Гидравлические тормоза Zoom HB-875 - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 115 ПерваяПервая ... 4789101114193959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1143

Тема: Гидравлические тормоза Zoom HB-875

  1. #81

    По умолчанию

    Doy4e, холивар холиваром... для того, собственно, и предназначены форумы. Лично мне интересны критерии и аргументы, а не потому, что ZOOM или иные тормоза говно по определению. Честно, я пытался найти, но не получилось, аргументированное обоснование, чем хороши или плохи те или иные тормоза приблизительно одной ценовой категории. В основном все скатывается именно на популярность марки, так сказать, престижа. Поставить Шимано - престижно, ибо это профессиональный бренд, а вот поставить ЗУМ не престижно, ибо он больше знаком по стоковым комплектациям недорогих велосипедов.
    Нет, я не защищаю ZOOM ни в коем случае, хотя, признаю, что у меня на велосипеде установлены тормоза именно этой системы. Велосипед французского бренда, и, что удивительно, те же тормоза ставятся и на велосипеды, продаваемые во Франции.

  2. #82
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Рано ли, поздно ли, но Вы заметите этот ветер перемен, когда сварить люлюшевые трубы будет значительно проще, чем сварить их красиво.
    Кстати велолайн, великий ШУМ любитель сантакруза нахваливает стингер, ух он такой.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    великий ШУМ любитель сантакруза нахваливает стингер, ух он такой.
    Деньги не пахнут или как меняют репутацию на деньги.

    Цитата Сообщение от NestPavel Посмотреть сообщение
    холивар холиваром... для того, собственно, и предназначены форумы
    Вы знаете значение этого слова?Форумы точно не для этого.
    Цитата Сообщение от NestPavel Посмотреть сообщение
    Поставить Шимано - престижно, ибо это профессиональный бренд, а вот поставить ЗУМ не престижно, ибо он больше знаком по стоковым комплектациям недорогих велосипедов.
    Какого еще престижа?Это здесь причем?Просто ТС при полном отсутствии опыта утверждает, что зум лучше всех.И когда говорят, что это не совсем так, он не прислушивается а начинает холивар.Данное поведение простительно семикласснику, а не взрослому человеку.

  4. #84

    По умолчанию

    Doy4e, дословно: Holy War - священная война ))) В форумской интерпретации можно это растолковать как столкновение взглядов.
    Вот меня достаточно просто переубедить, я легко меняю свою точку зрения, если ответ оппонента убедителен, аргументирован технически, финансово и личным опытом. То есть, если аргументы оппонента перевешивают мои плюсики. За себя скажу: выбираю механику между ZOOM и TRP (конечно) с двумя подвижными колодками, так как стоковые колодки имеют малую площадь контакта с диском, этот компонент можно улучшить. Почему не гидравлика - указывал выше, переход на неё необоснованно дорог из-за датчиков в ручках тормозов. Стандартная гидравлика для электробайков совсем не впечатляет.
    Последний раз редактировалось NestPavel; 22.09.2019 в 20:49.

  5. #85
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ребята, я не взрослый человек, в общественном мнении, я мальчуган, но именно на таких как я строится Ваша велоиндустрия, смиритесь, Вы меня не понимаете, Вы плохие, для меня, как Вы не поймёте. Я не говорю, что сабж лучше остальных, все умные и хорошие давно поняли меня, сабж - крутая вещь, за свою ценю, гнёт и не крснеет, есть претензии?))

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Оч смешно наблюдать, когда какое-нибудь дно говорит, а чё там крутилки, ну покрути пок
    рути, вот жешь днище, ахахахаха)))) жаль их, но я возрадовался, ибо смешно, но не на днище ли столицы строились))) смекаете?)

  6. #86
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,317

    По умолчанию

    Есть, как не быть. Фраза " за свои деньги". Да это говно но это самое крутое говно за свои деньги. Нет такого "за свои деньги". Есть или говно, угрожающее жизни и здоровью, или дешёвая вещь обладающая минимально допустимыми характеристиками. Причем гарантировано обладающая. Неплохой за свои деньги это стелс. Там вся ветка такая, неплохой за свои деньги,только пол велосипеда развалилось.

  7. #87

    По умолчанию

    zoomer-fodder,
    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Плюс написано не регулируется, а на самом деле ещё как регулируется, изменяет объём жижи в калипере
    После этого ты видимо себя имеешь ввиду под этим высказыванием.

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Оч смешно наблюдать, когда какое-нибудь дно говорит, а чё там крутилки, ну покрути пок
    рути, вот жешь днище, ахахахаха))))
    Вообще не пойму откуда такое самозабвенное настаивание на том что тормоз супер? Отрабатываешь деньги заплаченные тебе за рекламу?
    Да и вообще, это твоя первая гидравлика а ты уверяешь что она не хуже шиманы и других брендов, великий спец видимо? Вот когда на таких тормозах будет ездить хотя бы 100 человек, и все они напишут что в течении полугода с ними ни чего не произошло, тогда их можно будет считать нормальными тормозами. А пока это ширпотреб за который топишь только ты!

    Ты захотел поговорить о них, тебе ответили люди своё мнение что это говно, ты же кидаться на всех начинаешь! Брендодрочерами и олухами обзываешь! Только заметь, между людьми которые покупают норм тормоза опасаясь за свою безопасность и людьми которые покупают тормоза на деньги вырученные за сдачу бутылок, это разные люди. Первые выбирают не бренд а безопасность, а вторые на что хватило!

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Вы меня не понимаете, Вы плохие, для меня, как Вы не поймёте.
    Ну так закрой тему и наяривай шишку в тихую на свои тормоза!

  8. #88
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    НЕ, это оч крутая вещь, эч крутая вещь, поверь, какиобладателю, не единственному, заметь. яНО от производственного брака никто не застрахован. Ну Ты Вы поняли)) Разумеется мне никто за рекламу не платил) Пожалуй продолжу поиски обладателей, а не этих днище, жабой удушеных, сабж ведь во истину хорош.
    Последний раз редактировалось zoomer-fodder; 22.09.2019 в 21:24.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    с зажатой ручкой на шимано 300/200 можно ехать
    Откуда тебе знать? Они же первые у тебя!

  10. #90

    По умолчанию

    zoomer-fodder, производственного брака у Вас нет. Теперь дело за ресурсом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. гидравлические тормоза
    от platoon71 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 17:58
  2. Продам б/у гидравлические тормоза Hayes Sole
    от Cyclop-alex в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 00:22
  3. Гидравлические тормоза
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 02:07
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2007, 00:07
  5. Гидравлические тормоза Hayes Sole
    от mihtu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 02:48