Защита Колена или колено + голень?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Защита Колена или колено + голень?

  1. #1

    По умолчанию Защита Колена или колено + голень?

    Добрый день, уважаемые знатоки. Купил себе новенький велосипед и вот, спустя два месяца, почувствовав уверенность, задумался о покупке защиты. Передо мной стоит выбор, покупка защиты, закрывающей колено и голень или же просто колено отдельно (мб отдельно и голень, если это целесообразно). Я приобрел топталки wellgo MG1 и прочитал на форуме, что очень часто эти педали царапают голень и если я не хочу шрама от колена до стопы - нужно обязательно покупать защиту на голень.

    Вопрос:
    1) Действительно ли нужно защищать голень? как быть с задней частью ноги? (там, иногда, цепляюсь за педаль, когда просто хожу или если нога соскакивает, чего с такими педалями быть не должно, в теории, установлю сегодня)
    2) Стоит брать колено + голень сразу или раздельно? Боюсь, что будет не комфортно или жарко.

    С защитой пока не определился, но вероятно, что это будет что-то вроде - TSG KNEE-SHINGUARD TEMPER 2.0 D3O или схожие раздельные варианты. Такая покупка оправдана?

  2. #2
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    А что за велосипед и стиль катания?

    У меня такие педали на кросс-кантрийнике. Да, несколько раз серьёзно сошкребал мясо. Спереди на голени. Ну в защите на кросскантрийнике не особо комфортно.
    Я выкрутил два шипа и один шип сточил напильником наполовниу. С тех пор таких царапин не было, время эксплуатации уже около 8 лет.
    Картинку не могу нарисовать. Вобщем для правой ноги, когда она стоит на педали. Два передних шипа: передний правый шип и передний средний шип - их выкрутил. Самый правый передний (возле оси) сточил на половину. Если очень надо, сфоткаю.

    По защите. На триальном катал когда-то (эх молодость) в защите колено-голень. Если денег не жалко, то конечно бери. Бери колено-голень. Отрегулируй в магазине, если хорошо сядет, то бери. Раздельная, мне кажется, как раз неудобнее будет.
    У меня что-то вроде USD Pro EIC-7074KN. У неё щели вентиляционные, не припомню, чтоб мне в ней жарко было. Многократно пригождалась, вся иссечена педалями и асфальтом.
    Задняя часть ноги у меня пострадала однажды))) Слетела нога с педали и вернулась в икру прям над ремешком крепления защиты. Такое было только один раз за 4 года стриттриала, неудачно слетел с парапета на трубу, педаль вгрызлась в икру. Какое-то время одевал что-то типа манжеты из плотной ткани на этот участок (типа как на тонометрах). Потом мясо заросло, повторений таких ударов не было и перестал одевать манжету.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    А что за велосипед и стиль катания?

    У меня такие педали на кросс-кантрийнике. Да, несколько раз серьёзно сошкребал мясо. Спереди на голени. Ну в защите на кросскантрийнике не особо комфортно.
    Я выкрутил два шипа и один шип сточил напильником наполовниу. С тех пор таких царапин не было, время эксплуатации уже около 8 лет.
    Картинку не могу нарисовать. Вобщем для правой ноги, когда она стоит на педали. Два передних шипа: передний правый шип и передний средний шип - их выкрутил. Самый правый передний (возле оси) сточил на половину. Если очень надо, сфоткаю.

    По защите. На триальном катал когда-то (эх молодость) в защите колено-голень. Если денег не жалко, то конечно бери. Бери колено-голень. Отрегулируй в магазине, если хорошо сядет, то бери. Раздельная, мне кажется, как раз неудобнее будет.
    У меня что-то вроде USD Pro EIC-7074KN. У неё щели вентиляционные, не припомню, чтоб мне в ней жарко было. Многократно пригождалась, вся иссечена педалями и асфальтом.
    Задняя часть ноги у меня пострадала однажды))) Слетела нога с педали и вернулась в икру прям над ремешком крепления защиты. Такое было только один раз за 4 года стриттриала, неудачно слетел с парапета на трубу, педаль вгрызлась в икру. Какое-то время одевал что-то типа манжеты из плотной ткани на этот участок (типа как на тонометрах). Потом мясо заросло, повторений таких ударов не было и перестал одевать манжету.
    Велосипед Mongoose tyax expert 27.5, катаю недавно, поэтому простые маршруты лес, город. Если не затруднит, хотелось бы увидеть фото для надежности, уж очень ноги жаль)
    Была идея мотать эластичный бинт на правую ногу (которая уже соскакивала)

  4. #4
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    До мангуся был другой велосипед?
    У меня соскакивали с триального велосипеда при быстром вкручивании. Шатуны на нём короче, чем на кросскантрийном. Мне кажется из-за этого соскакивали. Ноги привыкли вкручивать на шатунах подлиннее, а с коротких слетали))) ну это моя теория))))
    Для начала попробуй другую обувь, в которую эти шипы хорошо упираются и не соскальзывают.

    Правая педаль. Там где бумажка - сточен на половину. Слева видны две дырки от передних шипов. Справа дырки от шипов на другой стороне.
    Последний раз редактировалось Stalionne Bruini; 28.07.2016 в 18:40.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Evinet34
    Байк
    BXT 29, Fuji 29, Atom XC 26 rigid, Jamis Xenith, StartGravel XB3, Shulz Wanderer
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Кантрийник в лайтовом режиме эксплуатации лес/город и защита колено/голень? Зачем? Ты же не жесть катаешь.
    А то такими темпами можно дойти до необходимости черепахи и фулфейса при поездке в магазин.
    Катай, как есть, прокачивай скилл и не придумывай себе несуществующие проблемы, через некоторое время самому смешно будет вспоминать об этом.
    А от слетающих ног отлично помогают контакты.

  6. #6
    учусь ездить Аватар для aka44
    Байк
    Norco Fluid 7.2 слегка кастом
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    451

    По умолчанию

    если не собираешься делать трюки или изучать технику типа банника/мануала или катать более-менее техничные трейлы нафига тебе эта защита?
    при обычном катании по дорожкам надо сильно постараться чтобы повредить колено/голень.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    с другого города
    Сообщений
    6,867
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    ничего не покупать.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    До мангуся был другой велосипед?
    У меня соскакивали с триального велосипеда при быстром вкручивании. Шатуны на нём короче, чем на кросскантрийном. Мне кажется из-за этого соскакивали. Ноги привыкли вкручивать на шатунах подлиннее, а с коротких слетали))) ну это моя теория))))
    Для начала попробуй другую обувь, в которую эти шипы хорошо упираются и не соскальзывают.

    Правая педаль. Там где бумажка - сточен на половину. Слева видны две дырки от передних шипов. Справа дырки от шипов на другой стороне.
    Мангусь первый вел. Спасибо за фото, учту. Пока катаюсь с новым педальками, все хорошо, только непривычно, нога немного вперед соскакивает, думаю ,если поднять седло - все будет ок)

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от aka44 Посмотреть сообщение
    если не собираешься делать трюки или изучать технику типа банника/мануала или катать более-менее техничные трейлы нафига тебе эта защита?
    при обычном катании по дорожкам надо сильно постараться чтобы повредить колено/голень.
    ну банник\мануал это совсем база, поэтому, безусловно, нужно учиться, над чем я активно работаю, последнее время)

    Пытаюсь понять, что именно из защиты пригодится в первом сезоне покатушек. В любом случае, падения будут т.к. лес, прыжки, банники и прочие базовые трюки для повышения скила в лесу - маст хэв.

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:48 ----------

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    ничего не покупать.
    Заметил, что когда падаю, невольно приземляюсь на руки т.е. получаю большие нагрузки на запястья, разве не лучше взять комплект колено-локоть и использовать щитки как точку столкновения с землей?
    имхо, защита нужна, но не имея практического опыта, сложно оценить в деталях
    Последний раз редактировалось Deonissx; 31.07.2016 в 13:52.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deonissx Посмотреть сообщение
    ,
    Заметил, что когда падаю, невольно приземляюсь на руки т.е. получаю большие нагрузки на запястья, разве не лучше взять комплект колено-локоть и использовать щитки как точку столкновения с землей?
    имхо, защита нужна, но не имея практического опыта, сложно оценить в деталях
    фиксатор запястья?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    фиксатор запястья?
    как ваиарнт. Но почему не налокотники\наколенники? Можно же падать, упираясь на защиту?
    Но я благодарен любым комментаторам за советы, фиксатор - как вариант, да)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ПРОДАНО! Защита SixSixOne Race колено-голень, локоть-предплечье
    от l..!Rider!..l в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2015, 15:39
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 16:01
  3. Защита на колени и голень для КК: надо или не надо
    от a550ee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 12:20
  4. защита колено/голень
    от root4star в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 18:07
  5. Защита колено-голень - не мешает ли вкручиванию?
    от Dzen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 23:18