Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 187
+ Ответить
Страница 187 из 221 ПерваяПервая ... 87137157177182185186187188189192197217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дикий Лойер Посмотреть сообщение
    У меня в хозяйстве фэтбайка нет, а те, что есть, в этот желоб входят как дети в школу.
    Закинул, поставил, можно пойти покурить и только потом вернуться и таки закрепить... )))


    Другое смутило. Добейте или успокойте.
    Закрепил вел, все подтянул. Толкаю - а он шатается. Опять все протянул - шатается. На силу сообразил - дуги багажные играют. Они у меня тоже Монблан, НЕ аэродинамические. Просто прямоугольный профиль.

    Вот и думаю теперь, если стоя на месте я рукой легко вызываю шатание в верхней части вела порядка сантиметра. Что же на ходу, на скорости будет? Они там брейк танцевать будут, пока поперечины не выгнут?... Или ничего не выгнут и пусть себе шатаются?
    У меня туле 591 и 598, дуги штатные шкода и fico pro - во всех вариантах вел шатается. Меньше всего шатается с 598.

  2. #1862
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem 2020, Bickerton 1707
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дикий Лойер Посмотреть сообщение
    У меня в хозяйстве фэтбайка нет, а те, что есть, в этот желоб входят как дети в школу.
    Закинул, поставил, можно пойти покурить и только потом вернуться и таки закрепить... )))


    Другое смутило. Добейте или успокойте.
    Закрепил вел, все подтянул. Толкаю - а он шатается. Опять все протянул - шатается. На силу сообразил - дуги багажные играют. Они у меня тоже Монблан, НЕ аэродинамические. Просто прямоугольный профиль.

    Вот и думаю теперь, если стоя на месте я рукой легко вызываю шатание в верхней части вела порядка сантиметра. Что же на ходу, на скорости будет? Они там брейк танцевать будут, пока поперечины не выгнут?... Или ничего не выгнут и пусть себе шатаются?
    у меня тоже барракуда. Были и обычные поперечины Монблан квадратного сечения, сейчас на другой машине алюминиевые "аэродинамические". Ездил и так и так, страшновато на трассе. Вышел из положения соорудив перемычку из полипропиленовых труб, которая вставляется в подседельные трубы обоих великов. Теперь это монолитная конструкция.

  3. #1863

    По умолчанию

    Дикий Лойер, ничего не будет. Шататься будут только при поперечной болтанке автомобиля или при сильных порывах бокового ветра. Ну и пусть шатаются. При езде по грунтовке убитой шатались ололо как. И никто не умер.

    Ничего не надо городить для закрепления. Если попадете в сильную яму, то дуги просто сыграют и смягчат усилие. А если закрепить жёстко, то не дай бог ещё крепления из крыши вырвет, рычаг-то там здоровенный, лучше оставить флекс.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 26.04.2018 в 14:14.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #1864

    По умолчанию

    Спасибо за мнения!

    Сейчас ещё вопрос будет )))

    В соседней теме (про увеличение расхода топлива) прочитал фразу: "Возможно некоторые даже крылья не снимают, а то и с бутылками перевозят"

    Прочитал и растерялся: ну бутылки - понятно. А крылья - в самом деле снимать? Как вообще нужно готовить вел к перевозке?

  5. #1865
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дикий Лойер Посмотреть сообщение
    А крылья - в самом деле снимать?
    Легкосъёмные сними, вреда не будет. И крылья целы, и никому никуда не прилетят.

  6. #1866
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    И подседельные сумки желательно снимать
    И ass saver
    И педали открутить

  7. #1867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    Лойер, ты же понимаешь что закон на бумаге и его применение в жизни разные вещи. вешаешь третий номер как в цивильной европе и никто к тебе ни пристает, (даже в краснодарском крае)
    да и к спортикам у гибдд в целом позитивное отношение.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    fktrc134,
    так вся тема об этом, в чем именно вопрос?
    Вопрос в том как на одном легковом авто перевезти 8-10 шоссейников? Почему и задал вопрос кто-нибудь имел опыт или знает как перевозить велики в прицепе.

  8. #1868
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дикий Лойер Посмотреть сообщение
    У меня в хозяйстве фэтбайка нет, а те, что есть, в этот желоб входят как дети в школу.
    Закинул, поставил, можно пойти покурить и только потом вернуться и таки закрепить... )))


    Другое смутило. Добейте или успокойте.
    Закрепил вел, все подтянул. Толкаю - а он шатается. Опять все протянул - шатается. На силу сообразил - дуги багажные играют. Они у меня тоже Монблан, НЕ аэродинамические. Просто прямоугольный профиль.

    Вот и думаю теперь, если стоя на месте я рукой легко вызываю шатание в верхней части вела порядка сантиметра. Что же на ходу, на скорости будет? Они там брейк танцевать будут, пока поперечины не выгнут?... Или ничего не выгнут и пусть себе шатаются?
    ficopro возьмите, в Королеве делают. Аналог Thule Wingbar. 3 года полет нормальный. Пару раз два велосипеда возил на 1700 км со скоростью до 120.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от fktrc134 Посмотреть сообщение
    Вопрос в том как на одном легковом авто перевезти 8-10 шоссейников? Почему и задал вопрос кто-нибудь имел опыт или знает как перевозить велики в прицепе.
    http://www.nordbike.ru/NB_WP/2016/07...не-час-2/

  9. #1869

    По умолчанию

    В этом году получилось согласовать для Velomania скидку 10% на багажники и велокрепления и 5% на автомобильные боксы.
    Промокод velomania2018 на сайте es-auto.ru

    За подкробностями в личку.

  10. #1870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    ficopro возьмите, в Королеве делают. Аналог Thule Wingbar. 3 года полет нормальный. Пару раз два велосипеда возил на 1700 км со скоростью до 120.[COLOR="Silver"]
    Ну как бы брать аналог Туле при наличии в хозяйстве оригинального Mont Blank - затея удивительная... )))

    У меня поперечины прямоугольные не от хорошей жизни: подбирались они под бокс багажный, который в хозяйстве уже много-много лет и на аэродинамику не ставится. Так одно за другое и цепляется...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы