GT Avalanche comp 2018 (Реальный обзор) - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 51 ПерваяПервая ... 6111415161718212646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 503

Тема: GT Avalanche comp 2018 (Реальный обзор)

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    катайте чего есть вас ребята вводят в мир волшебных улучшений и непостижимых качений. кроме резины ничего в колесе не решает. восьмерки как хватаете? Прыгаете? если просо на ходу разбалтывается то надо как следует протянуть.
    Понятно, будем ломать.

    Прыгаю не высоко
    Восьмерки скорее когда на спуске не успел подпрыгнуть и на камень налетел. Этого добра у нас хватает.

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cheng Посмотреть сообщение
    Понятно, будем ломать.

    Прыгаю не высоко
    Восьмерки скорее когда на спуске не успел подпрыгнуть и на камень налетел. Этого добра у нас хватает.
    Да тогда не жалейте долбите. когда втулка попросит в себя заглянуть можно уже не связываться и новый вилсет собирать. Ах! Новороссийск! Ну вам офигеть как хорошо кататься, добивайте колеса новые соберете когда надо будет, утилитарно надо относится. Везуха когда горы есть.

  3. #153

    По умолчанию

    Резина реально поменяла поведение велика даже больше чем вилка.
    Поставил вперед X-King 2.4 Pure grip
    Назад - Race king 2.2 Black Chilli Protection

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Ах! Новороссийск! Ну вам офигеть как хорошо кататься, добивайте колеса новые соберете когда надо будет, утилитарно надо относится. Везуха когда горы есть.
    Сам живу здесь уже почти 50 лет, и до сих пор поверить не могу как же мне повезло

  4. #154
    Веломаньяк
    Байк
    Merida big 9 NX Custom 2020 Merida big 7 100 Custom 2018
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dekakrd Посмотреть сообщение
    вв эксперте стоит

    RockShox 30 Silver TK Solo Air, 100 мм ход, воздушная пружина, регулировка отскока, удаленная блокировка PopLoc, конусный алюминиевый шток

    а рама та же верно?
    Да, рама та же. Вот и разобрались, что не зря конусный стакан сделан

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от Cheng Посмотреть сообщение
    Купил сабж за 29т в Триале в сентябре. К настоящему моменту он уже вышел мне около 60.
    Поставил Ребу на 120 (подвернулась по распродаже), хорошую резину. Поменял подседельный, седло, вынос, педальки.
    Велик вобщем то радует, но чешутся руки на замену системы полностью, вилсетов. Тормоза тоже так себе.
    Отсюда вывод: дешевле сразу было купить нормальный велик. А так у меня вес всё ещё больше 13. Может замена ободов конечно поможет, но не намного.
    Кто-нибудь заморачивался, насколько эта рама тяжелее алюминиевых аналогов в ценовом сегменте до 80т.
    Очень интересный подход, а для чего покупался велик?

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cheng Посмотреть сообщение
    Честно говоря, при покупке мало представлял чем дорогой велик быть лучше дешёвого. Основное хобби мотоциклы эндуро, и там все понятно. Ход подвески 300мм . Двигатель там 2т или 4т.
    А тут поездил пару лет с дочками по городу на агрессоре. Попробовал его в горы, понял что не то. Ну и взял Аваланч - вроде д лучше чем Агрессор ,). В принципе, в его теперешнем состоянии, он вполне подходит к моему использованию.... Восьмёрки только править надоело.
    Ну и жаба душит, что надо было что-то другое изначально брать.
    а что мешает вернуть сабж в стоковое состояние и продать, купить нормальную раму и собрать на апгрейд компонентах

  6. #156

    По умолчанию

    Велик покупался для походов по горам и всяческих сопутствующих скоростных спусков. Я ведь написал уже, что был не в теме. Велик ну и велик. Аваланч выглядел гораздо прочнее Агрессора, который очень быстро умирал. Вот и купил.
    У дочки тоже Аваланч, попробовал- понял что гораздо лучше Агрессора. В детали не вникал. 29т - очень вкусная цена

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    а что мешает вернуть сабж в стоковое состояние и продать, купить нормальную раму и собрать на апгрейд компонентах
    Кое что, включая вилку уже продал. Буду пока катать как есть. Как что то сломаю- буду дальше решать.
    Чем всё таки так плоха эта рама? Мне ее жесткость нравится. Насколько легче может быть аналог из алюминия?
    Неужели это такое гиблое дело, стоить что то средненькое вокруг этой рамы?
    На сайте пишут, что геометрия Заскара, но сами рамы на младших алюминиевых Заскарах чем-то отличаются?

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cheng Посмотреть сообщение
    Чем всё таки так плоха эта рама?
    я так понял это вас чем то рама принципиально не устраивает

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    я так понял это вас чем то рама принципиально не устраивает
    Пытаюсь разобраться, насколько она тяжелее средней хорошей алюминиевой хардтейльной рамы. И какие ещё у нее недостатки кроме веса.
    Просто хочу понять что я теряю продолжая апгрейд именно этой рамы.

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cheng Посмотреть сообщение
    Насколько легче может быть аналог из алюминия?
    она (рама) из алюминия.

    Все. давайте узнаем сколько весит. Что говорят те, кто не поленился раскрутить.

    between 4.25 and 4.5 lbs. То есть от 1,9 до 2,1. Верю. правдоподобно. Это нормальный вес для алюминиевой рамы не хороший но нормальный. Хорошая рама из жестянки весит ну 1600-1800. Мой SLR (суперлайтрейс) только рама потянула на 1840 если верно помню. И это была почти верхняя рама. В раме на двести грамм железа больше чем в хорошей раме. Можно пережить. Не полкило, как я полагал.

    Сказать про раму что у нее геометрия заскара весьма двусмысленно, потому что у заскаров разная геометрия. (With a high-end aluminum frame and geometry similar to the Zaskar, you will be able to tear up the trails without busting your wallet.) Если нужны детали, дам. Мне кажется вешай на раму любой подходящий стаф рама никак не мешает. Хоть вооружай топовым оборудованием. Просто так не делают потому что уже увлекаются серьезно и появляются всякие карбоны-шмарбоны и всякое такое. Катайтесь на здоровье это нормальная рама.

    Заскар по весу и правда хорош

    Completely stripped out my Zaskar 9r elite weighed in a 1620 grams if this helps

    Меньше чем черыреста грамм разницы. Тоже верю потому что заскар и правда легкий. На нетоповом оборудовании и с чугунными колесами 12 кило.

    во! старый забытый ресурс!!! Как я помню здесь все смотрели лет пятнадцать назад, опять нашел: )

    https://weightweenies.starbike.com/l...hardtailframes

    Проверил свои данные и совпадает
    Последний раз редактировалось Stepleton; 18.03.2019 в 19:49.

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cheng Посмотреть сообщение
    Пытаюсь разобраться, насколько она тяжелее средней хорошей алюминиевой хардтейльной рамы. И какие ещё у нее недостатки кроме веса.
    Просто хочу понять что я теряю продолжая апгрейд именно этой рамы.
    грамм на 300 я думаю ( а уже написали) если гонишься за весом то карбоновая рама

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)