Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 908
+ Ответить
Страница 908 из 1009 ПерваяПервая ... 4086087088088588788989039069079089099109139189389581008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,071 по 9,080 из 10088

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #9071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Сколько там хватает парафина? 500-600км, ну там может 800 в крайнем случае, это все даже не месячные пробеги, как это месяцами не мытая? Смотря как катать конечно, но вроде на форумах не прогулочники сидят по 200км в месяц)))
    На сайте squirtlube.ru заявлен следующий интервал по Сухой погоде для мтб 4 часа для шоссе 6 часов. То есть сопоставимо с масляными смазками. Про дождь росу лужи ничего не сказано. У меня чего то сомнения. Кто реально катает в дождь по говнам ,с мокрой жопой, заляпанными грязью очками и отмывая туфли перед домом в лужах и хотя бы от 40 км за раз поделитесь фоткой трансмиссии смазанной squirt после покатухи пожалуйста. Не уверен что там что то останется. И если на масле ты вылез из говен можно палочкой и тряпочкой соскрести и накапать и ехать дальше то squirt должен ещё и высыхать полчаса. Сомнения меня гложут.

  2. #9072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albertch Посмотреть сообщение
    Сомнения меня гложут
    ну там разница, что мыть не надо, сразу мазать
    троллю от чистого сердца

  3. #9073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    ну там разница, что мыть не надо, сразу мазать
    Вот вот!

  4. #9074

    По умолчанию

    правда народ пишет про черное парафиновое г, хлопья и т.п., но вроде на здоровье пациента это не влияет
    троллю от чистого сердца

  5. #9075

    По умолчанию

    Ну там отработка есть, но она не мажется вообще... Я то как раз переходил на сквирт по 1ой причине всего. Чистейшая цепь и кассета. На маслах они всегда были в говнах и налипшем гомне( особенно кассета)... Влом было кажд две недели снимать разбирать...
    По говнам не езжу, от слова совсем... Если попадаю( всякое бывает) тотальная чистка/промывка/ разборка, смотря что нужно.

  6. #9076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    правда народ пишет про черное парафиновое г, хлопья и т.п., но вроде на здоровье пациента это не влияет
    Парафин на самом деле хорошо говно собирает на горячую. По крайней мере с лыж. Даже отмыть можно жидкие мази держания (клистеры). Как мытьё цепи думаю должно работать хорошо. Только зачем когда есть керосин.

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ну там отработка есть, но она не мажется вообще... Я то как раз переходил на сквирт по 1ой причине всего. Чистейшая цепь и кассета. На маслах они всегда были в говнах и налипшем гомне( особенно кассета)... Влом было кажд две недели снимать разбирать...
    По говнам не езжу, от слова совсем... Если попадаю( всякое бывает) тотальная чистка/промывка/ разборка, смотря что нужно.
    Дмитрий спасибо за ответ. Но не попадать на говна не мой случай. У меня 80% грунт.

  7. #9077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albertch Посмотреть сообщение
    Парафин на самом деле хорошо говно собирает на горячую. По крайней мере с лыж. Даже отмыть можно жидкие мази держания (клистеры). Как мытьё цепи думаю должно работать хорошо. Только зачем когда есть керосин.
    Парафин горячий только внутри пинов при работе смазки. С лыжами некорректный пример. Там контакт с площадью трения снаружи, а тут в пинах. После смазки сквиртом и высыхания цепь тряпкой протирается досуха и блеска удаляя весь загустевший парафин снаружи... Никакой пыли и грязи не собирается, только черная отработка из пинов вылезает чуть чуть, которая стряхивается. Лучше 1 раз попробывать.)))

  8. #9078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Парафин горячий только внутри пинов при работе смазки. С лыжами некорректный пример. Там контакт с площадью трения снаружи, а тут в пинах. После смазки сквиртом и высыхания цепь тряпкой протирается досуха и блеска удаляя весь загустевший парафин снаружи... Никакой пыли и грязи не собирается, только черная отработка из пинов вылезает чуть чуть, которая стряхивается. Лучше 1 раз попробывать.)))
    Парафин вряд ли горячий внутри пинов. Температура плавления его около 70° в среднем. Я имел в виду что горячий парафин впитывает грязь и при остывании удаляется вместе с грязью. Я про чистку писал. Такие дела.
    Весь парафин тряпкой не убрать. Микронный слой остаётся снаружи если бы убрали весь сразу бы пошла бы ржавчина. А вот между звеньями потолще от него и пинов вся остальная грязь. Но это не суть. Масло также надо вытирать до суха и тогда песок также сваливается. Другое дело когда все в воде и на цепи не остаётся смазки. А самая жесть залететь в глину и ещё на звёзды её накидать. А попробовать попробую как нибудь. Мне любопытно.

  9. #9079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ну там отработка есть, но она не мажется вообще... Я то как раз переходил на сквирт по 1ой причине всего. Чистейшая цепь и кассета. На маслах они всегда были в говнах и налипшем гомне( особенно кассета)... Влом было кажд две недели снимать разбирать...
    По говнам не езжу, от слова совсем... Если попадаю( всякое бывает) тотальная чистка/промывка/ разборка, смотря что нужно.
    Вообще мыть вел это занятие для фетишистов и опасное для здоровья узлов. Сквирт и смув отлично себя зарекомендовали, смысла обсуждать их не вижу. Есть одна проблема, это хранение только при плюсовой температуре. Заказанные бутылочки зимой не работают или работают плохо. Эмульсия меняет характеристики необратимо. А про дрист, воду и прочее, никакая смазка не выдержит, только парафиновые не тянут в себя песок, приехал и сразу смазал- ноу проблем. Летом можно еще соточку поездить.

    https://ibb.co/7KV1mvL
    8500км сквирт, смув. Судя по ресурсу походит еще 5тыщ минимум плюс минус погода.
    Последний раз редактировалось Heizo; 03.09.2020 в 12:38.

  10. #9080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    и опасное для здоровья узлов
    смотрика, еще не час дня, а меня уже рассмешил, спасибо!

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Судя по ресурсу походит еще 5тыщ
    что именно?
    троллю от чистого сердца

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы