Приспособа для мойки цепи. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 92 ПерваяПервая ... 4789101114193959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 916

Тема: Приспособа для мойки цепи.

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    тыщ 15+ до 0.5%
    и сколько таких цепей переживет трансмиссия?
    троллю от чистого сердца

  2. #82
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    и сколько таких цепей переживет трансмиссия?
    Хрен его знает. У меня сейчас пока основные звёзды - стальные, они вообще вечно служить будут я подозреваю. Недавно перешёл на алю 50Т в связи переходом на шоссейный мощемер, но учитвая короткие шатуны (у меня своя специфика) - я хз. Скорее всего, я столько лет за 5 не накатаю.

    Опче, у меня есть план "миддрайва" типа chain puller низкой мощности, цель которого в первую очередь оптимизация биомеханики - чтоб мне как на фиксе педали через мёртвые точки протаскивал. Мощность небольшая, ватт 50, но скорее всего очень хорошо увеличит МОЮ эффективность (при этом полностью совместимо с передачами и в любой момент можно отключить). Это слегка повысит износ цепи и звёзд, но я думаю не особо заметно.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    и сколько таких цепей переживет трансмиссия?
    15 тыщ на одной цепи, а ты спрашиваешь, сколько цепей).
    Постепенно вырисовывается методика для езды на сухих смазках, скорее всего это будет одна цепь на сезон, или две на два сезона с чередованием. По износу это будет даже меньше 0.5%, для меня важнее сохранить звёзды.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    15 тыщ на одной цепи, а ты спрашиваешь, сколько цепей
    а сколько смува или сквирта уходит к примеру на такой пробег?
    троллю от чистого сердца

  5. #85

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Между метками - 2ткм. по сухому грунту.
    А это что за смазка?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  7. #87

  8. #88

    По умолчанию

    Итоги сезона 2019.

    Тестил смазку SMGLuBe, dry. https://smglube.ru/
    Общий пробег на ней - 2ткм.. Одна мойка, после 1ткм., для контроля износа.
    Водная эмульсия парафина, плюс какое то масло. Белая жидкость, после высыхания очень похожа на сустабин (косметический парафин). Белая, жирноватая на пальцах масса, по пластичности как размятый пластилин.

    Сначала не очень понравилось, км. 50 липнет снаружи песок, цепь какая то чёрная становится, но решил проехать хотя бы 1ткм. и посмотреть износ. За эту тыщу км., из которой 300км. было по асфальту, цепь растянулась на 0.2мм.. Стало нравится и накатал ещё 1ткм., уже чисто по грунту, за этот пробег удлинение составило 0.6мм..

    Хватало одной смазки на 100-200км., в зависимости от кол-ва пыли. По асфальту все 300км. проехал но одной смазке и хватило ещё на 100км. грунтов. Вот разница.
    Существует проблема при повторных смазках - не растекание эмульсии по металлу. Частично решил предварительной протиркой цепи влажной губкой. У смува то же самое.

    В итоге привык и даже стало нравится, мажешь себе прямо на веле и все дела, мыть не надо, выглядит приличнее, чем на смуве или воске, главное - не забывать мазать заранее, а это было несколько раз, всё таки пробеги небольшие между смазками.
    Бутылька хватит с запасом укатать одну цепь до 0.5%, по пробегу это должно быть около 10ткм., за глаза для цены за смазку в 300р..
    В след. сезоне продолжу на ней же.

    Вывод: как бюджетная альтернатива смуву. Скорость износа цепи примерно в 2 раза больше, но всё равно несоизмеримо меньше, чем на жидких смазках. Зато в отличии от смува, можно даже заморозить и ничо не будет).

    Начало теста:КМС, общий 2530км. все на воске. Начало теста SMG..jpg
    После первой тыщи км.:КМС, общий 3600, из них 1ткм. на SMG..jpg
    После второй тыщи км.:КМС, общий 4550, из них 2ткм. на SMG..jpg
    Внешний вид:1ткм..jpg1ткм. (4).jpg1ткм. (3).jpg
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 29.05.2020 в 08:35.

  9. #89

    По умолчанию

    цепь висит криво, линия нарисована криво
    троллю от чистого сердца

  10. #90
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Итоги сезона 2019.

    Тестил смазку SMGLuBe, wet. https://smglube.ru/
    Общий пробег на ней - 2ткм.. Одна мойка, после 1ткм., для контроля износа.
    Водная эмульсия парафина, плюс какое то масло. Белая жидкость, после высыхания очень похожа на сустабин (косметический парафин). Белая, жирноватая на пальцах масса, по пластичности как размятый пластилин.

    Сначала не очень понравилось, км. 50 липнет снаружи песок, цепь какая то чёрная становится, но решил проехать хотя бы 1ткм. и посмотреть износ. За эту тыщу км., из которой 300км. было по асфальту, цепь растянулась на 0.2мм.. Стало нравится и накатал ещё 1ткм., уже чисто по грунту, за этот пробег удлинение составило 0.6мм..

    Хватало одной смазки на 100-200км., в зависимости от кол-ва пыли. По асфальту все 300км. проехал но одной смазке и хватило ещё на 100км. грунтов. Вот разница.
    Существует проблема при повторных смазках - не растекание эмульсии по металлу. Частично решил предварительной протиркой цепи влажной губкой. У смува то же самое.

    В итоге привык и даже стало нравится, мажешь себе прямо на веле и все дела, мыть не надо, выглядит приличнее, чем на смуве или воске, главное - не забывать мазать заранее, а это было несколько раз, всё таки пробеги небольшие между смазками.
    Бутылька хватит с запасом укатать одну цепь до 0.5%, по пробегу это должно быть около 10ткм., за глаза для цены за смазку в 300р..
    В след. сезоне продолжу на ней же.

    Вывод: как бюджетная альтернатива смуву. Скорость износа цепи примерно в 2 раза больше, но всё равно несоизмеримо меньше, чем на жидких смазках. Зато в отличии от смува, можно даже заморозить и ничо не будет).

    Начало теста:Вложение 578564
    После первой тыщи км.:Вложение 578565
    После второй тыщи км.:Вложение 578566
    Внешний вид:Вложение 578569Вложение 578571Вложение 578572
    Тоже такие морковки очень люблю.

    И за информацию благодарю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Машинка для чистки цепи
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 887
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 13:11
  2. Продам Машинка для мойки цепи Cyclone CM-5
    от KycokOl в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 20:33
  3. Садовые опрыскиватели для мойки
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 12:24
  4. Продам Машинка для мойки цепи новая
    от Shultz в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 16:07
  5. Куплю машинку для чистки цепи
    от Andreev Alexander в разделе Переключаем
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 23:28

Метки этой темы