СВАО ищу друзей для покатушек по округу
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Тема: СВАО ищу друзей для покатушек по округу

  1. #1

    По умолчанию СВАО ищу друзей для покатушек по округу

    Всем привет!)
    Спасибо, что посетили данную страницу.

    Разыскиваются друзья, которым интересно ежедневно кататься по паркам и скверам СВАО и ВАО Москвы, в сухую погоду.

    Маршрут простой, от м. Бабушкинская, через парки, немного захватывая проезжие части и совсем чуть-чуть гравийную дорогу до Лосиного острова и далее к метро.
    1. 1.jpg
    2. Маршрут можно расширить и подкорректировать, но для шоссейного велосипеда, пока ничего лучше я не нашла.

    Расстояние 23 км. Самая большая скорость передвижения на Бумажной просеке 25 км. По остальным паркам из-за большого скопления "задниц лосей" с детьми и колясками на велодорожках, ехать быстрее 5 - 15 км/ч не получается, в данное время суток.
    Темп поездки - неспешный. К соревнованиям я не готовлюсь, да и вообще "велоформа" у меня прям - таки нулевая. Я только начала кататься после длительного перерыва.

    Удобное время для покатушек: с 14-16 или с 17-19 (время можно корректировать, если для Вас будет удобнее другой временной промежуток)
    Но фонариков на моем велосипеде пока нет, поэтому передвижение в темное время суток для меня временно - неприемлемо. И, т.к. дома малыш, то не всегда ночами удается поспать, приходится отсыпаться утром. Поэтому для меня лучше начинать поездки после полудня.

    На маршруте планируется остановка для созерцания природы, общения и просто чтоб покушать салатики - около пруда, за акведуком, который находится в парке Сокольники.
    А дальше: педали в пол и поездка назад, до точки отправления, с редкими остановками для утоления жажды.

    Вопросы и ответы:
    1. Почему СВАО и ВАО?
    О.: Я здесь чаще всего бываю. И т.к. недавно я стала мамой, то далеко от дома, находясь в Мск., мне бы убегать не хотелось, если кататься каждый день.

    2. Физическая форма для езды на велосипеде?
    О.: Т.к. беременность, роды и послеродовой период заняли много времени, то я не имею хорошей физической формы. И в связи с этим езда в неспешном темпе - это мой вариант, чтоб постепенно набрать желаемый "накат".

    3. Почему ежедневные выезды? Почему не раз в неделю или два? Какие цели я преследую?)
    О.: Моей целью является восстановление физической формы для длительных путешествий за границей и, возможно по России, возможно на Урале.

    5. О каких длительных выездах на велосипеде, тем более за границу может идти речь, если у меня маленький ребенок?
    О.: Длительность от семи дней до нескольких месяцев. Дома у меня есть с те, кто смотрят за ребенком и помогают с ним. Сама же я могу заняться тем, к чему так сильно лежит душа, а это велосипед!
    Но, мысли о том, что можно путешествовать с маленьким ребенком, останавливаться в палатке, омывать тело в ручье и готовить на костре - меня тоже не покидают. И я рассматриваю путешествие с малышом, как нечто возможное. Опыта подобного нет, поэтому читаю и смотрю фото и видео тех, кто такой вид путешествий уже пробовал.

    6. Места, города и страны, которые мне хотелось бы посетить в ближайшее время?
    О.: а) Турция, Ликийская тропа, вдоль побережья.
    б) Грузия. От Владикавказа по Военно-Грузинской дороге, до Тбилиси, с заездом в Баржоми, далее по Имерети с возможным посещением пещеры Прометея и других достопримечательностей. Завершить путешествие хочется где-то в Аджарии поеданием знаменитых Хачапури))
    в) Финляндия. Поездка на поезде из Мск в Спб. Далее на электричке от Финского вокзала до Выборга. А оттуда уже до границы с Финляндией.
    Почему Финляндия? О.: Да потому что там прекрасные велодорожки, которые начинаются от границы и проходят практически через всю страну. Во всяком случае, доехать до Хельсинки, можно, практически не касаясь автодорог.
    Но у меня есть мысли о том, что было бы неплохо проехать по парку Реповеси. Потому что это прекрасное место с реками в которых Бесплатно, можно ловить рыбу, с дикими животными пасущимися поодаль от тебя и горами, на которых при желании ты можешь забраться с инструктором или взять в аренду лодочку и организовать для себя приятный водный поход...
    г) Россия. Пока лето, очень не хочется терять это благодатное время для путешествий по нашей необъятной Родине!)
    Урал, пока мне кажется очень привлекательным местом для наслаждения природой, погодой, местным колоритом и удачным местом знакомства с местным медвежьим населением))
    д) А вообще, мне не принципиально где крутить педали в Европе, главное, чтоб крутить и останавливаться с палаткой и ночевать в спальнике и готовить на горелке или костре))

