Отговорите прогулочника-матрасника от GT Avalanche 1.0 (2013)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Отговорите прогулочника-матрасника от GT Avalanche 1.0 (2013)

  1. #1

    По умолчанию Отговорите прогулочника-матрасника от GT Avalanche 1.0 (2013)

    Выбираю кросс-кантри хардтейл для прогулочного катания. Пришла пора менять древнюю мериду 2000-го года с жесткой вилкой (от тряски на руле браслет часов иногда расстегивается).
    Живу в Подмосковье (Королев), езжу очень мало, только летом по выходным по 20-30 км, то есть менее 300 км за сезон. В основном по лесу (Лосиный остров) - по дороге туда разбитый асфальт, в лесу корни, тропинки с ямами, петляние между деревьями и т.п.
    Рост 172, вес 65 кг, 45 лет. Ни разу не гонщик, тем более что катаемся всей семьей с детьми.

    Во время выбора пришел аппетит и я, начитавшись форума, облизываюсь на GT Avalanche 1.0 (2013) http://market.yandex.ru/model.xml?mo...6029&hid=91529, который сейчас еще можно взять в Москве за 27.5 т.руб.

    Но жаба спрашивает - при таком режиме катания не опуститься ли до GT Avalanche 2.0 http://market.yandex.ru/model.xml?mo...6030&hid=91529 или еще ниже?
    Велик летом стоит на балконе, зимой в гараже. Не потребуется для нового менять способы хранения?
    Конечно, запас карман не тянет - но нужны ли для прогулочного катания по лесу кроме масляной вилки еще и гидравлика и Shimano Deore по кругу?

    Обращаюсь к коллективному разуму за помощью. Каково ваше мнение?

    1. Бери и не парься, только примерь GT Avalanche 1.0 - уже поехал примерять.
    2. Если уровень GT Avalanche 1.0 оптимален для моих задач, но мой выбор модели плох - то что скажете о вариантах из этого списка:
    Bergamont Platoon 4.3 (2013) (http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4212&hid=91529)
    Lapierre Raid 500 (2013) (http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4620&hid=91529)
    Cube Analog 26 (2013) (http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8496&hid=91529)
    Или на что-то еще направьте.
    3. Стоит брать модели попроще - тогда на что смотреть кроме GT Avalanche 2.0?
    Последний раз редактировалось IgorKon; 06.04.2014 в 12:39.

  2. #2

    По умолчанию

    Попробую отговорить.) У аваланчей довольно жесткая рама, порой ее сравнивают с табуретом. Пятой точке будет не очень комфортно. Посмотрите в сторону Cube и подобных.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
    Попробую отговорить.) У аваланчей довольно жесткая рама, порой ее сравнивают с табуретом. Пятой точке будет не очень комфортно. Посмотрите в сторону Cube и подобных.
    А по уровню обвязки что скажете? Надо ли гнаться за Deore при таких пробегах?

  4. #4
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,674

    По умолчанию

    Не надо. Даже Аливио не обязательно - хватит и Акеры.

  5. #5

    По умолчанию

    Обвес дело наживное, если не понравится можно заменить. Ну а так бытует мнение что чем выше класс навески тем она легче и дольше прослужит. У меня вот аливио, тот же диор вид сбоку. никакого дискомфорта не испытываю, хотя катаюсь больше вашего. Ниже классом не рекомендую.

  6. #6
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,674

    По умолчанию

    Для заявленных целей и условий эксплуатации - повторюсь - ИМХО хватит и Акеры.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Не надо. Даже Аливио не обязательно - хватит и Акеры.
    Одна только мысль пришла - вдруг повезет ездить на велике 10+ лет, как на предыдущей мериде? Я бы с удовольствием не апгрейдился и не чинился 10 лет
    Тогда, с коэффициентом 10, пробег уже будет под 3000.

    И какие модели прогулочного уровня смотреть? GT Avalanche 2.0 нормальный вариант?

  8. #8
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,674

    По умолчанию

    Тогда, с коэффициентом 10, пробег уже будет под 3000.
    Такой пробег у некоторых за половину летнего сезона. У меня, например, даже меньше.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    И какие модели прогулочного уровня смотреть? GT Avalanche 2.0 нормальный вариант?
    По МТБ я не спец. Пишут, что рамы GT - жёсткие, но я не пробовал.

    P.S. Но если вы кинете ссылку, могу сказать про навесное оборудование.

  9. #9

  10. #10
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,674

    По умолчанию

    Если найдёте за эти деньги, причём ваш размер - стоит взять. Но если окажется жёстко - чур, я не виноват!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GT Avalanche 1.0 (2013) VS GT Zaskar Sport (2013)
    от Gibson SG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 17:42
  2. GT avalanche 3.0 LTD 2012 vs GT avalanche 4.0 2013
    от ScorpiusGTR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 19:48
  3. Продам Продам GT Avalanche 2.0 2013 NEW !!!
    от S-Libro в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 00:44
  4. Куплю GT AVALANCHE EXPERT , 2008 - 2013 >>> КУПЛЮ <<< Или другой Хардтейл !!!
    от 3EBC в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 18:35
  5. GT avalanche 3.0 LTD 2012 vs GT avalanche 4.0 2013
    от ScorpiusGTR в разделе Cross-сountry
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 14:52

Метки этой темы