туристическая снаряга для новичка - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 85 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 850

Тема: туристическая снаряга для новичка

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Крепят, хомутами сантехническими или похожими
    Угу, такими

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhivoi Посмотреть сообщение
    А почему такие прожженые турики пользуются бутылочками для воды? Я чото как-то никогда не пользовался ими, всегда езжу с 3 литрами воды в гидропаке. И пить удобно, и не мешает особенно. В чем прикол бутылочек?
    Помимо просто попить, вода нужна в основном для готовки.
    Из гидропака только цедить?
    А с заплечными рюкзаками так вообще никто не ездит. Да тем более 3! литра. Да упаси Господи...
    Максимум маленькая поясная сумочка с деньгами или визой голд вот это если потеряешь так пи...

  3. #313
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    А эти хомуты прокручиваются вокруг ноги вилки от болтанки и попадают в конце концов в колесо, как плотно их ни крепи
    Если обмотать ноги вилки камерой, зафиксировать ее изолентой, а потом затянуть хомут - должно быть лучше.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  4. #314

    По умолчанию

    т.е. вся проблема в ненадежном креплении, а если крепления на вилке (жесткой естественно) велосипеда есть, то с нормальным держателем и еще со стропами-утяжками болтать не должно? а то смотрю на многих велах на западе так крепят и вроде не жалуются, хотя катают по всему миру. передний багажник по крайне мере у меня стоит очень жестко, но хотелось бы и другие более лайтовые варианты попробовать. вот еще неплохие хомуты tubus если не хватает стокового крепежа. докупил в дополнение, т.к. по одному болту сбоку вилки, но пока в деле не пробовал, хотя "просто так" держаться достаточно крепко, можно и на круглую трубу можно и на овальную

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Zhivoi Посмотреть сообщение
    А почему такие прожженые турики пользуются бутылочками для воды? Я чото как-то никогда не пользовался ими, всегда езжу с 3 литрами воды в гидропаке. И пить удобно, и не мешает особенно. В чем прикол бутылочек?
    не у всех есть гидропаки. а которые есть оказались не удобны в плане гигиены и эксплуатации. не все любят возить груз на спине. не всем хватит 3 литров воды. разные ситуации бывают... не разу еще не слышал чтоб говорили Очень много лишней воды )
    Последний раз редактировалось vittoo; 13.12.2016 в 22:06.

  5. #315
    Веломаньяк Аватар для Sylon
    Байк
    Triton steel 29"
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    На самом деле для воды я считаю лучшим это https://www.ortlieb.com/en/Water%20Bag/ у меня их несколько на 2 и 4 литра. И в зависимости от района похода берется нужное количество мешков. Перевозятся внутри сумок/рюкзаков. Наливать воду в посуду - удобно. Можно пить из них. Когда пустые - место не занимают.
    Отчеты здесь: itravel.bike

  6. #316

    По умолчанию

    Sylon, присматривался к таким. а как их мыть? единственное, что смущает в подобных вещах.
    есть еще вот такие а небольшие бутылки перевозить можно вот так
    Последний раз редактировалось vittoo; 14.12.2016 в 03:38.

  7. #317
    ВелосипедятеL
    Байк
    Specialized Enduro 2009 custom, Туристический Rapid Titan на планетарке.
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Помимо просто попить, вода нужна в основном для готовки.
    Из гидропака только цедить?
    А с заплечными рюкзаками так вообще никто не ездит. Да тем более 3! литра. Да упаси Господи...
    Из гидропака она прекрасно выливается, если нормальная крышка, а не как у дойтера. Хотя в котел можно и из дойтера налить. Я опять же не говорю про заплечные рюкзаки. Говорю про легкие гидросистемы, куда ничего кроме воды, документов и визыголд не влезет...
    122510tourdefrance.jpg

    Я свой выбор сделал - никаких бутылочек. Только гидросистема.

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    Sylon, присматривался к таким. а как их мыть? единственное, что смущает в подобных вещах.
    есть еще вот такие а небольшие бутылки перевозить можно вот так
    Пользуюсь такими два сезона, перевозить воду в 2 и 4 литровых нормально, 10 литровая неудобна - слишком большая получается, за то ее удобно использовать на стоянке/ночевке уже. Мою путем полоскания моющим средством внутри и водой. При снятой крышке сохнут за сутки.

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhivoi Посмотреть сообщение
    никаких бутылочек. Только гидросистема
    А соку никогда не хочется? Или морса? Газированных напитков? Разных напитков в один день?


    Цитата Сообщение от Sylon Посмотреть сообщение
    у меня их несколько на 2 и 4 литра
    Прикольные! Однако 1) дорогие 2) а чем они лучше бутылочек? 3) вот ты едешь, время от времени пьёшь. Как делать глотки из бутылок, понятно. Ничего не проливается. А из ортлибов разве удобно пить?

    По-моему, современные бутылки (если достаточно места в торбах) - это настолько простое решение всех проблем, что и обсуждать нечего.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhivoi Посмотреть сообщение
    Я опять же не говорю про заплечные рюкзаки.
    Ну естественно я понял.

    Для покатушек, согласен. Типа 80 + 30 домашние. Попил быстро-удобно, может чего перекусил на обед, а остальное уже дома.
    А для туризма, обычного, классического - завтрак в 8 - 9, после завтрака поехали обедать это как минимум полтора часа. А в 7 уже и ужинать пора. Пробег 70 80 км.
    Эти 3 или даже 1.5 литра возить за спиной весь день ни какого смыла нет.
    А тем более в хорошую погоду, можно ехать и совсем без верхней одежды. И что бы то там не было за плечами, лично мне, очень мешается.
    А флага всегда под рукой. Протянул руку, достал, попил, убрал.
    Вот совершенно не представляю, как люди ездят с простыми магазинными бутылками. Этож нужно остановиться, еще найти где, открутить крышку. Сплошной гемор.
    Ну, а некоторые,так вообще ездят без воды. Ну это уже ветераны СССР.

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А соку никогда не хочется? Или морса? Газированных напитков? Разных напитков в один день?
    Совершенно однозначно!
    Даже около магаза можно поменяться, для еще большего разнообразия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GIANT Boulder 08 для новичка
    от velokettle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 15:29
  2. Шоссейник для новичка 35-40 т.р.
    от putman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 21:40
  3. HARO что выбрать для новичка
    от eon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 20:43
  4. Байк для новичка?
    от NIK812008 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:50