    7. Желаемый, но необязательный, возраст попутчиков для покатушек по Мск и обл.?
    О.: Тридцать с плюсом!) Можно с большим плюсом, можно с огромным плюсом. Лучше, чтоб не с минусом))...
    Конечно крутить педали можно в любом возрасте... Но, а как же поговорить в перерывах? Пообсуждать молодых, приговаривая: А вот в наше время...?))

    Мои контакты:
    1. Почта: i-love-i-love@mail.ru (отвечаю в течении дня)
    2. Телефон: +7 985 Два Dva 2 - 4 Четыре - Шесть 6 (Viber на этом же номере)
    (т.к. дома малыш, то звук на телефоне отключен. Если Вы напишите смс, сразу или позже я увижу и перезвоню.)
    Последний раз редактировалось EvaEAngel; 12.06.2019 в 15:47.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Мамуля , да ты -вы молодец ! Здоровья всей семье .
    Химки с вами .Морально
    _ автомобильная защита от угона _

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Химки с вами .Морально
    Спасибо большое за теплые слова!))

    Буду рада, если однажды присоединитесь физически!))

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Я только начал познавать веломир . За 2 последних месяца я начал проезжать 23 км в день , больше пока не получается , аппетит приходит во время еды .

    OFF . Мамуля (Не может быть (с ) , отличная ава .
    _ автомобильная защита от угона _

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    отличная ава
    Спасибо. Как раз фото сделано на последних покатушках, по моему маршруту)
    Где-то около недели назад, парень нарисовал это граффити под мостом

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а что кто то еще пишет смс )))?
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan79 Посмотреть сообщение
    а что кто то еще пишет смс )))?
    Я точно пишу

    А еще мне: магазины с акциями, банки с предложениями по кредитам, поликлиники с записями к врачам

  8. #8
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvaEAngel Посмотреть сообщение
    Маршрут можно расширить и подкорректировать, но для шоссейного велосипеда, пока ничего лучше я не нашла.
    Отличный маршрут. Катал его части не один раз, хоть сам и из другого округа города. Да, можно и нужно расширить, например, проехав весь каскад парков на Яузе до Джамгаровского пруда, и уже оттуда ехать в Лосинку. Но именно для шоссейника маршрут не подходит, ибо есть брусчатка и грунтовые дорожки (та же Абрамцевская просека). Вот на циклокроссе уже можно все это катать.

    Сам как раз 30+, люблю велотуризм и с удовольствием составил бы компанию на покатушках)
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    люблю велотуризм и с удовольствием составил бы компанию на покатушках
    Отлично. Пишите, звоните, отправляйте смс или добавляйтесь в Вайбер.
    Буду рада общению)

    Телефон: +7 985 Два Dva 2 - 4 Четыре - Шесть 6 (Viber на этом же номере)
    (так написан телефон, чтоб не находили поисковые службы)

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Alpina HT 29.6 Черно-красный
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Сам с Королёва, с удовольствием бы покатался на веломаршрутах с тёплой компанией. Но раньше семи (скорее позже,но велосвет есть) никак не буду успевать доехать до ближней точке маршрута. А то переехал полтора года как и так кататься,собственно и не с кем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу компанию для покатушек в МО
    от Touma в разделе Москва.Запад
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 12:44
  2. Ищу компанию для покатушек в МО
    от Touma в разделе Москва.Север
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 11:13
  3. Ищу компанию для покатушек в МО
    от Touma в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 04:58
  4. Ищу человека для покатушек
    от Osetr в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 14:39
  5. Ищу компанию для ПОКАТУШЕК
    от mouse71 в разделе Московская область
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 17:23