Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 938 ПерваяПервая ... 813161718192023284868118218318518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 9376

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейЧ Посмотреть сообщение
    из того что читал следует что при выборе седла его обязательно надо пробовать, но может всетаки есть какието параметры которые позволяют определить хотябы, что данное седло точно не подходит? что и как померить на Ж ?
    по теории - ширину косточек (забыл как называются) - методика в сети есть

  2. #172
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Берется Ж и тазовое корыто с песком, набранным в звёздную полнолунную ночь с песчаного пляжа Мальдивских островов. В тазовое корыто сыпется песок и него садится Ж. Когда Ж вдоволь насидится, ее аккуратно извлекают из сосуда, и, обтерев насухо мокрым полотенцем, убирают куда-нибудь по-дальше до следующего раза. Видимые следы пребывания Ж в сосудистом объеме аккуратно и, по возможности, тчательнЕЕ измеряются миллиметровой линейкой. Мерять надо углубления, оставленные Тазовыми костями Ж в песке. Полученная линейная информация может служить для: диссертации, аннотации, руководства по подбору седла или быть модным татуажем.
    Последний раз редактировалось gonshik; 31.10.2010 в 01:20.
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  3. #173
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    параметров дофигища, вот навскидку:

    - ширина
    - длина
    - вогнутость
    - дырка
    - мягкость
    - вес
    - материал рамок
    - материал покрытия
    - бренд
    - цена
    - форма
    - тип седла (под какой стиль сделано)

    и т.п.

    лучше всего поездить в ПВДки и на привале попросить у людей попробывать разные сёдла - посидеть, кружочек другой вокруг проехать

    -
    Редкий гость.

  4. #174
    Веломаньяк Аватар для Master 89
    Байк
    BeOne Raw Carbon Frame Custom, BeOne Pearl Road, Nukeproof Snap Comp, KOT-триал, Select-винтажный шоссер 76г на кампе.. . Cannondale F29-лучший байк.. .
    Адрес
    г.Балаково
    Сообщений
    622

    По умолчанию

    Есть еще такой прибор жапометр называется,а по суте действительно метод с песком самый действительный,придуманны еще профессором Ю.В.Белецким для измерения расстояния между сидалищными буграми является одним из самых надежных!
    Но так как теория мало чего дает,да и не каждый сможет ее приминить на практике,да еще с малым опытом советаю взять старое седло изучить и по впечатлениям подобрать новое чтобы устранить не достатаки старого!Есле магазин разрешит то конечно не плохо бы его опробывать,хотя это надо делать на больших расстояниях,когда Ж действительно начинает "ощущать боль"... .
    Последний раз редактировалось Master 89; 01.11.2010 в 07:40.

  5. #175
    Активный веломаньяк!
    Байк
    спеш сиррус, с планетаркой и бабочкой, Говнолаз хромолевый 29", дахон калифорния
    Адрес
    я не хотел
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    так хорошо расстояние между косточками в мм. допустим измеренно, и куда с ним?

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    параметров дофигища, вот навскидку:

    - ширина
    - длина
    - вогнутость
    - дырка
    - мягкость
    - вес
    - материал рамок
    - материал покрытия
    - бренд
    - цена
    - форма
    - тип седла (под какой стиль сделано)
    мы пока еще до параметров седла не дошли мы пока еще с параметрами Ж не определились

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейЧ Посмотреть сообщение
    так хорошо расстояние между косточками в мм. допустим измеренно, и куда с ним?


    мы пока еще до параметров седла не дошли мы пока еще с параметрами Ж не определились
    оно отсекает слишком узкие для вас седла, седло д.б. не меньше этого размера
    .

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    седло д.б. не меньше этого размера
    в каком месте седла? оно переменной ширины.

  8. #178
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    лучше всего поездить в ПВДки и на привале попросить у людей попробывать разные сёдла - посидеть, кружочек другой вокруг проехать
    Кружок-другой мало.

    "Удобное" седло отличается от "неудобного" тем, что в удобном можно ехать непрерывно 2+ часа и не чувствовать никакого дискомфорта. В "неудобном" седле где-то после часа активного вкручивания без перерыва задница начнет протестовать - либо будет неметь, либо болеть, либо и то, и другое вместе.

    А 15-30 минут можно спокойно проехать на абсолютно любом, даже самом угребищном седле, если задница минимально тренирована.

  9. #179
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    MUTbKA, это для роботов - ездить столько времени

    нормальные человек сразу поймёт - подходящее седло или нет
    Редкий гость.

  10. #180
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Double Посмотреть сообщение
    нормальные человек сразу поймёт - подходящее седло или нет
    Ну, не знаю. Мое нынешнее седло (совсем недорогое), которое оказалось по факту чрезвычайно удобным, по первости казалось слишком жестким и слишком узким. Заднице было как-то не комфортно, но время в пути шло и шло, а задница так и не начала болеть.

    А бывают отличные с первого взгляда седла, удобные, сидишь как влитой... едешь, едешь, а потом раз - и задница начинает потихоньку затекать, начинаешь ерзать вперед/назад, все время привставать, но помогает это совсем ненадолго, и задница болит все сильнее и сильнее, и приходится в итоге останавливаться и разминаться пешком, причем достаточно долгое время - минут 10-15.

    Может, и бывают люди, которые сразу могут понять - как оно им будет в длинной поездке, но я уверен, что таких людей очень немного.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. bychkov1609

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы