Выбор первого велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Выбор первого велосипеда

  1. #1

    По умолчанию

    Хочу купить первый КК велосипед. Почитал форум, но что конкретно купить сам решить не могу, поэтому прошу помощи.
    Велосипед планирую использовать по проселку + лес. Прыгать не буду, но может быть в лесу перепрыгнуть дерево лежачее.
    Вообщем использование достаточно интенсивно и особо не жалеть.
    Бюджет около 18 (в идеале 15 )
    Сам я "тяжеловес" рост 186, вес 105.
    По правилам я должен дать ссылки на модели, но кандидатов пока и нет особо.
    На форуме "тяжеловесам" советуют Kona Hoss и Haro V3.
    Но первый не влезает в бюджет (да и поговаривают, что это в основном маркетинг, а вел обычный)
    А второго в новой линейке Kona просто нет.
    Вот яндекс по ссылке на Kona как альтернативу предлагает Author Traction
    Но не знаю на сколько можно доверять Author и Traction в частности.
    Так же для людей с большим весом рекомендуют покупать вел с воздушной вилкой. Цены на такие велосипеды начинаются от 24 000 и я сомневаюсь, что новичку нужен такой дорогой.
    Вообщем сумбурно, но думаю просьбу я донес.

  2. #2

    По умолчанию

    За данную сумму я бы смотрел:
    Orbea Repley
    Scott Aspect 40 или Aspect 45
    но и от Author Traction, не отмахивался... но предпочтение отдал бы Orbea или Scott...

    ЗЫ: Погляди еще на Merida TFS 500

    Насчет вилки не заморачивайся... пока тебе хватит стандартной (лучше иметь вилку с блокировкой)... по поводу "воздушки" - первый раз встречаю подобное высказывание... да и на веле за 24 - "воздушка" будет наверняка г***о...

    Добавлено позже (10/06/2008 13:24):
    из соседней темы подсказали еще такую вот модель: Specialized Hardrock Pro Disk

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Амигыч @ 10.06.2008 13:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    о поводу "воздушки" - первый раз встречаю подобное высказывание.[/b]
    малый опыт наблюдения за пружинными вилками под людьми более 100кг значедь, коль впервые слышите

    но за 24 вилка будет скорее всего достаточно простая, хотя с другой стороны простых воздушек имхо нет на нашем рынке

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Да нет.. не малый (поэтому и говорю, что вилку лучше с блокировкой брать)... хоть у нас конечно средний вес 80 кг.. Все предпочитают после покупки вела, ближе к зиме, "Ребу" ставить...

    ЗЫ: в комплектации не видел простых "воздушек", но Marzocchi MX Pro LO 100 отдельно купить можно... можно даже ее поставить в разницу со стандартной (не на все велы правда)... Но стоит ли она того... Неее! "Ребу" надо, "Ребу"... или на "Лису" подкопить...

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    простая MX PRO или Recon Air думаю уместятся в бюджет 24 тыщи... а если брать вел отдельно с него продать штатное недовилко и поставить купленный с разбора аналогичный девайс - то и в 18 тыщ уместится но это уже дело техники

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Амигыч @ 10.06.2008 13:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    За данную сумму я бы смотрел:
    Orbea Repley
    Scott Aspect 40 или Aspect 45
    но и от Author Traction, не отмахивался... но предпочтение отдал бы Orbea или Scott...

    ЗЫ: Погляди еще на Merida TFS 500

    Насчет вилки не заморачивайся... пока тебе хватит стандартной (лучше иметь вилку с блокировкой)... по поводу "воздушки" - первый раз встречаю подобное высказывание... да и на веле за 24 - "воздушка" будет наверняка г***о... smile.gif

    Добавлено позже (10/06/2008 13:24):
    из соседней темы подсказали еще такую вот модель: Specialized Hardrock Pro Disk[/b]
    Спасибо за совет.
    Вообще я хотел бы сэкономить на тормозах, то есть хотел бы купить на ви-брейках с возможностью замены в будущем на диски. Стоил ли оно того, или лучше сразу брать с дисками ? Сам я только на ви-брейках катался, поэтому не знаю, насколько дисковые лучше.
    Скоты 40 и 45 различаются только тормозами и втулками. Ну если с тормозами все более - менее понятно, то большая ли разница во втулках ?
    Об Orbea первый раз слышу , да и в Питере вроде не продается она (на нашел).
    А не подскажете в чем плюсы/минусы Скота и Specialized ?


    Добавлено позже (10/06/2008 14:03):
    <div class='quotetop'>Цитата(Reactor @ 10.06.2008 13:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Посмотри гари фишек тассайару д. smile.gif
    http://www.velosklad.ru/catalog/models/2667.html[/b]
    Он, к сожалению, в мой бюджет не вписывается ...


    Добавлено позже (10/06/2008 14:07):
    Да, а если такая проблема в вилке, может быть есть и без передней амортизации что-нибудь достойное ? Или на таких совсем невозможно ездить ?

  8. #8

    По умолчанию

    Под ваш вес лучше брать вел с дисковыми тормозами... Из перечисленных моделей тормоза (о качестве и надежности которых я могу судит) стоят на Спеше... На Скотте Аспект 45, гидравлические тормоза - судить не берусь, не знаю.... но не думаю, что будут лучше чем механика ВВ5...

    Плюсы Спеша и Скотта - надежная рама, которая подходит большинству велосипедистов... Минусы, сложно что то назвать минусом... Аспект не взвешивал, но по памяти вроде легче данного Спеша... Но и то, Спеш при своей, как бы тяжелой раме едет без усилий (не на соревнованиях же)...
    Втулки у всех этих моделей не сильные... можно сказать чуть ниже среднего, для неспортивного катания и при должном уходе проживут дого...
    У Аспекта есть в прочем один минус, или это так получилось в силу обстоятельств- знаю, что из 4 велосипедов каретку заменили у трех (рассыпалась), но все прошли по гарантии... после этого проблем не возникало.

  9. #9
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    ну легкий вираж в плане легкости аспекта -советую пропускать мимо ушей велики абсолютно одинаковы, но у спеша каретки не рассыпались

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 10.06.2008 16:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну легкий вираж в плане легкости аспекта -советую пропускать мимо ушей велики абсолютно одинаковы, но у спеша каретки не рассыпались [/b]
    не спорю... специально не взвешивал... Просто Спеш сам по себе выглядит "солидно"..
    А так, наверное таки тож выбрал Спеш, если бы нужны были подобные требования...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор первого двухподвеса.
    от alloyglass в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 20:34
  2. Выбор первого вела до 15 тыс
    от p17s82 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 20:10
  3. Выбор первого велосипеда
    от Негоро в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 09:33
  4. Выбор первого байка
    от mosquito в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 10:05
  5. Естественно, выбор первого велосипеда :))
    от orloff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 12:43