Подскажите по моделям складников - Страница 1714
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #17131
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    По мне на "большеколеснике" и карбон пойдет, в любом случае когда на него садишся крутить хочется и памперс оденешь с прочей велоэкиперовкой. В джинсах то весь день не покрутишь. . На складне так покрутиться вокруг дома. тут главное форма и вентиляция. А это дает или натуральная дышащая кожа притертого Брукса, или сетка Спайдера. Спайдер по лету мне куда больше Бруксов радует. Но !!!! Спайдер годится только до среднего роста и веса, т.к. его ширина 135 и подходит только тем у кого узкий таз. ХЛ модели у Спайдера нет, хотя другие фирмы выпускают седла в разных размерах, но политика Тиоги - выпустить не одну модель удачную разных размеров, а кучу вообще разных седел... Странная политика.

    у Брукса считаю оптимальным https://www.brooksengland.com/en_row/b17.html , все остальное нишевое, пробовал и Свифт (из за жесткой кожи из плюсов по сравнению с обычным дышащие св-во, в памперсе седло обычное, т.к. стояло на большеколеснике продал из за необходимости ухода за седлом), в17 (работает, но мне ширковато, нужно было покупать не STD а narrow версию - тоже продал), Fleur (продал, т.к. работают пружины при вертикальной посадке, а жене расхотелось его разнашивать. для меня широко и запредельный вес. складни и так немерянно весят по сравнению со стандартными велами)

    Сегодня выкатываюсь на Бризе, ибо Лангту с детским креслом не подружил ))))
    Последний раз редактировалось ...MW...; 25.10.2020 в 07:58.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  3. #17132

    По умолчанию

    --------------
    Последний раз редактировалось Marrru; 07.06.2021 в 22:30.

  4. #17133
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Меня задрали до невозможности стоковые сёдла Шульца
    Да, седло хреновое. Для вертикального складня идеален такой вариант:
    https://ultrasport.ru/velozapchasti/...07468757600001
    Жена ездит и радуется. Выпросила и на большеколесник такое. Я на её большеколеснике поездил (когда настраивал) и тоже захотел!
    Вроде несолидно взрослому дяде на женском седле педалить, стыдновато как-то.. но удобно, черт возьми!

  5. #17134

    По умолчанию

    слабонервным и впечатлительным не смотреть


  6. #17135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    на "большеколеснике" и карбон пойдет

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    слабонервным и впечатлительным не смотреть
    Очень годная и правильная сидушка для интенсивного, энергичного вкручивания.
    И никаких нервов с впечатлительностью.

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от Marrru Посмотреть сообщение
    Не могу понять , фраза ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ - это образное выражение означающее длительное катание или действительно целый день?
    Как первое, так и второе.
    Может быть длительным 3-4-5-6 часов, так и "целый день" в каком нить ПВД или тур-путешествии.

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от Marrru Посмотреть сообщение
    и куда вы едете целый день, с кем и зачем
    Многодневный тур... бревет 400-600-1200 км... и прочее подобное...
    Цели разные... но если в общем - баловство.

  7. #17136

    По умолчанию

    -----------------
    Последний раз редактировалось Marrru; 08.06.2021 в 15:33.

  8. #17137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marrru Посмотреть сообщение
    kasyanov, баловство это классно, недавно я читала отчет одного велоотца , который с маленькой девочкой проехал на лангту 20" по нескольким азиатским странам , впечатлилась сильно! для меня это был толчок к давно откладываемой покупке велика
    Дааааа,давно уже читал и до сих пор впечатлён https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=302049

  9. #17138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marrru Посмотреть сообщение
    Не могу понять , фраза ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ - это образное выражение означающее длительное катание или действительно целый день?
    Целый день катать могут себе позволить или свободные люди, или маньяки))
    Касательно седла - оно имеет значение, если относительно регулярно не слезать с байка (или не привставать с седла) хотя бы на пол-минуты. В противном случае, имхо, на любом седле можно прокатать целый день, если оно "сразу сел - и удобно".

    ЗЫ. Я вот вчера за ~5 часов каталсо по-вокруг Лосинки, на злом складном Стелсопилоте 950, на его стоковом седле (привез 70-80 км). Что скажу: сколько катал на разных спортивных седлах - никогда не мог привыкнуть к долгой езде на "между ног - что-то узкое". Монотонная часть тупо по асфальту (водоканал и пр. паркет ~ 25 км без нужды отрывать зад) - пардон, затекло (да, поручик)), приходилось привставать, чтобы расшевелиться) А по тропам норм, ибо корней и бревен много, и гряззь = хочешь-не хочешь, а привстаешь регулярно, ибо байк - табуретка.
    При этом, сотни раз катал, весь день, на разных диванах: сижу на булках = все ОК, пручик, не жестко, и ничего не передавливает, если, повторюсь сразу "сел - и удобно".

    Короче, имхо: узота нужна для долгой монотонной езды, или номинально, для езды, часто привставая на рельефе.
    В остальных случаях, жесткий насест требует прокладки, или будет неуютно, и неуют тот, имхо, не оправдан.

    Но, конечно, все зависит от посадки: чем больше наклон тушки вперед\ниже упор на руль, тем критичнее выбор седла. В спортивной посадке, полноценно на булках сидеть не получается, так что приходится думать о форме, пардон, под промежность.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.10.2020 в 12:28.

  10. #17139

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось MadL; 12.12.2021 в 18:15.
    Bicycle races are coming your way
    So forget all your duties oh yeah!

  11. #17140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MadL Посмотреть сообщение
    А оно точно женское? Предположу, что вырез carved делается для облегчения нагрузки на простату,
    Вот спортсмены)) На ширину и пропорции ширины под булки\длины носа, посмотрите. И пухляшка нежная - при такой ширине, таки затечет даже у женщины, если долго не вставать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52