странного вида, безлюдный пензион, подъехали, побродили, позвали хозяев, вышла бабулька и сказала «пензион аллес», все понятно.
    Отъехали от пензиона, увидели указатель Чешский дуб, странно, по карте еще рано, вдруг через 300 метров знак - конец дуба. Потом снова чешский дуб, и снова конец, похоже дубов в Чехии – как в армии. В общем, четвертый чешский дуб оказался тем самым, заехали в место, где был обозначен «Спорт-отель», смотрим, а это какой-то футбольный стадион или база, детишки бегают, тренируются. И ничего похожего на отель. Аня настояла, и я пошел спрашивать, оказалось да, это оно и есть. Вселили нас в нехилую трехместную комнату, всего за 800 крон. Осмотрелись и решили, что эти номера предназначены для спортсменов приезжающих на сборы или для детей в спортивном лагере, единственно смущал сюжет картины на стене.


    Часов в десять жена решила пойти в бар попить чаю, я подумал, что он наверно уже закрыт и не пошел с ней, но оказалось открыт, и более того, чай и пиво Аня забрала прямо в номер.
    Пробег: 56(276) км.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Калинкин; 04.10.2013 в 20:34.

  8. #8

    По умолчанию

    Отличный подробный отчет и фото
    С удовольствием прочитал.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seamus Посмотреть сообщение
    Отличный подробный отчет и фото
    С удовольствием прочитал.
    спасибо. но это, хехе, еще не все. я еще дней шесть вас помучаю

  10. #10

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отчет. Азовское море июль-август 2011.
    от Mafdk в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:53
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 23:01
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.09.2009, 20:15
  4. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 17:05
  5. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 13:24

Метки этой темы